Пятница, 19.04.2024, 00:07

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2014 » Апрель » 27 » Работа предприятий ЖКХ в осенне-зимний период

26.04.2014 | 23:07
Работа предприятий ЖКХ в осенне-зимний период

Работа предприятий ЖКХ Котовска в осенне-зимний период и подготовка к нему.

 


Главным вопросом повестки дня на заседании Котовского исполкома в апреле было подведение итогов работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства в осеннее-зимний период 2013-2014 г.. Подробный отчет предоставил Анатолий Корчевой начальник Управления коммунального хозяйства и строительства. 

Самый главный результат работы жилищно-коммунальных предприятий, как отметил Анатолий Корчевой, уменьшение количества жалоб от населения по сравнению с предыдущими отопительными периодами. В то же время котовчане нередко обращаются с различными просьбами и заявлениями, на которые коммунальные службы всегда оперативно реагируют. 

Напомним, что в 2013 году отопительный сезон в Котовске начался раньше срока 15 октября, так как было существенное понижение температуры., Предприятие «Котовсктеплокоммунэнерго» работало в нелегких условиях, только государство должно на сегодняшний день компенсировать более 11 млн.грн. по разнице в тарифе на тепло для населения. Кроме этого общая задолженность по расчетам превышает более 2 млн. грн. Поэтому предприятие не может погасить долг за использованный природный газ. Также долги по расчетам за полученное тепло не позволяют в полном объеме провести все необходимые подготовительные работы к новому отопительному периоду. 
Проблемы с финансированием были у всех жилищно-коммунальных предприятий, особенно это коснулось в осеннее-зимний период организации «Котовск-благоустрий».Несмотря на это, к зиме подготовились и отопительный сезон прошел без серьезных аварий. Анатолий Корчевой озвучил по каждому предприятию все проведенные подготовительные работы к осеннее-зимнему периоду. Подробный отчет о работе предприятий размещен на вэб-системе доступа к публичной информации Котовского городского совета. 

Дополнил доклад Василий Шепитко директор ЧП «Куринь-2», который обратил внимание на злостных должников по расчетам за коммунальные услуги. На сегодняшний день долги взыскиваются после соответствующего решения суда исполнительной службой. Но этот процесс проходит очень медленно. А деньги должников- это задержки с проведением ремонтных работ, зарплаты работников, оплата энергоносителей. Не следует забывать-что тариф по квартплате был установлен еще в 2009 году и на сегодняшний день не учтено повышение заработной платы за прошедший период, рост цен на энергоносители и строимайтериалы. По мнению Василия Шепитко необходимо обсудить с жителями города вопрос о повышении платы за услуги по обслуживанию жилого фонда. 

Общие итоги по работе жилищно-коммунальных предприятий Котовска в осеннее-зимний период подвел первый заместитель городского головы Сергей Коваль. Самое главное- в дома котовчан бесперебойно подавалась вода, не было существенных проблем с отоплением. Кроме этого благодаря оптимизации предприятию «Котовсктеплокоммунэнерго» удалось сэкономить на энергоносителях. В прошлом году подготовка к отопительному сезону проводилась силами предприятия без привлечения подрядчиков. Также большой объем ремонтных работ был произведен предприятием «Котовскводоканал» в прошлом году. Особо Сергей Коваль отметил «Котовскгорсвет», где не было практически никаких претензий или замечаний. В целом, по мнению первого заместителя городского головы, все предприятия жилищно-коммунального комплекса хорошо подготовились к отопительному сезону. 

Не стоит забывать, что уже началась подготовка к осеннее-зимнему периоду 2014-2015г. Сергей Коваль обратил внимание присутствующих на то, что каждый руководитель предприятия должен ответственно отнестись к этому вопросу. Это касается не только тех, кто предоставляет услуги, а и тех, кто их получает. Бюджетные предприятия должны своевременно привести в порядок все отопительные системы, зимой эти проблемы намного тяжелее решить. 

В целом исполком принял решение признать работу предприятий ЖКХ Котовска по подготовке к осеннее-зимнему периоду 2013-2014гг удовлетворительной. Также был утвержден состав рабочей группы по подготовке к следующему отопительному сезону. Возглавит рабочую группу первый заместитель городского головы Сергей Коваль. По всем предприятиям утверждены рекомендации по проведению подготовки к осеннее-зимнему периоду 2014-2015 гг. В целом на подготовку города к отопительному периоду планируется потратить 4 млн. 976 тыс.грн. Кроме этого продолжает реализоваться «Программа реформирования и развития жилищно-коммунального комплекса Котовска». 

 

Дальчук Татьяна.



Просмотров: 1423 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 igo876988801  
Информация к размышлению читателей :Вдвічі більше в порівнянні заналогічним періодом минулого року  (з 6за 3 місяці 2013 року до 12 протягом 3-х місяців поточного року) викрито злочинів
у сфері економіки, з них – 7 в сфері бюджетних коштів, 1 – за фактом дачі
хабара,  по всіх фактах вчинення злочинівв сфері економічних відносин особи, що їх вчинили встановлені.В 2013 годуГосударственной финансовой инспекцией проводилась проверка
Котовсктеплокоммунэнерго, и материалы проверки были переданы в Котовскую
межрайонную прокуратуру  05.03.2013г № 830-28/226 и 05.04.2013г было зарегистрировано уголовное дело поКотовсктеплокоммунэнерго № 42013170340000088 за ст. 191 ч. 3 УК Украины («Присвоение, растрата имущества илизавладение им путем злоупотребления служебным положением»)
Предприятие «Котовсктеплокоммунэнерго» работало в "нелегких" условиях!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання