Пятница, 29.03.2024, 06:19

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини міста
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Пресса Котовска: обзор за 9-11 ноября

15.11.2011 | 13:24
Пресса Котовска: обзор за 9-11 ноября

Пресса Котовска: обзор за 9-11 ноября


 Газета "Из рук в руки" №45 (208) вышла на 8 страницах, и содержала также 8 полуформатных станиц приложения "TV-центр", тираж составил 2000 экземпляров. Первая страница как обычно вместила ряд объявлений и краткое содержание газеты. На 2-ой странице содержится административная хроника событий недели, а так же известия из налоговой службы и линейного отдела милиции. С 3-ей по 6-ую страницы размещены объявления, переходящие на 6-ой странице в официальную информацию из пенсионного фонда, а так же размещена биографическая статья о почётном труженике котовской милиции Зое Владимировне Витвицкой. На 7-ой станице официальная информация, рецепты, анекдоты и небольшая заметка Валентины Барсуковой под названием "Даты, даты", в которой повествуется о состоявшемся заседании в рамках салона "Бестселлер" в центральной районной библиотеке посвящённом 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова. Завершает газету на 8-ой странице астрологический прогноз, спортивная колонка, объявление, и уже традиционные "горячие" телефоны Котовска, кроссворд и погода.

 Газета "Котовская реклама" №45 (421)
вышла на 28 страницах, тираж составил 3000 экземпляров. Первая страница в цвете с красочными объявлениями и небольшим напоминанием о возможности подписаться на газету, благодаря чему можно сэкономить. На 2-ой странице первой размещена авторская статья о состоявшемся открытии памятника железнодорожнику в городе, его значении, технологии изготовления. Об открывшемся 23 октября в Котовске кабинете томографии можно узнать из авторской статьи так же на 2-ой странице. На той же странице в рубрике "фото недели" на фото запечатлено мероприятие в Котовске посвящённое очередной годовщине Октябрьской революции, в котором, на удивление, принял участие и председатель городской организации Партии Регионов Николай Вишневский. О приоритетных объектах Котовска и Котовского района, которые будут профинансированы в первую очередь, можно узнать в авторской статье на 3-ей странице газеты. "Так «хороший» или большой? А если хороший, то чем?" - под таким заголовком опубликовано интервью-рассуждение, взятое у владельца одного из магазинов одежды в городе. О состоявшемся в Одессе обсуждении нового избирательного закона можно узнать из авторской статьи завершающей третью страницу газеты. На 4-ой странице помещён очередной выпуск рубрики "Православный собеседник". 5-ая страница содержит рубрику "Житейская грамматика", с новыми рецептами, полезными советами и информацией. С 6-ой по 19-ую страницу размещена очередная программа ТВ на неделю. С 20-ой по 27-ую объявления. В завершении на 28-ой странице в цвете кроссворд, погода, курсы валют, интересная информация для чтения на досуге.

  Газета "Слово и дело" №45 (1020)
вышла на 16 страницах, тираж составил 1450 экземпляров. Первая страница как всегда усыпана объявлениями, к которым пристроилась небольшая заметка Л. Кузьминой для любителей конного спорта, и непосредственно касающаяся Котовска. Вторая страница продолжила спортивную тематику, где размещена статья Л. Кузьминой об известном котовском спортсмене Афлатуне Мамедове. Но всё же большая часть 2-ой страницы отведена информации из горисполкома. С 3-ей по 5-ую страницы размещены объявления, где среди них на 5-ой странице уместилась информация о трагических последствиях пожаров. 6-я страница вместила объявления разного характера, среди которых размещено стихотворение "Моя Украина" Валентины Мельниченко из села Новосёловка. 7-я страница содержит официальную информацию, гороскоп, недельную афишу 3D кинотеатра и венгерский кроссворд. 8-я страница отличилась статьёй Петра Лютенко, начальника отдела обеспечения доступа к публичной информации. Статья с явно выраженным скандально-экспрессивным характером и весьма оскорбительными изысканиями в адрес некоторых журналистов, что не к лицу человеку, занимающему какую-либо должность. Завершают 8-ую страницу информационные статьи из линейного отдела милиции. 9-я страница содержит статью об открытии памятника железнодорожнику в Котовске, статью о "человеке железной воли", а так же несколько рецептов. На 10-ой странице, среди поздравлений, погода и полезный рецепт. Почти всю 11-ую страницу «СиД»а заняли итоги оперативно-служебной деятельности котовского ГО ГУМВД Украины в Одесской области, и самая малость досталась статье о прохождении в Киеве конкурса мастерства в хлебопекарной отрасли, где Наталья Слинько представлявшая ООО "Котовский хлебозавод" заняла 2-е призовое место. 5-ть последних страниц газеты – это привычная программа на ТВ.

 Газета "Котовські вісті" №89/90 (13417/13418)
вышла на 12 страницах, тираж составил 1384 экземпляра. Первая страница газеты традиционно начинается с новостей: Украины, области, района. На первой же странице начало статьи о "формировании общественностью бюджета развития", продолжение которой уместилось уже на второй странице. Ко Дню работника социальной сферы о мероприятии, на котором были отмечены лучшие социальные работники. Ко дню украинской письменности и языка так же размещена весьма интересная заметка. 3-я страница газеты полностью посвящена Партии Регионов, где размещены ряд статей, поздравлений, благодарностей. На 4-ой странице размещена информация государственных органов и служб. С 5-ой по 7-ю страницу включительно размещена программа на ТВ. 8-ую страницу открывает нам статья Ольги Федорович о проблемах питьевой воды. В рубрике "По следам опубликованного" было опубликовано письмо с критикой в адрес редакции, как оказалось необоснованной, но всё же, проявляется открытость к читателю, и это большой плюс! Из статьи "Родинне пісенне єднання" можно узнать о прошедшем в Котовском районе традиционном фестивале "Родинне сузір`я". 9-ая страница открывает новую рубрику под названием "Любавушка" (для семьи и про семью), в рамках которой размещена "Сказка о красавице Галинке и Филиппе-сиротинке" написанная известным котовским автором Анатолием Ковальским. Как дополнение в рамках рубрики "Любавушка" опубликованы советы молодым семьям раздобытые в сети "Интернет". На 10-ой странице помещено новое расписание поездов по станции Котовск. Минимум рекламы и объявлений традиционно уместились на 11-ой странице. 12-ая страница содержит итоги конкурса "Лучший отзыв на современную детскую прозу", в рубрике "Личность" биографическую статью о Зое Владимировне Витвицкой, информацию из милиции и в рубрике "Ваше здоровье" информационную статью о всеукраинской неделе поддержки грудного кормления.

Пресс-обозреватель Михаил Солнцев (г.Одесса)



Категория: Новини міста | Просмотров: 2769 | Добавил: Таймер | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 16
1 иван  
Газета "Котовская реклама":"Первая страница в цвете с красочными объявлениями"
Газета "Слово и дело": "Первая страница как всегда усыпана объявлениями"
Разницу улавливаете?

2 Таймер  
Что есть, то есть... Если там объявления в цвете, красочные - очень даже смотрится.
Ну а в "Слово и дело" они не могут быть красочными, потому как газета-то черно-белая. smile

12 Б12  
Ловко happy

3 user  
Таймер, ты не прав, иван имел ввиду то что в котовской рекламе первая страница НЕ УСЫПАНА ОБЪЯВЛЕНИЯМИ, а в СЛОВО И ДЕЛО УСЫПАНА!!!!! А в каком цвете это уже не важно....
Если бы обозреватель написал что первая страница с объявлениями уныло выглядит, а там в цвете, то другое дело. А если брать объективно то в обеих газетах первая страница ,,усыпана объявлениями,,

4 Таймер  
Интересно, что в этом такого? Может это плюс, типа объявлений много. Там же не написано, что беспорядочно усыпана или ещё как-то в недобром виде.
А намёк-то на недоброе сделал как раз Иван. Похоже, каждый видит то, что хочет увидеть...

13 Б12  
Да, этот Иван, верно, чего-то испугался, вот и решил "стравить" здесь две газеты. wink

5 Владимир Великий или Григорий Котовский  
В газетах почти нет авторских материалов! Перепечатки, да и только.
Последнее время АВТОРЫ переходят на сайты. Слабо обозреть сайты Котовска?!

14 Б12  
Подстрекатель? hands

6 ViktorZFX  
классная идея про сайты!
Вот если бы народ писал под своей фамилией, или использовал хотя бы один псевдоним -тогда было бы интересно!
а то интернет уже усыпан псевдонимами котовчан-креативщиков...

7 kotovsk  
А то скоро уже будут в строке имени писать по 5-6 псевдонимов которые фигурировали на сайте)))

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОТ АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА :

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА САЙТЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЛЮДИ АДЕКВАТНО ВОСПРИНИМАЛИ ВАШИ КОММЕНТАРИЙ, НЕ ПИСАЛИ ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ, ПОНИМАЛИ КОМУ ИМЕННО ПРИНАДЛЕЖИТ ТОТ ИЛИ ИНОЙ КОММЕНТАРИЙ И НЕ БЫЛО ЭТОГО ХАОСА С ВЫМЫШЛЕННЫМИ НИКАМИ.
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ГДЕ ТО ФИГУРИРОВАЛА ВАША ФАМИЛИЯ, ТОГДА ПРОСТО ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА САЙТЕ С ВАШИМ УНИКАЛЬНЫМ НИКОМ, МОЖЕТЕ ТАКЖЕ ВЫБРАТЬ ФОТОГРАФИЮ/КАРТИНКУ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ, ВОЗРАСТ (ЭТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ФАКТОР, ТАК КАК ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО ЭТОТ КОММЕНТАРИЙ ПИСАЛ НЕ РЕБЕНОК, А ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, УКАЗЫВАЙТЕ ТАКЖЕ РЕАЛЬНОЕ ИМЯ, ВЕДЬ ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНЕЙ ЕСЛИ К ВАМ ОБРАТЯТСЯ ПО ИМЕНИ А НЕ ЭЙ ТЫ С НИКОМ иван ПУПКИН!

11 Б12  
До креатива здесь далеко, если псевдоним величественно красуется "именем" известного в истории человека (здесь скорее какая-то скрытность, попытка отвлечь внимание от его внутреннего "я"). А под своей фамилией писать можно, но ведь не каждый потом сумеет защитится от недовольных властьимущих.

8 kotovsk  
А на счет обозреть сайты города, это идея хорошая и уже давно поднималась, но так как времени у всех всегда не хватает на такие вещи, то будем ждать... Я лично с удовольствие бы почитал трезвую критику по этот сайт и постарался бы исправить/улучшить его!

9 Б12  
По поводу обозрения сайтов, это конечно было бы интересно. Но вот все они разные, многие в корне отличаются своей спецификой, подбором информации и по-своему уникальны. Здоровой конкуренции не выйдет, а админы начнут критиковать друг друга.
А что касается этого Солнцева и газет, то на его месте я бы больше критики изложил, и в адрес самих газет(чего совсем не вижу), и в адрес некоторых статьи пишущих. Ведь котовские газеты далеки от уровня некоторых одесских, например. Как по мне, то этот одессит решил пожалеть котовчан что-ли.

10 филя  
Михаил Солнцев не проводит обзор печатных изданий, а выражает свое личное негативное отношение к газете "Слово и дело" и его редактору.

15 Таймер  
Очень интересно, откуда Солнцев знает редактора "Слово и дело"? Может они друзья, скажем так, бывшие?! wink
Филя, если тебе что известно, так чего таить. Выкладывай. Я бы тоже хотел знать как связан Солнцев и редактор "Слово и дело".
Прям как сериал какой-то, чем дальше...

16 bacha  
"Слово и Дело" - "независимая газета".
"Котовская Реклама" - газета бесплатых обїявлений.
Вот в чем разница. Исходить нужно из этого. Где должно быть больше рекламы, а где статей , репортажей и прочего аналитического материала. Но, по-моему, "Слово и Дело" трудно назвать независимой газетой. cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання