Вторник, 23.04.2024, 15:54

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Подготовка Котовска к осенне-зимнему периоду.

24.10.2013 | 13:16
Подготовка Котовска к осенне-зимнему периоду.

На октябрьской сессии Котовского горсовета депутаты особое внимание уделили готовности города к осеннее-зимнему периоду.

 

Первым и основным вопросом 40 сессии Котовского горсовета был отчет о подготовке социальной и жилищно-коммунальной сфер города к осеннее-зимнему периоду. Так как мы находимся в зоне умеренного климата, погодные условия переменчивы. В осеннее-зимний период частые перепады температур, зимой иногда шкала термометра опускается ниже 20 градусов. Но температурный режим в домах котовчан, школах, садиках и других учреждениях должен быть стабильным. Для того, чтобы холода для всех нас не наступили «внезапно» работы по подготовке к отопительному периоду в Котовске начались сразу после окончания предыдущего. Более подробно депутатам о проделанной работе рассказал первый заместитель городского головы Сергей Коваль. 

25 апреля текущего года исполнительным комитетом был утвержден состав рабочей группы по вопросам подготовки к осеннее-зимнему периоду. Всего было запланировано произвести 493 наименования разного вида работ - начиная ремонтом теплотрасс и котелен и заканчивая ремонтом дверей, окон и крыш. Всего подготовлено к отопительному периоду 86 километров тепловых сетей, 10 котельных. Предприятием «Котовсктеплокоммунэнерго» была произведена замена 1,1 километра трубопровода,на котельной №9 были установлены преобразователи с целью экономии энергоресурсов. Следует отметить, что тепло котовчане получили первыми в одесской области. 

На 1 сентября текущего года предприятием «Котовскводоканал» были произведены все запланированные работы по подготовке к зимнему периоду. Большие объемы работ были проведены частными предприятиями «Городок», «Куринь-2», «НА-ДОБРОБУТ»,которые отвечают за подготовку к отопительному сезону жилого фонда, текущий ремонт домов и содержание придомовых территорий. 

На сегодняшний день произведен капитальный и текущий ремонт дорог на сумму более 1 млн 900 тыс.грн. Также отремонтированы межквартальные проезды, светофоры, автобусные остановки, произведена замена кабеля и фонарей наружного освещения. Все это благоустройство нашего города, мероприятия по подготовке к осеннее-зимнему периоду. 

Кроме всего перечисленного выше, по словам Сергея Коваля до конца месяца планируют завершить ремонт отопительной системы и крыши ДЮСШ, прачечной в детском саду №4 и отопительной системы музыкальной школы. Кроме этого на сегодняшний день проводится замена труб теплотрассы в районе автовокзала, которые были проложены еще в 1968 году. 

Председатель депутатской комиссии по коммунальным вопросам Владимир Кашульский подтвердил готовность всех предприятий и организаций к отопительному периоду. В течении недели члены комиссии выезжали на объекты и по итогам осмотра составляли акты, которые были рассмотрены на итоговом заседании комиссии. Члены комиссии рекомендовали депутатам утвердить проект решения по подготовке к осеннее-зимнему периоду. Также депутаты утвердили список рекомендаций для исполнительного комитета и руководителей предприятий и организаций на весь отопительный период. 

Кроме этого присутствующим объяснили, почему у предприятия «Теплокоммунэнерго» на сегодняшний день долг за поставки газа более 11 млн.грн.. Так как введен общегосударственный мораторий на повышение тарифов за коммунальные услуги для населения, а цена энергоносителей существенно возросла –разницу в тарифах покрывает государство. Как раз по компенсации разницы тарифов Государственный бюджет должен выплатить предприятию «Теплокоммунэнерго» более 13 млн.грн. По причине задержки выплат из госбюджета на имущество предприятия был наложен арест в соответствии с решением суда по иску «Одессагаз». 

Член депутатской комиссии по коммунальным вопросам Владимир Артеменко сообщил присутствующим о проблеме, которую необходимо решить в следующем году. Это капитальный ремонт Южных очистных сооружений, которые были построены еще в 1974 году и с тех пор ни разу не реконструировались. Так как территория находится в зоне Куяльницкого лимана, к ней особое внимание экологических служб. В последнее время на государственном уровне разработан список мероприятий по восстановлению Куяльницкого лимана. Кроме этого необходимо привести наши очистные сооружения в соответствие с европейскими стандартами, так как на всей территории одесской области работает Программа трансграничного сотрудничества «Бассейн Черного моря». 

Как могли убедиться депутаты и все жители города, подготовка к осеннее-зимнему периоду в Котовске практически завершена. Главное в этом вопросе- постоянное тепло в домах котовчан, бесперебойная подача воды, подготовка жилого фонда и социальных объектов. освещение городских улиц и их обустройство. От жителей города требуется только одно - своевременная оплата коммунальных услуг. 

Дальчук Татьяна.



Просмотров: 1908 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання