Пятница, 19.04.2024, 06:40

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Таланти Котовська - Музика
Главная » 2011 » Октябрь » 2 » «Шанс» - живые страницы новой книги.

02.10.2011 | 01:20
«Шанс» - живые страницы новой книги.

   30 сентября 2011 года в с. Станиславка состоялись торжественные мероприятия, посвященные Всеукраинскому дню библиотек и Дню работников образования. 
   В этот день по инициативе заведующей библиотекой Котовского медицинского училища, руководителя Котовского филиала Одесского литературного объединения «Аркадийский клуб» Людмилы Николаевны Шиманской совместно с отделом культуры Котовской районной госадминистрации в с. Станиславке было организовано презентацию новой книги «Время выбрало нас».
   Презентация проходила в актовом зале Станиславской общеобразовательной школы, куда пришли школьники и учителя школы, местные жители, военнослужащие Станиславского отдела Котовского погранотряда.
   Во вступительном слове Л.Н. Шиманская рассказала зрителям об истории написания этой книги. Идея написать такую книгу возникло после прошедшего в Котовске в прошлом году регионального фестиваля военно-патриотической песни «Время выбрало нас». Участники фестиваля оставили прекрасные впечатления от своих выступлений в сердцах зрителей, молодежи и людей старшего возраста г. Котовска и других районов Одещины.
   Но самым главным итогом стало то, что все без исключения зрители и участники фестиваля убедились, что люди, прошедшие суровые испытания боевыми действиями в Афганистане, других горячих точках нашей планеты, сумели сохранить свое достоинство, не растратили свой творческий потенциал и сегодня способны творить прекрасное, писать стихи, прозу, песни и дарить радость людям. Как говорится, ничто человеческое им не чуждо.
   В книгу вошли сочинения наших котовских авторов А. Кремблита, Л. Шиманской, М. Низовцова, Е. Казначеевой, В. Витюка, а также талантливых поэтов и писателей – участников прошлогоднего фестиваля С. Потоцкого, А. Ковалёва и других.
   Значительная часть стихов, рассказов, эссе посвящено воспоминаниям об афганской войне и нелегкой пограничной службе.
И вот, как живую страницу новой книги, Л. Шиманская представила зрителям ансамбль военно-патриотической песни «Шанс» Котовского городского Союза ветеранов Афганистана.
       
   Коллектив ансамбля с радостью откликнулся на приглашение принять участие в этом интересном мероприятии, тем более, что ребята уже стали достаточно популярны своими выступлениями перед воинами-интернационалистами, ветеранами Великой Отечественной войны, военнослужащими не только Котовского, но и Одесского гарнизонов, курсантами Одесской военной академии, жителями Котовского, Балтского, Красноокнянского и других районов.
   В концертной программе ансамбля «Шанс» прозвучали песни, которые глубоко тронули зрителей за живое, погрузили их в воспоминания тех далеких лет, когда тогда еще молодых парней посылали на никому ненужную войну, с которой вернулись не все. 
Зрителям были представлены песни об афганской войне, песни, посвященные воинам-пограничникам, ветеранам Великой Отечественной войны, нынешним защитникам Отечества, офицерам и украинскому казачеству.
   
   Ведь в состав ансамбля входят ветераны, участники боевых действий в Афганистане, ветераны Вооруженных Сил, ветераны пограничной службы, ветераны МВД, то есть все те, кто лучшие свои годы отдал служению Отечеству и не раз рисковал своей жизнью ради мира на земле.
   Также сюрпризом и своеобразным подарком для зрителей стало исполнение ансамблем новых авторских песен, прозвучавших в этот день со сцены впервые. Станиславцы стали их первыми слушателями.
Наградой артистам в этот день стали щедрые, бурные аплодисменты зрителей.
   
    По окончании концерта председатель Станиславского сельского совета Николай Иванович Ситарчук поблагодарил артистов за высокое исполнительское мастерство, доставленную радость зрителям, за яркий пример неувядающей молодости души, творческого вдохновения и большой вклад в дело заботы о ветеранах и патриотического воспитании подрастающего поколения.  
  Колектив ансамбля "Шанс" выражает огромную благодарность за организацию и провдение праздничных мероприятий и концерта для жителей села коллективу районной центральной библиотеки и непосредственно заведующей библиотекой села Станиславка Христич Валентине Ивановне, за моральную и материальную подержку  председателю сельского совета Николаю Ивановичу Ситарчуку.

Автор: Сергей Яровой




Категория: Таланти Котовська - Музика | Просмотров: 2796 | Добавил: bacha | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
1 Лана  
Очень жаль, Сергей, что для основных организаторов мероприятия- районной центральной библиотеки и непосредственно, заведующей библиотекой села Станиславка Христич Валентины Ивановны, которую с уважением и финансово, и морально в организации большого мероприятия для жителей села поддержал председатель сельского совета Николай Иванович Ситарчук, у Вас не нашлось ни слов благодарности, ни внимания в своем репортаже.

2 Joker  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання