Суббота, 20.04.2024, 01:24

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини міста
Главная » 2011 » Июль » 2 » Спортивный клуб «Коршун» провел турнир по стрельбе

02.07.2011 | 21:49
Спортивный клуб «Коршун» провел турнир по стрельбе

Спортивный клуб (далее - СК) «Коршун», тренер которого Сергей Мерзляков, организовал 4-дневный палаточный городок. В этом городке Сергей Мерзляков, кроме занятий восточными единоборствами, провел для воспитанников клуба турнир по стрельбе из пневматического оружия и мастер-класс по спортивному туризму.

СК «Коршун» существует в Котовске с начала 2010 года. Тренирует клуб известный в городе спортсмен Сергей Мерзляков, у которого насчитывается несколько десятков воспитанников, среди которых есть и девочки, который обучает детей восточным единоборствам. В этом году Сергей Мерзляков реализовал давнюю мечту — организовать для своих воспитанников палаточный лагерь под открытым небом. По словам руководителя клуба, идея организации городка возникла давно, но для ее реализации понадобилось время и немалые усилия. Палаточный городок был разбит недалеко от села Гонората, в 18 км от Котовска, где 4 дня, 17-20 июня, молодые спортсмены могли не только потренироваться под открытым небом, а также поучаствовать в турнире по стрельбе и пройти мастер-класс по спортивному туризму.

Спортивный клуб «Коршун» провел турнир по стрельбеОсобенность палаточного городка, который 

организовал СК «Коршун» состояла не только в многообразии спортивных мероприятий, а еще и в том, что воспитанники клуба добирались до места... бегом! То есть, всем участникам спортивного мероприятия (15 человек), пришлось преодолеть 18 км, а потом еще и разбить лагерь. Правда, девочек, которых было всего 2, доставили в лагерь на автомобиле. Участие в организации палаточного городка приняли как представители местной власти в лице Виктора Гояна, начальника управления по делам семьи и молодежи Котовского горисполкома, так и меценаты города, общественные организации. Как отметил Сергей Мерзляков, представители мэрии Котовска помогли организовать питание для детей, известный в городе меценат, депутат Котовского горсовета от Партии Регионов Александр Фараджев, выделил средства для награждения победителей в турнире по стрельбе из пневматического оружия, депутат горсовета Сергей Гинкул организовал транспорт для доставки инвентаря и продуктов питания, предоставил пневматическое оружие, депутат горсовета Виктор Квятковский подарил детям диски и книги о боевых искусствах заложив тем самым спортивному клубу библиотеку. Не остались в стороне и общественные организации Котовска — молодежный военно-патриотический клуб «Вітчизна” (руководитель — Александр Шалашный), «Родительский комитет г. Котовск» (руководитель – Татьяна Мачок) и «Комитет избирателей Украины» (руководитель — Виктор Зуев) приняли активное участие в организации для детей турнира по стрельбе и мастер-класса по спортивному туризму.

Спортивный клуб «Коршун» провел турнир по стрельбеНа второй день мероприятия, 18 июня, был 

проведен мастер-класс по спортивному туризму. Воспитанникам СК «Коршун» были продемонстрированы техники вязания узлов, а также техника подъема и спуска по крутым склонам. После мастер-класса были проведены показательные выступления воспитанников клуба, где, кроме спаррингов, девушки продемонстрировали основные способы самозащиты.  Турнир по стрельбе, который был самым последним мероприятием, проводился с испольозованием пневматического оружия (пистолеты и винтовка), инструктаж по которому провел депутат Котовского горсовета Сергей Гинкул. Все участники турнира показали высокие результаты, а второе место заняла Виктория Довга, которая доказала, что стрелять девушки могут тоже довольно неплохо. Призеры турнира получили грамоты и награды, а также ценные призы от депутата горсовета Александра Фараджева.  Некоторые дети поделились секретами успехов в стрельбе. Оказывается, многие из них часто ходят в тир нашего города, где и тренируются быть меткими. ПО словам воспитанника СК «Коршун» Владислава, его руки и ноги всегда смогут защитить его в трудный момент, но настоящий мужчина должен уметь правильно обращаться с оружием.

Спортивный клуб «Коршун» провел турнир по стрельбеКроме обучению детей единоборствам, 

Сергей Мерзляков большое внимание уделяет и морально-духовному воспитанию детей. На протяжении существования палаточного городка корреспонденты «Котовской рекламы» могли наблюдать за тем, насколько дисциплинированными и воспитанными были дети. Кроме того, флаг Украины, который спортсмены принесли с собой, был поднят над одной из палаток. Духовное воспитание детей, по словам Сергея Мерзлякова, осуществляется в традициях православного украинского казачества. Так, в этом году на Крещение воспитанники СК «Коршун» приняли участие в мероприятиях, которые проводятся в этот день. Действительно, обучая детей самозащите, нужно помнить и о том, чтобы они не применяли свои знания и силу против других людей не во благо, а также и заботится о их духовном и моральном воспитании.




Виктор Зуев

Фото: Сергей Мерзляков





Категория: Новини міста | Просмотров: 1629 | Добавил: kotovsk | Теги: Спортивный клуб «Коршун» провел тур | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 bacha  
Молодцы! Пример достойный подражания. Интересно, а городская власть хоть как-то поощрила организатора? Этому клубу вполне можно дать поддержку и из бюджета.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання