Суббота, 20.04.2024, 09:20

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Таланти Котовська - Музика
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » "Шанс" - за сценой

08.12.2011 | 21:27
"Шанс" - за сценой

Многие в Котовске уже начали узнавать в лицо участников самодеятельного ансамбля военно-патриотической песни "Шанс". Название группы у котовчан давно на слуху, и мы, журналисты "Котовской рекламы", решили побывать на одной из репетиций группы.


Приоткрыл дверь, пригласил нас внутрь подвального помещения один из участников ансамбля Сергей Яровой, где репетиция была в самом разгаре. Помещение представляло собой обычный подвал многоэтажки, где было размещено аудио оборудование и музыкальные инструменты, на которых играют музыканты. Кроме рабочих музыкальных инструментов в помещении можно было заметить и раритетные вещи, отслужившие свой срок. Как отметил один из участников ансамбля, по звуку одного из висящих под потолком бубнов можно легко определить влажность в помещении. Комната подвального помещения выглядела не особо вместительной, но для участников ансамбля в самый раз.

 

Следует отметить, что композиции и песни, сыгранные группой на репетиции, как и на концерте, оставили после себя массу впечатлений. Вообще, сама репетиция – это нечто сокровенное, здесь не просто исполняются красивые песни, а проявляется душа ансамбля.

После репетиции нам удалось побеседовать с руководителем ансамбля бас-гитаристом Юрием Чёрным и ритм-гитаристом Николаем Зиновьевым.

Юрий Чёрный и Николай Зиновьев являются участниками боевых действий в Афганистане, отсюда можно понять и направленность ансамбля, характер песен.  

- В наше время недостаточно внимания уделяется патриотическому воспитанию молодёжи, поэтому главная цель нашего коллектива - донести всю правду недалекого исторического прошлого, восполнить то необходимое в человеке чувство патриотизма, воспитать высокие моральные, эстетические и духовные качества - поделился Юрий Чёрный.

- У Вас в ансамбле есть какие-то политические предпочтения? 

- Нет, у каждого участника свои личные политические взгляды, которые мы не берём за основу. Кто-то увидел в нас оппозицию, но мы не ставим перед собой политических целей и ни к власти, ни к оппозиции себя не относим. Для артиста главное донести народу своё творчество. И если нас приглашают выступить с концертом те или другие организаторы, мы не отказываем. Нам важно достучаться в сердце каждого слушателя.

- Можете, например, вспомнить свой первый концерт, как всё проходило?

- Это были ещё советские времена, и тогда не свойственно было что-либо рассказывать о своей службе в Афгане, тем более выражать это в песнях.  Но нам помогли организовать концерт, на который пришли и местные партийные работники. Реакция могла быть непредсказуемой. И вот, после исполнения первой песни – тишина, потом начали раздаваться редкие аплодисменты, зрители встали, и зал просто поглотили овации.

- Ваш ансамбль уже известен далеко за пределами области, и является многократным победителем и дипломантом фестивалей военно-патриотической песни, в этом году вы стали лауреатом Всеукраинского конкурса «Смарагдова ліра» Государственной пограничной службы Украины. А вот в Одесской области, где вы успели побывать с выступлениями, ну, кроме Одессы и Котовска, разумеется?

- Выступали в Балтском районе, Красноокнянском районе, во Фрунзовке, Великомихайловке, Любашёвке. Конечно, будем рады выступить, если пригласят, и в других районах и областях. В прошлом году накануне 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне дали концерт для жителей одного из сёл Винницкой области.

- Насколько разнообразен ваш репертуар? Мы знаем, вы исполняли на концертах и старые песни ВИА 70-80-х годов. Вот, к примеру, первым составом «Песняров» была исполнена известная песня военных лет «Тёмная ночь», но в своей не свойственной этой песне аранжировке. Не хотели бы вы где-то так же спеть эту песню?

- Да, репертуар действительно разнообразен, но мы стараемся исполнять свои авторские песни или песни несправедливо забытые, малоизвестные. Не хотим, чтобы нас с кем-то сравнивали, ведь оригинальное исполнение всегда для народа будет лучшим. 

- Кто является авторами ваших песен?


- Музыку к текстам пишет наш клавишник Сергей Трач. Стихи – Сергей Яровой, а так же некоторые песни написаны на стихи Александра Коремблита, Альбины Беззуб, Всеволода Ярмоловича. 

- Ну, и в завершение нашей встречи хотелось бы узнать ваши планы на будущее.

- На месте мы не стоим, пишутся новые песни, которые в ближайшем будущем будут исполнены. Сейчас репетировали вот, планируем провести концерт в воинской части ко Дню Вооруженных Сил Украины.

- Большое спасибо за беседу и возможность побывать у вас на репетиции. Желаем вам творческих успехов и ждём от вас новых песен!

От редакции:

         

Когда номер готовился к печати, и статья была уже готова, группа «Шанс» давала концерт ко Дню украинской армии в военной части нашего города. На концерт пришли не только солдаты и офицеры военной части, а и их родственники, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Все песни, исполненные музыкантами, были приурочены к празднику и носили военно-патриотический характер. Никто не был равнодушен: каждое исполнение сопровождалось овациями. Интересен был тот факт, что в заключение концерта для солдат был проведен конкурс-караоке, участники которого получили билеты в новый кинотеатр «Синема рай». Мало того, 6 декабря в этом кинотеатре бесплатно демонстрировался фильм для военнослужащих и ветеранов на военную тематику «Брестская крепость». Это уже второй концерт группы «Шанс» в таком формате, и хочется отметить, что поддерживают проведение таких мероприятий ряд небезразличных жителей нашего города и некоторые организации: депутат Котовского горсовета Сергей Гинкул, Международная ассоциация «Козацтво», кинотеатр «Синема рай», газеты «Избирком», «Котовская реклама» и некоторые другие.



Концерт, приуроченый ко Дню украинской армии, стал финальным завершением творческого года коллектива «Шанс». Год был очень активным, и, по словам участника группы Сергея Ярового, в следующем году ребята не собираются сбавлять темпы.

 

Автор: Георгий Кольцов




Категория: Таланти Котовська - Музика | Просмотров: 2841 | Добавил: bacha | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
1 Tanechka  
Группа "Шанс" в самом деле отличается своей индивидуальностью.Они вкладывают в свои выступления душу и сердце.Просто невозможно равнодушно слушать их авторские песни.Удивляет только одно-почему в городе проходит так мало концертов?Почему котовчанам не дают возможности послушать настоящую живую музыку?

2 ВикторКотовчанин  
а ты спроси у руководства города - их уже окрестили "оппозиционерами", и считают врагами власти...
хотя за 20 лет существования группы ни копейки не выделили на их развитие из бюджета!...
мало того, ставят палки в колеса - не дают проводить концерты (бесплатные)!
вот такая вот местная власть, мягкая и пушистая!

3 Tanechka  
В Котовчанин,я не поняла иронии в ваших комментариях.Я так понимаю,вы руководитель музыкального проекта.Просто,часто проходя возле ЖДклуба,в котором есть прекрасный зал(практически не используемый)думаю-вот где проводить концерты.А такое помещение не одно в городе.

4 terminator  
Tanechka. Всё, что нравится народу, не всегда нравится власти. А наша городская власть все, что происходит, измеряет через призму политической необходимости. Даже искусство оценивают с этих позиций. Недалекость и зашоренность наших руководителей уже никого не удивляет. Только людям от этого не легче. Ведь и в старне в целом происходит то же самое. Закон о гастрольной (концертной) деятельности только на руку власти. Теперь весь репертуар артистов будут оценивать власти. Что-то не понравится - всё, никаких выступлений. Товарищь Сталин на том свете переворачивается. sad

5 alias  
Слова Tanechki намного ближе к действительности, а еще донедавно без группы "Шанс" не обходился ни один концерт, до тех пор, пока некоторые из них не окрестили себя "оппозиций"

6 terminator  
Уважаемый alias! Внимательно почитайте интервью. Ребятя из "Шанса" дают концерты не под политической вывеской. Ничего плохого они ни позиции, ни оппозици не сделали. Они просто делают своё благородное дело военно-патриотического воспитания населения. Они себя не объявляли оппозицией. А кто их окрестил "оппозицией"? Недалёкая местная власть. Из-за чего? Из-за организаторов концертов? Так пусть местная власть организует им концерты. Я, думаю, ребята не откажут. Ведь дело-то благое. А то власть у нас способна только ярлыки цеплять. Всё, что исходит не от них, то плохо. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання