Пятница, 26.04.2024, 05:13

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини району
Главная » 2012 » Апрель » 18 » ВИЗИТ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА УКРАИНЫ ЛЕОНИДА КЛИМОВА В КОТОВСКИЙ РАЙОН

18.04.2012 | 11:34
ВИЗИТ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА УКРАИНЫ ЛЕОНИДА КЛИМОВА В КОТОВСКИЙ РАЙОН

ВИЗИТ НАРОДНОГО ДЕПУТАТА УКРАИНЫ ЛЕОНИДА КЛИМОВА В КОТОВСКИЙ РАЙОН


 На прошлой неделе в рамках встречи с жителями сел по инициативе «Народный бюджет» народный депутат Украины Леонид Климов посетил села Котовского района Станиславку и Старую Кульну. Леонид Климов посетил объекты, которые строятся по инициативе «Народный бюджет», а также за счет средств из фонда народного депутата.

 «Народный бюджет» как инициатива губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука стартовала в 2011 году. Так, в прошлом году в каждом населенном пункте области прошли сходы жителей громад и было решено, какие объекты будут в первую очередь финансироваться. Газета «КР» в прошлом году описывала ход этой инициативы, и, хочется напомнить, что по этой инициативе как в Котовске, так и в районе были выбраны объекты социальной и культурной сфер. Кроме того, народный депутат Леонид Климов, который уже много лет опекается Котовским регионом (прошел в Верховный Совет Украины в 2002 году по Котовскому избирательному округу), выделил на финансирование объектов социально-культурной сферы города и района более 1 миллиона гривен, а также помогает в строительстве храмов в регионе, предоставляет материальную помощь спортивным и молодежным организациям.

 В Котовском районе за счет  фонда народного депутата Леонида Климова в этом году производится капитальный ремонт фельдшерско-акушерских пунктов и переоборудование их в амбулатории (села Малый Фонтан, Старая Кульна, Косы, Липецкое, Любомирка, Куяльник), частично обновляется материально-техническая база сельских школ, выделяется помощь на строительства храмов, в Котовске выделены средства на ремонт школы № 9 и детских садов (№ 8 и 14). В прошлый четверг, 5 апреля, Леонид Климов посетил строящийся детский сад при школе и библиотеку в селе Станиславка, а также ФАП, сельский совет и храм в селе Старая Кульна. В этих же селах народный депутат провел встречи с жителями, рассказал, какие будут проведены мероприятия в 2012 году в Котовском районе по инициативе «Народный бюджет». В частности, Леонид Климов отметил, что опекается районом уже более 10 лет, но до того, как был избран Президентом Украины Виктор Янукович и назначены губернатором Одесской области Эдуард Матвийчук, а главой Котовской РГА Владимир Синько, довольно сложно было решать вопросы людей в регионе. Теперь же, по словам народного депутата Украины, когда есть четкая вертикаль власти, и работает инициатива «Народный бюджет», когда «народ решает – а власть делает» – это большой толчок к развитию инфраструктуры сел не только Котовского региона, но и всей области в целом, и благодаря этому сейчас решаются первоочередные проблемы жителей региона.

 На сходах жителей сел Станиславка и Старая Кульна Леонид Михайлович вручил грамоты лучшим работника социальной и культурной сфер этих населенных пунктов, встретился с жителями и обещал решить вопросы тех, кто лично обратился за помощью к народному депутату. В частности, к Леониду Климову обратилась жительница Станиславки, которая родила и воспитала 6 детей, но все никак не могла получить звание «Мать-героиня», и после того, как неоднократно депутат Котовского горсовета Сергей Гинкул обращался в вышестоящие органы, последней надеждой женщины стал именно Леонид Климов, к которому ее привел на встречу помощник Сергея Гинкула.

 Выступая перед жителями Станиславка в начале встречи, глава Котовской РГА Владимир Синько подчеркнул, что ему не стыдно встречаться с жителями села, поскольку есть о чем говорить и о чем отчитываться. Далее Владимир Синько остановился на конкретных шагах дальнейшего развития Котовского района, в том числе и в рамках «Народного бюджета»: продолжатся работы по газификации, планируется газифицировать села Качуровского и Петровского сельских советов, хотя это требует больших финансовых вложений. По словам Владимира Синько в этом году на ремонт районных дорог выделено всего 4 миллиона гривен, чего не достаточно, чтобы снять решить проблемы с дорогами, но довольно неплохой шаг вперед. А еще есть и объекты культуры, образования, жилищно-коммунального хозяйства. Подытоживая выступление, Владимир Синько подчеркнул, что первого сентября текущего года будет открыт детский сад в Станиславке.

 Свое выступление в селе Старая Кульна народный депутат Украины Леонид Климов начал с благодарности своим избирателям за то, что в 2002 году они поддержали его на выборах в Верховный Совет Украины. Говоря о своей работе, народный депутат отметил, что в прошлые годы решал многие вопросы, которые зависели от него лично. Как отметил Леонид Климов, системная работа по наведению порядка в стране началась с приходом к власти Президента Украины Виктора Януковича, стали реализовываться серьезные проекты, и решать многие вопросов стало намного легче.

 Также в Старой Кульне до начала схода председатель сельсовета Илья Цуркан ознакомил с состоянием работы по капитальному ремонту помещения амбулатории, народный депутат посетил сельский храм, ремонт которого осуществляется за благотворительные взносы граждан, а также Леонид Михайлович уже неоднократно оказывал помощь храму, и пообещал это делать в будущем.

 Для участников сельских сходов Котовский районный Центр культуры и досуга подготовил прекрасную концертную программу. Еще около часа депутат сам отвечал на вопросы, разъяснения давали представитель управления Пенсионного фонда в Котовске и Котовском районе, а также начальник управления труда и социальной защиты. Ответы на некоторые вопросы Леонид Климов поручил подготовить соответствующим службам и органам районной власти, некоторые пообещал решить лично.

 Кроме встречи с жителями Котовского района, Леонид Климов встретился с жителями Савранского района 6 апреля, а также с жителями Балтского района 10 апреля и с жителями Красноокнянского района 11 апреля. Во всех этих районах Леонид Климов помогает школам, детским садам, спортивным организациям, храмам, даже простым людям. Хочется отметить, что все эти районы входят в один избирательный округ, от которого будет выдвигался раньше и скорее всего будет баллотироваться в народные депутаты Верховного Совета Леонид Климов. Если бы все кандидаты в своих избирательных округах проводили такую активную работу и помогали бы людям, то жить простому народу стало бы действительно легче. Но пока что таких народных депутатов как Леонид Михайлович – единицы.

Александр Украинец
Фото Виктора Зуева

Котовская реклама



Категория: Новини району | Просмотров: 2950 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання