Пятница, 19.04.2024, 01:07

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини міста
Главная » 2012 » Июнь » 16 » Помощь ближнему - человечность, а не благородство

16.06.2012 | 16:33
Помощь ближнему - человечность, а не благородство

Помощь ближнему - человечность, а не благородство

   Восьмого июня в 19:00 на Летней эстраде начался первый благотворительный концерт, организованный в г. Котовск. Инициатором мероприятия выступил городской Молодежный парламент, поддержанный народным депутатом Украины от ПР Леонидом Климовым, частными предпринимателями Василием Шепитко и Сергеем Гридиным.
   Перед зрителями выступили творческие коллективы Котовска, люди, готовые помочь и поддержать каждого: ансамбль «Шанс», группы «ProRock» и «Хаос», гитарист Тарас Белоконь. Концерт был направлен на помощь юному жителю города, который страдает от тяжелого заболевания - остеогенной саркомы левой плечевой кости. Молодежный парламент города Котовск опекается не только досугом подростков, пропагандой здорового образа жизни, он также живет проблемами жителей города.
   Так, юных парламентариев коснулась история семилетнего Сережи Григорщука. В 2011 году ребенок пошел в первый класс. Во время подвижных игр он упал и забил руку, но кто же из нас не падал в детстве? Но рана долго не заживала, и родители обратились к врачу. Диагноз прозвучал как гром среди ясного неба - остеогенная саркома левой плечевой кости... Мы тоже были детьми и никогда не забудем то время. Почему одни дети проводят лето на улице с друзьями, а остальные - в больницах? Такой несправедливости не может быть. Но цена лечения немалая – 150 тысяч грн. Чтобы хоть как-то ему помочь, внести свою «песчинку», Молодежный парламент выступили с инициативой проведения благотворительного концерта. МП поддержали неравнодушные люди: народный депутат Украины Леонид Климов, предприниматели города Василий Шепитко и Сергей Гридин, которые помогли в организации концерта, оказали материальную помощь. Кроме того, к этой акции присоединились Котовская городская организация Партии регионов и Котовский городской совет. Творческие коллективы, которых пригласили, согласились сразу. Да и как можно отказаться от такого дела, как помощь ребенку? Восьмого июня в 19:00 открыл концерт ведущий - Сергей Клейбуков. Первые песни прозвучали в исполнении самодеятельного ансамбля военно-патриотической песни «Шанс» (лидер - Юрий Черный, фронтмен - Сергей Яровой, Сергей Трач - клавишные, барабан - Александр Чебыкин, звукооператор - Николай Кореняк, гитара - Юрий Трончу, Николай Зиновьев). Это были хорошо знакомы всем песни, которые мы слышали в детстве: «Синий туман», «Старая мельница»... На благотворительном концерте дебютировал молодая группа «Хаос», участники которого не остались в стороне, пришли на помощь и приняли участие в мероприятии. 
   «Гитара, которая поет» - так высказался о следующем исполнителя ведущий Сергей Клейбуков. А исполнял мелодии, пожалуй, самый известный гитарист нашего города, - Тарас Белоконь. По душе проникновенной игрой он пленил зрителей. Четвертая, и последняя, вышли на сцену известная рокгруппа города - «ProRock» (лидер - Влад Рувинский).
   Всего на концерт пришло 176 человек - тех, кто неравнодушен к чужому горю, тех, кто готов протянуть руку помощи, тех, кто подставит плечо не только другу. Интересно, что откликнулись не только котовчане, но и жители соседних городов: Балты и Ананьева. И как приятно было видеть на концерте людей всех возрастов: от младшего ребенка до тех, у кого уже пробивается седина. А это значит, что пока живет такое общество, будет существовать человечество, ведь тех, кто готов помочь всегда больше тех, кому нужна помощь. Минимальная стоимость входа была 20 грн., и немало было сделано дополнительных добровольных взносов. Всего в ходе концерта были собраны средства на сумму 5 тыс. грн. А это значительный шаг в борьбе за счастливое детство Сережи.




Ирина Садолинская



Категория: Новини міста | Просмотров: 1587 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
1 Tanechka  
Хороший был концерт,представители всех поколений могли услышать свою любимую музыку.Но жаль,что пришло так мало людей.Спасибо организаторам и всем,кто выступал. flower flower flower

2 spartak  
applause applause applause

3 smersh5242  
Вообще то группа называется House, что в переводе означает Дом. А "Хаос" это вроде бы бардак. Я сам не любитель буржуйских названий, назовите сразу - Дом. Но, как говорят на Украине - шо маєто, то маємо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання