Среда, 24.04.2024, 05:14

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Управління у справах сім’ї та молоді міської ради
Главная » 2012 » Апрель » 17 » Зачем Котовская реклама «кормит» своих читателей неправдой?

17.04.2012 | 10:44
Зачем Котовская реклама «кормит» своих читателей неправдой?

Зачем Котовская реклама «кормит» своих читателей неправдой?

Уважаемый редактор газеты «Котовская реклама»!

 Я обращаюсь к Вам по поводу статьи в «Котовской рекламе» от 4 апреля 2012 г. «Хто допомагає талановитим котовчанам?» которая вообще без подписи: ни реального автора, ни псевдонима, а значит, является Вашей информацией.

 Впечатление от статьи одно – все перевернуто с ног на голову, более того – Вы же сами и запутались. Цитирую абзац из статьи «Але, на жаль, в рідному місті Котовськ про неї не згадали жодним чином. Міська влада навіть не допомогла із проїздом до м. Одеси. Хіба відповідальні чиновники не знали, що є в Котовську така дитина? Але ж Лариса займається в міській СЮТ. Та й не могла дитина поїхати на обласний конкурс без відома міського виконкому. А в місті, до речі, діє программа «Молодь Котовська», яка передбачає фінансову підтримку обдарованих дітей».

 Читая Вашу статью, рядовой житель г. Котовска должен негодовать – вот какой одаренный ребенок, ему стипендию губернатора дали, а местная власть даже не оплатила проезд в г.Одессу на торжественное мероприятие.

 Во – первых, «Відповідальні чиновники» знали, еще как знали, на то они и ответственные чиновники, что такой ребенок есть в г. Котовске. Эта стипендия не упала с неба. Лариса, действительно, одаренная девочка и заслуживает намного большего. Но мы, исходя из наших возможностей, подали материалы на Пинчевскую Ларису Валерьевну для участия в конкурсе на присуждение ей пока стипендии председателя областной государственной администрации, что проводится по той же программе поддержки молодежи «Молодь Котовська». Письмо о том, что именно горисполком направил Пинчевскую Л. для участия в конкурсе прилагается (исх. № 2218 от 11.10.2011 г.).

 Во-вторых, что касается «Міська влада навіть не допомогла із проїздом до м. Одеси», то отмечу следующее, что для участия в самом конкурсе работники управления по делам семьи и молодежи, учитывая финансовые трудности родителей, предложили им свои услуги по сопровождению Ларисы для участия в конкурсе в г.Одессе. Они от наших услуг отказались.

 В-третьих, для оказания материальной помощи по проезду Ларисы на торжественное вручение стипендии ко мне, как начальнику управления, лично никто не обращался – ни сама Лариса, ни ее мама, ни папа. По этому поводу хочу привести другой пример. Обратилась ко мне директор школы № 8 Платон Л.А. с просьбой оказать помощь Бешете Анне для участия во Всеукраинском конкурсе научно-исследовательских работ по теме «Экология», который будет проходить в г.Киеве, и наше управление, не имея даже плановых бюджетных денег, нашло возможность помочь одаренной девочке, изыскав нужную сумму для поездки.

 И последнее. Стипендия губернатора престижная, не частая и не массовая, родители могут гордиться своим ребенком. Вместе с тем, ежемесячная сумма стипендии, на мой взгляд, позволяет не один раз поехать в Одессу, а получать ее она будет год. И многие родители, отнюдь не богатые, доплачивают из семейного бюджета, чтобы их дети занимались полезным делом в секциях, кружках, клубах, куда-то ездили, участвовали в различных соревнованиях и конкурсах. К сожалению, возможности нашего бюджета не безграничны. Но повторюсь, в данном случае, если бы ко мне обратились, то мы бы нашли возможность помочь.

 Пользуясь случаем, хочу проинформировать котовчан, что местная власть делает немало для поддержки одаренной молодежи и общественных организаций:

- с 1994 г. денежными премиями (пусть и небольшими) награждаются лучшие учащиеся выпускных классов школ города, музыкальной школы, медицинского училища, профессионального лицея (100-110 человек ежегодно);

- с 2002 г. денежной премией городского головы награждаются лучшие молодые работники предприятий, учреждений, молодые предприниматели, одаренная молодежь, активисты детских и молодежных общественных организаций (до 30 человек ежегодно);

- учреждены гранты городского головы для одаренной молодежи;

- детские и молодежные общественные организации получают частичное финансирование своих программ;

- всесторонне поддерживается деятельность молодежного парламента;

- управление культуры постоянно проводит фестивали, конкурсы, где все желающие могут раскрыть свои способности;

- в учреждениях отдела образования и спорткомитета работают различные секции, кружки, студии.

 Это неполный перечень того, что делается в городе для одаренных детей и молодежи.

 Уважаемый редактор газеты «Котовская реклама»! Не пользуйтесь слухами и лживой, по крайней мере, непроверенной информацией, это не придаст популярности Вашему, столь массовому изданию. Если бы ко мне обратились Вы или Ваши помощники, я бы все рассказал об этой ситуации. По принципу «бумеранга», лживая информация всегда возвращается и больно бьет по тому, кто ее распространяет. Не обманывайте своих читателей, иначе они перестанут Вам верить. Есть хорошая народная пословица: «Не плюй в колодец - пригодится воды напиться».

 Работники управления по делам семьи и молодежи, в том числе и я, всегда открыты для общения и готовы предоставить любой городской газете всю правдивую и открытую информацию о нашей работе.

Виктор Гоян – начальник управления по делам семьи и молодежи


Веб-система доступу до публічної інформації
органів місцевого самоврядування – розпорядників інформації міста Котовськ



Категория: Управління у справах сім’ї та молоді міської ради | Просмотров: 2588 | Добавил: user | Рейтинг: 3.8/4
Всего комментариев: 3
1 user  
Кто вообще додумался и разрешил Гояну размещать на сайте веб-доступа к публичной информации свою статью, для этого есть офциальный сайт города, а веб система как я знаю совсем для другого была создана...(Веб-система складається із слідуючих розділів:

1. Про веб-систему. Розділ роз’яснює порядок користування веб-системою.

2. Розпорядники. Розділ представляє розпорядників інформації – органи місцевого самоврядування міста Котовськ.

3. Інформаційна база. Розділ розміщує всі види інформацій, типи документів, самі документи, розпорядниками яких є органи місцевого самоврядування міста. Кожна інформація, документ в інформаційній базі формується відповідним розпорядником за категорією, яка відповідає виду інформації чи документа, а саме:

- рішення міської ради;

- рішення виконкому;

- розпорядження міського голови;

- проекти рішень міської ради;

- проекти рішень виконкому;

- проекти розпоряджень міського голови;

- протоколи;

- порядки денні;

- плани

- правила;

- послуги;

- положення;

- звіти;

- інформації.

По кожній з наведених категорій інформації (документи) обліковуються у відповідній таблиці, яка складається з трьох колонок:

- перша колонка містить вид, назву документа, дату створення (надходження) документа, номер документа (якщо номер є), відповідні роз’яснення якщо інформація віднесена до інформації з обмеженим доступом, галузь, тип, форму та місце зберігання документа чи інформації;

- друга колонка містить дату надходження інформації, документа до веб-системи (дату оприлюднення);

- третя колонка містить джерело інформації (автор, відповідний підрозділ) – розпорядник інформації.

Кожна з колонок для зручності пошуку інформації дозволяє проводити сортування інформації:

- перша колонка – за алфавітом;

- друга – за датою по мірі зростання чи навпаки;

- третя колонка – за алфавітом.

Розпорядники інформації поновлюють інформаційну базу веб-системи інформаціями та (або) документами, розпорядниками яких вони є невідкладно, але не пізніше п’яти робочих днів.

4. Інформаційний запит.)

2 Joker  
В других городах такой должности как у Гояна просто не существует, зарплату с бюджета получает не маленькую, поэтому и пишет такое. А каждый год не забывает свою жену пристраивать директором детского лагеря при своем управлении.

3 putnik  
Господину Гояну! У меня встречное предложение: вместо того, чтобы "плакать" о скудном бюджете города, обратитесь к мэру и его верной команде, которые за счет дефицитного бюджета города назначили себе огромные доплаты и премии, официально от них отказаться и ежемесячно перечислять их на поддержку одаренных детей города. Тогда Вы и плакать перестанете и поступок указанных чиновников будет морально приемлемым для котовчан. А так - Ваш спич всего лишь попытка самооправдвния. Зрите в корень (Козьма Прутков). wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання