Вторник, 16.04.2024, 15:11

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини міста
Главная » 2011 » Август » 15 » ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ КОТОВСКОГО ГОРОДСКОГО РЫНКА: НИКТО ПОКА ОТ СУМЫ ДА ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЛСЯ»

15.08.2011 | 09:54
ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ КОТОВСКОГО ГОРОДСКОГО РЫНКА: НИКТО ПОКА ОТ СУМЫ ДА ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЛСЯ»

 С первого августа на «Котовском городском рынке» руководство города подняло тарифы. Сами же предприниматели узнали об этом… 1 августа. Смешно? Да не очень. Более смешно выглядит самый короткий анекдот о Котовском рынке, обошедший уже всю Одесскую область: «убыточный рынок».

 За всю свою жизнь, на протяжении которой я занимаюсь предпринимательской деятельностью, а, в частности, торговлей, я не мог бы подумать, что когда-нибудь сяду за листок бумаги, возьму ручку в руки и буду не подсчитывать «дебит-кредит», а писать статью-обращение в газету… А вынудило пойти на такой шаг действия руководства нашего города, а точнее – беспредел местной власти!

 Началось все с того, что предприниматели «Городского рынка» узнали из газеты «Котовская реклама», что наш рынок – убыточный! И этот факт поразил всех. Ведь городской рынок – это как парковка автомобилей. Решением городского совета от такого-то числа началась взиматься плата за стоянку авто. Вчера котовчане оставляли свои машины на обочине бесплатно, а сегодня – уже за деньги. Понятно, местная власть все делает для людей и вводит налог на воздух. Но это в Котовске уже стало практикой для пополнения городского бюджета. Так было и с рынком. На обочине стояли люди и продавали свой нехитрый товар, продукты питания и т.п., на что местная власть придумала «сбор» – за «парковку» человека с весами взимать плату. Могут ли собранные с этих людей денежные средства приносить убыток? Нонсенс!

 Но мудрые руководители города (для того их туда и поставили) любую прописную истину заболтают и уточнят несущественными деталями. Они присылают бухгалтера и с умным видом начинают перечислять десятки надуманных и притянутых за уши платных услуг. Ищут наивных людей, чтобы доказать, что налог на воздух… убыточен.

 Не хочется вдаваться в перечисление всех псевдоэкономических выкладок, но котовчанам будет интересен механизм роста тарифа (налогов и т.п.). Например, взяли с потолка цену за 1 м2 асфальта более 6 гривен аренды за день. Торгующий на продрынке 3 раза в неделю по 4 часа должен теперь платить как круглосуточный супермаркет. Горожанин может себе представить такую «аренду» своего земельного участка (если взять в среднем 6-7 соток): 600 м2 х 6 гривен= 3600гривен/сутки. Если члены горисполкома решат покрыть убыточный бюджет, то эта идея, я думаю, будет взята на вооружение.

 Дальше – больше. Городские власти (без них не решается ни один вопрос в городе) и администрация рынка привязали в оплату места общего пользования. Представьте, если котовчанам в счета за коммунальные услуги включат городские туалеты и фонтаны.

 Что уже говорить о расценках фирм с названиями, которым бы позавидовал даже Остап Бендер. Якобы для ремонта неисправных весов (не сдувая с них пыли) приглашают на клеймение госповерителя, а посредник, не вынимая рук из карманов, берет за это стоимость половины весов. Опять новый анекдот. Представьте себе, что телемастер, за ремонт вашего телевизора потребует половину его стоимости. Кто ему даст? Никто. А вот бухгалтерия нашего рынка с радостной улыбкой на устах бежит в горсовет и заявляет: «рынок – убыточный».

 На «убыточность» рынка влияет и человеческий фактор. Люди в Украине сами по себе работящие, порядочные, терпеливые, а потому часто видим как по доброте душевной продавцы отказываются от чека (талон уплаты за торговлю). Но, как известно, добрые дела наказуемы. Вот и имеем с 1 августа новые тарифы.

 На «Городском рынке» более 1000 торгующих (по заявлению администрации рынка – всего 250 – это еще одна тема для анекдота). Все эти люди сами создали рабочие места, кормят свои семьи. Они не стали в очередь за пособиями по безработице, и чтобы наш город не стал депрессивным, не обезлюдел и исчез с карты Украины, у предпринимателей одна просьба к руководству города: не пускать жителей Котовска с сумой по миру не доводить социальную обстановку до взрыва, дабы не исполнилась в жизнь вторая часть известной пословицы, вынесенной в заглавие статьи – «НИКТО ПОКА ОТ СУМЫ ДА ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЛСЯ».

Виктор Односум
КОТОВСКАЯ РЕКЛАМА



Категория: Новини міста | Просмотров: 1658 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання