Среда, 29.03.2023, 11:54

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Політичні новини Котовська
Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Що вирішували ветерани в Котовську за зачиненими дверима?

24.10.2011 | 13:38
Що вирішували ветерани в Котовську за зачиненими дверима?

 Член міськвиконкому Степан Бацура, який також є головою громадської організації «Союз ветеранів м. Котовськ», виконує завдання мера м. Котовськ не допускати небажаних місцевій владі журналістів на публічні заходи.

21 жовтня 2011 у сесійній залі Котовської міської ради Одеської області відбулися загальні збори членів Котовської громадської організації ветеранів. До складу організації ветеранів входять декілька окремих самостійних організацій таких як, Союз ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів), громадська організація чорнобильців, ветеранів військової служби, ветеранів залізничного транспорту, ветеранів праці та інших.

Очолює організацію ветеранів Степан Бацура. Крім того, що міськвиконкомом виділено в центрі міста приміщення під організацію ветеранів та перераховується з міського бюджету 70 000 гривень на рік, нічого більше не відомо. Скільки членів громадської організації, яким чином витрачаються бюджетні кошти, чим займається її голова - також не відомо.

Звіти про роботу організації не оприлюднюються, прізвища ветеранів війни, які повинні бути прикладом для поколінь і їм нібито надається якась допомога, а також тих, кого вітають на "День Перемоги", також отримати неможливо, оскільки за словами Степана Бацури: "Ветерани не бажають, щоб їхні прізвища були розголошені".

Ось така позиція голови організації ветеранів, і можна припустити, що в самій громадській організації справи ведуться не зовсім «чисто» і чесно.

Підтвердженням припущення є остання подія, пов'язана із засіданням «Ради ветеранів м. Котовськ». Степан Бацура не допустив незалежних журналістів Котовська на засідання, де мав заслуховуватися звіт про роботу ветеранської організації та мали бути висловлені критичні зауваження щодо роботи самого голови, який вирішує не зрозуміло що і все що завгодно, але тільки не проблеми самих ветеранів. Про це також заявив голова Котовської міської організації Союзу ветеранів Афганістану (воїнів-інтернаціоналістів) Ігор Новосьолов та голова громадської організації "Союз-Чорнобиль" Геннадій Новохатський.

                   

Після виступу Ігоря Новосьолова та Геннадія Новохатського, усі присутні афганці та чорнобильці покинули зал засідання, побачивши, що їх питання не будуть вирішуватися, тому що не вирішуються питання самих ветеранів. А в залі були заздалегідь свідомо заготовлені «крикуни», які, при виникненні конфліктної ситуації, повинні були відстоювати інтереси «справедливого» Степана Бацури ...


Не дивно, що працівники місцевого телебачення „Котовське ефірне телебачення”, як і завжди, безперешкодно потрапили на захід, і зняли те, що потрібно було лише місцевій владі, тому котовчани всі ці моменти по телебаченню не побачать.

Степан Бацура, як дійсний член Комуністичної партії, звик до авторитарних методів керівництва і не звик прислухатися до думки інших членів організації, тому афганці та чорнобильці змушені були покинути зал і повідомили про свій намір залишити лави ветеранської громадської організації.

Журналісти в черговий раз звернулися в міліцію з повідомленням про перешкоджання їх діяльності. Чи буде діяти відповідно до закону у цій ситуації Котовська міліція - велике питання, адже начальник Котовського відділу міліції теж є членом Котовського міськвиконкому, як і Степан Бацура.


До цих пір міліція не реагувала належним чином на перешкоджання журналістській діяльності посадовими особами Котовського міськвиконкому і чи захоче начальник міліції притягнути свого колегу по виконкому до відповідальності - невідомо?

Таким чином, місцева влада підштовхує до рішучих дій афганців і чорнобильців до відстоювання своїх прав, які не здатні відстояти бутафорські виконкомівські організації ветеранів.

Суспільно-політична ситуація в Котовську поступово загострюється.


Віталій ЛЕВИЦЬКИЙ,

Одеська область, м.Котовськ


ВИДЕО НАЙДЕННОЕ НА ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ

***


//////////По просьбам желающих, статья на русском языке\\\\\\\\\\


Что решали ветераны в Котовске за закрытыми дверьми?
Или как прошла отчетно-выборная конференция «Союза ветеранов г. Котовск»


 Член горисполкома Степан Бацура, который также является главой общественной организации «Союз ветеранов г. Котовск», выполняет задание мэра г.Котовска не допускать неугодных  местной власти журналистов на публичные мероприятия.

 21 октября 2011 в сессионном зале Котовского городского совета Одесской области состоялось общее собрание членов Котовской общественной организации ветеранов. В состав организации ветеранов входят несколько отдельных самостоятельных организаций таких как, Союз воинов-интернационалистов, общественная организация чернобыльцев, ветеранов железнодорожного транспорта, ветеранов труда и других.
 Возглавляет организацию ветеранов Степан Бацура. Кроме того, что горисполкомом дано в центре города помещение под организацию ветеранов и перечисляется из городского бюджета 70 000 гривен в год, ничего больше не известно.
 Сколько членов общественной организации, каким образом расходуются бюджетные средства, чем занимается его председатель – также не известно. Отчеты о работе организации не обнародуются, фамилии ветеранов войны, которые должны быть примером для поколений и им якобы предоставляется какая-то помощь, а также их поздравляют на "День Победы", также получить невозможно, так как по словам Степана Бацуры: "Ветераны не желают, чтобы их фамилии были разглашены".
 Вот такая позиция председателя организации ветеранов,  и можно предположить, что в самой общественной организации дела ведутся не совсем «чисто» и честно.
 Подтверждением предположения является последнее происшествие, связанное с заседанием «Совета ветеранов г. Котовск». Степан Бацура не допустил независимых журналистов Котовска на заседание, где должен был заслушиваться отчет о работе ветеранской организации и высказаны критические замечания по поводу работы самого председателя, который решает не понятно что, но только не проблемы самих ветеранов.
 Об этом также заявил председатель Котовской городской организации воинов-интернационалистов Игорь Новоселов и председатель общественной организации "Союз-Чернобыль" Геннадий Новохатский. После выступления Игоря Новоселова и Геннадия Новохатского, все присутствовавшие афганцы и чернобыльцы покинули зал заседания, видя, что их вопросы не будут решаться, так как не решаются вопросы самих ветеранов. А в зале были заведомо заготовлены «крикуны», которые, при возникновении конфликтной ситуации, должны были отстаивать интересы «справедливого» Степана Бацуры… Но, как ни странно, работники местного телевидения «Котовское эфирное телевиденье»  беспрепятственно попали на мероприятие, и сняли то, что нужно было, поэтому котовчане все эти моменты по телевизору не увидят.
 Степан Бацура, как действительный член Коммунистической партии, привык к авторитарным методам руководства и не привык прислушиваться к мнению других членов организации, поэтому афганцы и чернобыльцы вынуждены были покинуть зал и сообщили о своем намерении покинуть ряды ветеранской общественной организации.
 Журналисты в очередной раз обратились в милицию с сообщением о препятствовании их деятельности. Будет ли действовать согласно закону в этой ситуации Котовская милиция-большой вопрос, начальник Котовского отдела милиции тоже является членом Котовского горисполкома, как и Степан Бацура. До сих пор милиция не реагировала должным образом на препятствование журналистской деятельности должностными лицами Котовского горисполкома и захочет ли начальник милиции привлечь своего коллегу по исполкому к ответственности - неизвестно?
 Таким образом, местные власти подталкивают к решительным действиям афганцев и чернобыльцев по отстаиванию своих прав, которые не способны отстоять бутафорские исполкомовские организации ветеранов. И общественно-политическая ситуация в Котовске постепенно накаляется.

Виталий Левицкий,
Одесская область, г.Котовск
Категория: Політичні новини Котовська | Просмотров: 2812 | Добавил: bacha | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 7
1 kuvaldis  
господи!!!!!! спаси и сохрани от этих тупорылых ублюдков: солдафонов и прапорюг а также еще некоторых от которых избавились в войсках отослав их в котовскую учебку. иванов с постновым даже не знают, что так называемый заранее заготовленный список это предложение президиума а голосовать за него или нет или вносить изменения это дело делегатов, я конечно понимаю ,что тяжелая служба в армии(продавать портянки и собирать объяснительные с солдат)много ума не добавила еще один герой афганец- новоселов, засрался по полной кричит мол мы такие же как и ветераны великой отечественной а сам забыл как ляпал что они никто а мы герои а где же вы братья (новохацкий, новоселов) были когда принимались другие антисоциальные законы , пока лично вас за задницу жареный петух не укусил то ваша хата с краю была, а теперь видите ли все на войну!!! ну а с камерой в лапах(разведчик) у меня два варианта либо гинкул ,либо студеникин(скорее второй вариант (6)) первый это наверное мозг операции. ребята если вы хотите когда нибудь кого либо победить сначала пойдите в школу выучите там историю потомучто такие как вы всегда плохо кончали, вы просто позор нашего города ,вот вы идете по улице ,а за вами воняет. левицкий ты стихоплет хреновый той белиберде что ты написал фашистская морда итак никто не поверит, я на вашем месте бы просто закрыл рот и помалкивал потомучто люди не слепые. хотелось бы вернуться к выборам в местные советы где "герой украины, трижды орденоносец" новоселов сфотографировался на предвыборную агитацию в чужом кителе ,а потом во дворах долго людям рассказывал о своих подвигах и хватило совести еще и написать , что имеет государственные награды(кстати ни одной), такие как новоселов подрывают авторитет ветеранов афгана(я не знаю куда они смотрели когда они его избирали) мне просто смешно что эти товарищи даже не знают сколько в нашем городе ветеранов(просто это их никогда и на интересовало),а ветеранов у нас примерно около 13000 если не ошибаюсь то возьмем и разделим 70000 на 13000 получилось 5,38 и умножим на колличество ветеранов афганистана а их примерно 250 человек, получилось 1345 грн вот дать им эти деньги и пусть проживут на них год, зато в докладе было что несколько тысяч гривен мат помощи было получено афганцами так о чем же тогда кричали эти лизоблюды???? новохацкий кричит все на войну!!!!!!против правительства а сам находится в партии регионов мне почему то это все напоминает битву Дон Кихота с ветряными мельницами-позор вам всем!!!!!!!!!!

5 Tanechka  
Я совершенно посторонний человек,но комментарий kuvaldisа меня возмутил.Как он мог назвать ветеранов ублюдками?Что ему плохого сделали афганцы.А ,ГЛЯДЯ ИМ В ГЛАЗА,он сможет повторить свои слова?Эти люди открыли музей,привели в порядок сквер в центре,проводят бесплатные концерты.Что вообще сам автор этого мерзкого комментария сделал для Котовска?

2 Сергей  
самая емкая фраза "Левицкий ты стихоплет хреновый той белиберде что ты написал фашистская морда итак никто не поверит, я на вашем месте бы просто закрыл рот и помалкивал потому-что люди не слепые". biggrin biggrin biggrin

3 bacha  
kuvaldis. Откуда столько злости и никчемная истерика? Давайте будем толерантны и не переходить на личности. Когда не хватает достаточно убедительных аргументов, невыдержанные люди переходят на личности. По-моему никто до Вас никого не оскорблял. А то, что закрытость власти имеет место, то это очевидый и неоспоримый факт. Не всем может нравиться критическая публикация, но это не дает права ограничивать людей в информации, фильтруя её через сито придворных, угодных власти СМИ. Это путь к авторитаризму и диктатуре. sad

4 bacha  
Придите на собрание афганцев или чернобыльцев и послушайте о тех проблемах, которые у них существуют и не решаются не только на государственном уровне, но и на уровне местной власти. А товарищ Бацура подает статистические данные о количестве ветеранов в ЕГО организации, в том числе и за счет афганцев и чернобыльцев, чтобы выбить побольше средств из бюджетов области и города. А из этих средств афганцам и чернобыльцам - ноль! А когда афганцы в прошлом году за свои средства, без помощи ветеранской организации, создали музей боевой славы, то на открытие Бацура и Мазур первые бегом прибежали перерезать ленточку. И до сих пор музей никто не поддерживает.

7 kuvaldis  
на собрания афганцев собираються всего лишь несколько человек! свита новоселова

6 Joker  
Я думаю kuvaldis это пациент Петрусенка и его на выходные отпустили по просьбе мера, что б погавкал, а ну кыш в будку. angry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2023
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання