Среда, 24.04.2024, 08:46

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини міста
Главная » 2013 » Февраль » 18 » Пресс-конференция

18.02.2013 | 19:05
Пресс-конференция

14 февраля в Котовске отделом городского совета, обеспечивающим информационный доступ населению к публичной информации была организована пресс-конференция на тему «Итоги работы управлений и отделов социальной сферы за 2012 год и перспективы развития в 2013 году».


Уже не первый раз городские власти Котовска демонстрируют свою открытость проведением пресс-конференций ,на которые приглашаются представители средств массовой информации и общественных организаций, а также все жители города. Такое мероприятие состоялось 14 февраля в помещении городского дома культуры, темой обсуждения в этот раз была социальная сфера ,все её направления- соц защита пенсионеров, инвалидов ,детей ; выплаты пособий и пенсий, начисление субсидий и разного вида компенсаций ; работа школьных и дошкольных учебных заведений.
Первая часть конференции была посвящена подведению итогов работы за предыдущий год и анализ её результативности .Свои краткие отчеты предоставили Выхованец О. директор территориального центра помощи одиноким гражданам, Коломейчук И начальник управления соцзащиты, Кузнецова С начальник отдела по делам детей,семьи и молодежи.Бондаренко П. директор городского Центра социальных служб, Никифорук Н. начальник отдела образования, Олейник Н. специалист управления культуры, Швец Е, начальник Пенсионного фонда и секретарь бюджетной комиссии городского совета , Гоян В. начальник управления по делам семьи и молодежи ,Мельниченко Ю. председатель спорткомитета .Были приглашены директор Центра реабилитации детей-инвалидов и председатель организации ветеранов.
На конференции присутствовали представители двух телеканалов-ТРК «КЭТ» и ТРК «Приморье»,корреспонденты местных печатных изданий и областного «ИзбирКом»,также были приглашены администраторы неофициальных городских информационных интернет-ресурсов.
Вопросы Виктора Зуева заместителя директора ТРК «КЭТ» касались реконструкции одного из садиков и вероятности создания дошкольного учебного заведения на территории военного городка- в первом случае как отметил начальник отдела образования на завершение работ потребуется около года ,а на территории бывшей воинской части ремонтные работы в ближайшее время не запланированы, так как не составлена проектно-сметная документация .Больше всего вопросов было у журналистов ТРК «Приморье», которые охватили все обсуждаемые темы.
Руководитель отдела образования сообщил, что в Котовске не будет оптимизации учебных заведений, так как все школы заполнены в пределах нормы ,в отношении школы-интерната –ожидается увеличение численности учащихся за счет перевода из других районов. Было отмечено, что кадровый состав школьных и дошкольных учебных заведений укомплектован полностью, но проблема в том, что около 15 % -это преподаватели пенсионного возраста. Удивило, что в городе нет ни одного школьного автобуса, несмотря на то, что район обеспечен практически полностью.
В ходе пресс-конференции особое внимание уделили вопросам защиты прав детей ,в первую очередь детей инвалидов. Директор Центра социальных служб Петр Бондаренко объяснил, что представляет собой социальное сопровождение некоторых семей, какие услуги предоставляются семьям, оказавшимся в трудных условиях и состоящих на особом учете. Виктор Гоян сообщил, что последнее время увеличилось количество неполных многодетных семей. Работниками социальных служб было отмечено ,что главная их цель- сохранить семью для каждого ребенка и по возможности улучшить условия проживания. Одним из основных результатов работы социальных служб можно считать тот факт, что в 2012 году рождаемость в Котовске превысила уровень смертности.


Директор Центра реабилитации детей-инвалидов Наталья Шалашная рассказала о работе заведения, в котором на сегодняшний день числятся 20 детей, следует отметить что Центр был создан одним из первых в Украине ,функционирует за счет средств городского бюджета и спонсорской помощи. В октябре прошлого года работа этого социального учреждения была высоко оценена чиновниками облгосадминистрации Дмитрием Волошенковым и Михаилом Бортко, которые в свою очередь пообещали поддержку на уровне области. В 2012 году для оказания дополнительной финансовой помощи Центру в Котовске была проведена благотворительная акция по сбору средств для строительства летней беседки. На сегодняшний день каждый житель нашего города может оказать посильную помощь Центру реабилитации детей-инвалидов , более точную информацию можно получить, позвонив по телефону 3-90-12.
.
На вопросы по защите прав ветеранов дал комментарии руководитель местной ветеранской организации Бацура С., который сообщил, что все его заявки о предоставлении финансовой помощи в 2012 году были профинансированы полностью. Помимо этого всем ветеранам предоставляются предусмотренные законом льготы и соответствующие надбавки к пенсии. На сегодняшний день всем установлены стационарные телефоны. По последней информации в нашем городе проживает 748 ветеранов войны, из которых 172 инвалида ,а также 210 участников боевых действий , ветеранов труда более 4-х тысяч.

В завершение пресс-конференции руководитель отдела доступа к публичной информации Петр Лютенко сообщил ,что на ближайшее время запланированы открытые обсуждения таких тем, как развитие экономики Котовска и работа предприятий коммунальной сферы города ,о проведении которых будет предварительная информация.


Tanechka




Категория: Новини міста | Просмотров: 1647 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання