Вторник, 16.04.2024, 09:35

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини міста
Главная » 2012 » Апрель » 19 » Злая сказка о «добрых» людях

19.04.2012 | 11:16
Злая сказка о «добрых» людях

Злая сказка о «добрых» людях

 На выходных в Котовске произошло массовое убийство. В районе военного городка и Михайловки массового гибли животные – собаки и коты. Причем умирали без посторонней помощи. Никто их не бил, не сбивал. Животные умирали в продолжительных конвульсиях на глазах у взрослых и главное, детей.

 Вот как описывает свои выходные жительница военного городка: «Я, как одинокий человек, держала в своей квартире двух комнатных собачек. Они были для меня дорогими и любимыми четвероногими друзьями и мне платили своей любовью. 4 апреля 2012г. я вывела их на вечернюю прогулку. Вернувшись с прогулки, мои собачки одна за другой умерли в страшных муках за короткий промежуток времени. Все принятые мною меры результатов не дали. На следующий день я узнаю, что в районе Михайловки и поселка Северный были массовые отравления кошек, собак, дети видели даже умирающих ёжиков. Кто так жестоко распорядился жизнью животных, сидя в чиновничьем кресле, по какому закону это было дозволено, и кто ответит за это? Я уверена, что как всегда в нашем городе – никто. Я понимаю, угроза от бродячих, несчастных животных существует, но объявление о том, что будет проведено такое мероприятие, как «массовое уничтожение всего живого» можно было распространить?! Как поднять на заоблачную высоту тарифы за коммунальные услуги, то так обклеят двери, что не знаешь – это дверь в подъезд или афишная тумба, а повесить объявления, чтобы владельцы животных воздержались от прогулок с питомцами – ума не хватило. На улице бегают, играясь дети, споткнулся ребенок, упал, засаднила ладошка, прижал успокаивая ссадину, к губам и…..Что, ждут подобного случая? (Главное это не их дети, чужие, а чужое не болит). Или у котовских чиновников совсем мозги поплавились от вседозволенности? Животные умирают в муках на глазах у наших детей, а потом мы спрашиваем – почему наши дети такие жестокие! А у кого им учиться беречь и хранить окружающую среду, мир, следовать христианским заповедям? …»

 Получив это письмо, я от имени редакции сначала позвонил коммунальщикам. Они сказали, что никаких мероприятий по травле животных не проводили, и проводить не могут. В санитарно-эпидемиологической службе ответ был такой же: «Мы контролем за животными не занимаемся, звоните в ветеринарную службу». Хорошо, что главный ветеринарный врач Котовского района Станислав Овсяницкий согласился объяснить ситуацию с гибелью животных в Котовске.

 Во-первых, в Котовске нет специальных служб для отлова бездомных животных. Поэтому, кто бы ни занимался травлей животных – он делает это незаконно.

 Во-вторых, травить животных запрещено. Такие действия караются согласно закону «Про захист тварин від жорстокого поводження». И следить за соблюдением этого закона должна милиция. Поэтому, кто бы ни проводил такое мероприятие, никогда не признается, ведь за это полагается криминальная ответственность.

 В-третьих, ветеринарная служба, как заинтересованное лицо уже несколько лет предлагает городскому исполкому заняться контролем численности бездомных животных. Это предполагается делать путем стерилизации животных. Т.е. никто не будет мучить собак. Их просто стерилизуют, привьют от опасных для человека болезней – и отпустят. Все очень гуманно и эффективно. Для этого у ветеринарной службы есть все – и специалисты, и медикаменты, и разрешение на подобную деятельность. Нет только желания у городских властей заняться этой проблемой. А численность бездомных животных для Котовска – действительно проблема. Особенно в районе рынка.

 Вот такая ситуация у нас в городе. Бездомных животных много, но власти не видят эту проблему и никаких мероприятий не предпринимают. Травлю никто не проводил, а животные массово умирают.  Прямо сказка какая-то. Только злая.

 Какой можно сделать вывод? Если животные погибли, значит, кто-то озаботился ими. Только сделал это вопреки здравому смыслу и закону. Ведь, действительно, на улице гуляют не только бездомные собаки, но и домашние питомцы, и дети. А вот кто совершил это преступление и поставил под угрозу жизнь детей, должна разобраться милиция. Поэтому просьба всем неравнодушным жителям Котовска, у кого рядом с домом вдруг оказалось много погибших животных – обращайтесь в милицию, Закон на нашей стороне. И берегите детей.
Александр Рудый
Котовская реклама



Категория: Новини міста | Просмотров: 2223 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
1 alias  
Сказка новая или продолжение старой ? http://kotovsk.ucoz.ua/news/u_kotovsku_mor_sobak/2011-10-12-628

2 user  
Быстрее всего продолжение.
Вообще ничего более лучшего в нашем городе сделать не смогут. У нас везде бардак и халатность, нехватка бюджетных средств. Явно не найдут деньги на постройку приюта для животных... Да и это бессмысленно. Например в США и Великобритании и вообще во многих странах в приютах животных держат 10 дней пока не найдут ему хозяев, а если за 10 дней не нашли, то животное усыпляют, в редких случаю стерилизация/кастрация...

3 user  
Вот сайт помощи бездомным животным http://forum.ua-vet.com/index.php найдите в Котовске молодых людей. кто любит животных и пусть они начинают работу по спасению животных .

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання