Четверг, 25.04.2024, 21:37

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2014 » Апрель » 27 » Приближается 96-я годовщина создания Общества Красного Креста.

26.04.2014 | 22:47
Приближается 96-я годовщина создания Общества Красного Креста.

Приближается 96-я годовщина  создания Общества Красного Креста. Не каждая организация может похвастаться  такой длительной работой на благо людей., а еще если  к этому добавить, что она является Международной, это вдвойне увеличивает важность и значимость Красного Креста  для нашей страны.

Красный Крест-это милосердие, забота  и помощь обездоленным.

Красный Крест оказывает помощь одиноким старикам, инвалидам, лежачим больным, ветеранам ВОВ. Это реальная помощь медицинская и социальная, прежде всего одиноким престарелым людям, которым  иногда просто некому помочь.

Красный Крест тесно сотрудничает с  ветеранской организацией как городской, так и районной, территориальным центром социальной помощи, городским отделом МЧС, отделом образования, сельскими советами, Центром  социальной помощи для молодежи, Котовским Центром Здоровья  и КГБ, Центром ПМСД.                                          

     Котовская районная организация  Общества Красного Креста  Украины насчитывается  36 первичных организаций.

Наша организация  работает   в новом составе. Председатель  КРООКК является главным врачом Котовского Центра Здоровья, проводящим активную работу в городе и районе совместно с общественными организациями по сохранению здоровья населения и профилактики заболеваемости в районе. При поддержке социального Центра и  Центра Молодежи, волонтерского движения, Центра культуры, проводятся ежегодные акции по профилактике заболеваний среди всех  возрастных групп населения. Председатель ОКК закончила  курсы организованные  Обществом  Красного Креста Украины по  обучению населения  оказанию первой  помощи, получен сертификат международного образца.

Проводится много работы по  профилактике ВИЧ/СПИДа среди молодежи при активной  поддержке координационного Совета по профилактике ВИЧ/СПИДа и социально значимых заболеваний, туберкулеза, наркомании. По программе «Равный равному»  обучено  за год 60 волонтеров из числа молодежи в помощь проведения  профилактических мероприятий по заболеваемости среди подростков.

Ко дню борьбы с туберкулезом волонтеры проводили соцопрос  среди населения о мерах профилактики туберкулеза и  распространяли  информационные листы «Профилактика  туберкулеза».

Волонтеры «Молодежного парламента» активно участвовали в оказании натуральной помощи  малообеспеченным  и одиноким людям в зимние холода. Такие программы, как «Молодежь выбирает здоровье», «Дети улиц», «Донор» и др. находятся в центре внимания городского  и  районного Совета, его исполнительного комитета и Общества Красного Креста.                                                             

Большую помощь в поддержке работы КРООКК  оказывает  администрация города и района. Есть помощь в распространении марок ОКК и в доставке   гуманитарной помощи из Одесского областного Общества Красного Креста Украины. В проведении конкурса  «Зарница» для учащихся  города, конкурса по оказанию помощи пострадавшим  при стихийных бедствиях, что очень актуально в настоящее время-политического разногласия в Украине.

Активную помощь оказали  руководители  организаций города: директор хлебозавода Стойчев А.Н. в  установке контейнера благотворительности в торговом  центре хлебозавода  для сбора денежных средств для оказания помощи остронуждающимся. Вишневская А.Н.  руководитель городского управления культуры  в   проведении рождественских поздравлений  инвалидов и одиноких людей города, Шаполвал В.В, Понепалюк Т.С., Проценко Е.В., Аврамчук В.А.. в помощи сбора денежных средств на покупку пищевых продуктов в зимние холода.

Волонтеры Красного Креста, принявшие активную поддержку  КРООКК с первых дней работы – это БорисенкоТ.В. – постоянный спонсор, которая сегодня  в ст. Борщи  устанавливает часовню на кладбище для верующих людей и Понепалюк Т.С. – оказывающая помощь в сборе  средств на марки ОКК, которые использовались на покупку памперсов для инвалидов – прикованных к постели, а также  в сборе натуральной помощи в виде одежды для малоимущих людей, из этих средств оформлена подписка на Журнал «Красный Крест» на 2014год.

Часть натуральной помощи передана в социальный центр района согласно списков людей обслуживаемых центром.

Оказана  натуральная помощь (одежда и памперсы)  в дом престарелых с. Старая Кульна.

Передана  одежда для детей  и роздана патронажными м/сестрами на участке (город и с.Липецкое, Вишневое, Морозовка).

 Волонтеры ОКК помогали убирать брошенные могилы на кладбище, в доставке продуктов для одиноких престарелых людей.

Сегодня КРООКК имеет уже  свой авторитет и  может рассчитывать на взаимопомощь от населения в реализации намеченных мероприятий, но остается один пункт плохо  отработанный это реализация марок ОКК.

Поступление  денежных средств от продажи марок «Красного  Креста» направлено на оказание помощи, когда люди попадают в ситуацию, зависящую от денег, особенно сегодня в столь неопределенное и неспокойное время,  когда  уходит почва из под ног, а причиной  чаще всего бывает болезнь, требующая неотложного участия  всех в поддержке.

Если бы  это каждый понимал и  принимал участие в работе Красного Креста, то были бы средства для оказания помощи в этих ситуациях. Марка ОКК стоит всего 2 гривны, которые  могут быть  «стоимостью жизни».

Я обращаюсь ко всем, кому не чужда  боль, помогите ! Сегодня    жизнь  больных  людей зависит от нашей помощи. Можно еще выкупить марки Красного Креста, деньги, от  продажи которых тоже пойдут на оказание материальной помощи   больным детям.

В период проведения месячника Красного Креста  все желающие - небезразличные люди могут  оказать помощь  ОКК  в сборе натуральной помощи в виде одежды, продуктов питания. То, что сегодня вы можете отдать нуждающимся, принесите в ОКК. Я призываю каждого жителя нашего района в участии программы по реализации марок ОКК, которые  можно купить в Котовской Организации  Общества  Красного Креста  пр.Победы 23 кабинет №58 (приемное отделение КГБ)

Хочу сказать  спасибо  за поддержку в работе  администрации города Котовска и Котовского района, главным врачам КГБ и Центра ПМСД, директору КМУ, директору Котовского лицея.

 

Председатель Котовской РООКК                                     Белокобыленко.Е.В.

 

 




Просмотров: 1136 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання