Четверг, 18.04.2024, 17:33

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2013 » Сентябрь » 7 » В Котовск везут тонну булочек из Одессы.

07.09.2013 | 09:17
В Котовск везут тонну булочек из Одессы.

На Котовском хлебозаводе больше не пекут сдобные булочки.



Руководство предприятия Котовский хлебозавод занимается поиском новых рынков сбыта товара. В то же время по официальной информации предприятие не использует все свои производственные мощности. Но в последнее время прекратилась выпечка сдобы и 1 тонна булочек ежедневно привозится из Одессы. По мнению менеджеров консалтинга «Одесский каравай», в который входит предприятие печь булочки в Котовске невыгодно. 

Менеджеры предприятия посчитали, что рентабельнее перевозить продукцию на расстояние 200 км. Но при этом не учитывается стоимость топлива и желание котовчан приобретать только свежую сдобу. Сейчас реализуют булочки одесского производства двух и трехдневной давности, в чем можно убедиться, приобретя продукцию. Но это нельзя назвать нарушением, так как на упаковке указан срок годности 72 часа. 

Дирекция завода не сообщает о снижении продаж, но в магазинах тяжело найти булочки «Одесского каравая». В это время на рынке активно реализуют свою продукцию соседние районы. Например, Ананьевский хлебозавод на центральном ряду городского рынка представляет широкий ассортимент булочек с маком, повидлом, кунжутом. Кроме этого в продаже постоянно сдобные караваи, которые также привозят под заказ в любом количестве. Продукция всегда свежая, ночной выпечки. 



Также котовчанам предлагают свежевыпеченную сдобу местные мини-пекарни, одна из которых работает прямо на городском рынке. Покупателей привлекает не только внешний вид булочек, но и аромат пряностей и свежей выпечки, так как булочки попадают на прилавок еще теплыми. По словам реализатора, к концу дня покупатели разбирают весь товар, некоторых видов выпечки не хватает.
 





Котовский хлебозавод прекратил выпечку булочек и тем самым открыл дорогу своим конкурентам, которые предлагают более свежий товар. По неофициальной информации на предприятии также прошло сокращение рабочих. В 2011 году Котовский хлебозавод представлял одесскую область на Сорочинской ярмарке. Тогда изделия наших пекарей называли шедеврами выпечки- это были хлебная телега, мельница, церковь. А сейчас нет ни шедевров ни простых булочек. 
Дальчук Татьяна.




Просмотров: 2165 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 3.8/10
Всего комментариев: 13
1 Yurec  
Таня, браво, наконец реально классный материал, но ты бы побоялась, так чуть-чуть. Не удивлюсь если этот материал удалят... Там же всё донецкие контролируют... Хотя могут и не удалить, поскольку они крутые и им все пофиг...

2 Tanechka  
Ничего себе,даже главному критику понравилось))) tongue
Но ты опять вплел политику.Ссылка на материал давно на фейсбуке,если бы кому-то не понравилось-написали бы.А так пока уточняют информацию,задают вопросы..Не пугай даром людей,еще и безосновательно.

3 Yurec  
Нет тут никакой политики, я то знаю... Просто тупой рецидив донецкой отобраловки. Спасибо, что ты это озвучила!!! Просто, сейчас хозяин  это кто-то из Донецка, а не из Одессы...

4 Tanechka  
Ты прав насчет хозяина,но хозяину выгодно,чтобы предприятие работало.Почему решили прекратить выпечку,почему хотят расширять производство печенья и сухариков?Пока эти вопросы без ответа.
Не меняй комментами тему материала.Надеюсь,что получу в ближайшее время ответы на вопросы непосредственно от представителей "Одесского каравая".

5 Yurec  
Давай выясняй, а предприятие можно и продать, вот и будет выгодно, так что ты не обольщайся о выгодности. Донецких интересует лишь одно - продать и забыть...

6 Yurec  
И еще, если не будет сдобы предприятие загнётся, так как хлеб... убыточен... Вот и весь сказ!!!

7 Tanechka  
Читай-кондитерку они оставили.А вообще в городе уже один хлебзавод обанкротили-ты еще там поинтересуйся,кто арендовал?

8 Yurec  
Да ну Таня, что значит "там поинтересуйся", зачем переводить стрелки. Просто откровенно скажем: "Наш хлебзавод сливают". А он, между прочим, даже в Киев продукцию...уже наверно нужно так говорить - возил! Завтра у кого - у Ананьева просить будем?

9 Tanechka  
Юра,знаешь-вот тут комментировать много умных и ты в том числе.А ты сам до этого интересовался судьбой завода,что производят,что будут производить.Или ты другими вопросами реально интересовался.Ты же в Киеве,спроси в департаменте,узнай реальное положение вещей.Если честно-не очень интересно с тобой спорить-так как делать ты ничего не будешь,а хочешь просто типа с Киева влиять на мнение котовчан.

10 Yurec  
Таня, ты чё с дуба рухнула, зачем наезды, у меня батя на этом заводе горбатится. И чего ты злишься, что - донецкие братья озаботили??? У меня батя в 6 часов встает каждый день, даже в выходные (причем ответственность за доставку вся на нем), только бы Вы хлеб получали...

12 Tanechka  
Так почему не ты никто другой раньше не поинтересовался этим вопросом?Я не злюсь,а просто написала правду- ты пишешь комменты, а почему даже для студентов не захотел провести урок,когда тебе предложили.Это была бы реальная помощь подрастающему поколению нашего города.
Кстати-если отец работает на заводе,почему ты раньше не поднял этот вопрос?Ты же уже знаешь,как выкладывать статьи на этом сайте.
А вообще-меня в первую очередь интересует не ваше киевское мнение ,а будущее моего города,людей которые тут живут,на этом основаны мои материалы.

13 Yurec  
Так вот это не мнение киевских, как ты это называешь, а мнение душой котовских людей, тем более, что мне не все равно, у меня все родственники в Котовске и сам я там провожу уйму времени (например, в этом году у меня отпуск 43 дня и я его провел в Котовске). И это вообще не влияние на мнение. Ты же новости смотришь по телеку. Вот после твоих комментов, я, на твоем месте, уже бы не стал смотреть, ведь там из Киева влияют на твоё мнение. Ты сама как журналист должна понимать, что это бред, поскольку журналистика и призвана влиять на мнения. И интересовался я этим вопросом, а как не интересоваться, если папа все время возмущается, но писать как ты у меня нет времени, к сожалению, а иногда просто возможности. Относительно студентов, у меня просто тогда не получилось, заболел, а так всегда рад поделиться знаниями. Мне это даже в радость, когда кому-то интересно то, что интересно и мне. К сожалению я не всегда могу располагать временем (ребенок маленький).

11 Yurec  
И еще, если уж пошла речь о влиянии мнения, то должен заметить, что я не перемкну на влияние на тебя мнения из Москвы товарища Ленина, а из Киева господина Януковича, совесть ну уж имей... Будь последовательной!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання