Пятница, 19.04.2024, 23:23

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини району
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » ПРОЦЕСС ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ОБЪЕКТОВ КОТОВСКА И КОТОВСКОГО РАЙОНА

10.11.2011 | 12:14
ПРОЦЕСС ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ОБЪЕКТОВ КОТОВСКА И КОТОВСКОГО РАЙОНА

ПРОЦЕСС ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ОБЪЕКТОВ КОТОВСКА И КОТОВСКОГО РАЙОНА,
КОТОРЫЕ БУДУТ ПРОФИНАНСИРОВАНЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШАЮЩЕМУ ЭТАПУ

   Выполнение инициативы «народный бюджет» в Котовском регионе
   В городе Котовск и Котовском районе в октябре прошло анкетирование населения с целью выявить объекты, которые требуют первоочередного финансирования. Это был один из первых этапов реализации инициативы руководства Одесской области «народный бюджет». В Котовске и Котовском районе в конце октября и начале ноября все приоритетные объекты, которые были выявлены после анкетирования населения, прошли обсуждение в Общественных советах при Котовском горисполкоме и райгосадминистрации.
  

   В Котовском районе.

   В конце октября обсуждение приоритетных объектов региона прошло на заседании Общественного совета при главе Котовской райгосадминистрации Эти объекты были выявлены в результате анкетирования населения района в октябре этого года и будут включены в финансирование при формировании бюджета района на 2012 год. На обсуждение в Общественном совете были приглашены представители руководства Котовского района, работники финансового управления Котовской РГА, руководители общественных организаций региона и представители местных СМИ.
После того, как начальник финансового управления Котовской РГА Ирина Погорелая озвучила все приоритетные объекты Котовского района, которые были предложены громадой, и которые после обсуждения в каждом сельском совете и внесения уточнений будут внесены для финансирования в бюджет района на 2012 год, все, присутствующие на обсуждении, высказались позитивно относительно списка объектов и поддержали единогласно. Действительно, с народом не поспоришь, кроме того, в список приоритетных объектов были включены все наболевшие проблемы населения, в частности социальные объекты сел, некоторые дороги. Сюда входит реконструкция детского сада в с. Малый Фонтан, реконструкция строений под детские сады в селах Станиславка, Липецкое, капитальный ремонт домов культуры и клубов в селах Дибровка, Зеленый Кут, Затишье, Поплавка, капитальный ремонт амбулаторий в селах Большефонтанского, Старокульнянского, Косовского, Липецкого, Любомирского и Куяльницкого сельских советов, и некоторые другие. Как отметила начальник финуправления, по инициативе народный бюджет было выдвинуто населением района очень большое количество объектов на общую сумму более 300 млн. гривен, но, к сожалению, при местном бюджеты в разы меньшем, пришлось выбирать те объекты, которые наиболее значимые для населения. В следующем же, 2013 году, будут выбраны другие объекты, которые будут согласно инициативе руководства Одесской области «народный бюджет» включены в финансирования из бюджета всех уровней.
  Внедрение инициативы формирования бюджета снизу губернатором Одесской области Эдуардом Матвийчуком показала, что народ не только неравнодушен к судьбе сел своих регионов, но и принимает активное участие в принятии решений, что прописано и в Конституции Украины, а, следовательно, является очередным шагом к формированию гражданского общества в нашей стране. До включения приоритетных объектов в финансирование на 2012 год остался последний этап – обсуждение их на сходках жителей в селах Котовского района. Какой будет результат этого этапа, мы расскажем нашим читателям позже.
   В городе Котовск.
   В Котовске по инициативе «народный бюджет» также закончилось анкетирование населения по всем территориальным округам к концу октября (в городе 18 округов). И уже 2 ноября, на заседании Общественного совета при Котовском горисполкоме, все приоритетные объекты, которые требуют первоочередного привлечения денежных средств из бюджетов всех уровней, были представлены на обсуждение главой совета Степаном Бацурой. О важности самой инициативы «народный бюджет» высказался на заседании ОС глава Котовской городской организации Партии регионов Николай Вишневский, который отметил, что тот факт, что бюджет будет формироваться снизу, доказывает который раз, что партия работает на благо людей.
   В самом Котовске были выявлено намного меньше приоритетных объектов, чем в районе. Тем не менее, большинство их них представляют собой социальные учреждения. Так, на первоочередное финансирование в 2012 году жители Котовска выделили реконструкцию детского сада № 13 (увеличение на 140 мест), капитальный ремонт школ № 6 и 9, изготовление проектно-сметной документации по реконструкции очистных сооружений «Південні», капитальный ремонт детских садов № 8 и 14, а также капитальный ремонт нескольких улиц и текущий ремонт дорог. Интересно, что в Котовском районе в приоритетные объекты населением не было включено такое количество улиц и дорог, как в городе. Как и в Котовском районе, Общественный совет единогласно поддержал все объекты, которые выявлены при опросе жителей города и будут вынесены на обсуждение в ноябре.
   В Котовске с начала ноября уже проходят сходы жителей в территориальных округах города по обсуждению тех объектов, которые были выявлены при анкетировании населения и включены на обсуждение Общественного совета при Котовском горисполкоме. Как будут поддержаны жителями Котовска те или иные приоритетные объекты, и какие будут включены в финансирование на 2012 год, мы расскажем читателям в следующих номерах нашей газеты.

Александр Украинец
Фото автора





Категория: Новини району | Просмотров: 2267 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 Joker  
Забыли включить в народный бюджет стоимость бигбордов о "Народном бюджете".

2 читатель  
И так же забыли включить горсвет dollar

3 Tanechka  
Легко иронизировать,когда до этого времени спрашивали простых людей о распределении бюджета?Интересно,кто-то из предыдущих комментаторов сам посещал эти собрания?Они думают не о проблемах города,а о горсовете и бигбордах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання