Вторник, 16.04.2024, 05:33

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2014 » Март » 6 » Планы по социально-экономическому развитию Котовска на текущий год.

06.03.2014 | 15:09
Планы по социально-экономическому развитию Котовска на текущий год.

Планы по социально-экономическому развитию Котовска на текущий год.



Депутаты Котовского горсовета единогласно утвердили «Программу социально-экономического развития Котовска на 2014 год». Представила проект решения на сессии заместитель городского головы Наталья Власюк. 

Эта программа включает в себя все, что будет сделано в нашем городе в текущем году. Она объединяет все социальные, экономические и коммунальные программы. Это самый объемный проект решения, который рассматривает и утверждает депутатский корпус ежегодно. 

Если в 2013 году анализировалось выполнение 17 городских программ, то сейчас утверждены 20 городских программ. От результатов выполнения всех планов будет зависеть реализация «Программы социально-экономического развития Котовска». Для примера - в минувшем году из 17 программ не была профинансирована одна, а 10 программ профинансированы в целом на 98%. На сто процентов были перечислены средства на развитие земельных отношений, вывоз твердых бытовых отходов, обустройство фонтанов, «Милосердие» и «Репродуктивное здоровье населения». 
В 2014 году действуют 20 программ – добавились «Спортивный город», планы по обеспечению жильем детей-сирот и проекты по трансграничному сотрудничеству. Общая сумма финансирования всех программ составит более 8 млн. грн. Некоторые городские программы еще находятся на стадии разработки, поэтому пока неизвестно, сколько средств потребуется на их реализацию. 

Основные направления «Программы социально-экономического развития Котовска»- это развитие промышленности, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, Социальная сфера, охрана здоровья, поддержка малого и среднего бизнеса, экологическая и техногенная безопасность. Главная цель программы - развитие всех отраслей хозяйственного комплекса, повышение конкурентоспособности нашей экономики, создание благоприятных условий для котовчан, повышение уровня жизни жителей города, развитие промышленности и предпринимательства, понижение уровня безработицы, создание новых рабочих мест. 

При разработке программы учитывался анализ социально-экономического развития города за минувший год. Что помогло определиться с приоритетными направлениями по реализации запланированного на текущий год. Особое внимание необходимо уделить сохранению промышленного потенциала города и его дальнейшему развитию. Требуется создать благоприятные условия для привлечения инвестиций. Необходима модернизация жилищно-коммунального хозяйства и внедрение энергосберегающих технологий. Требуется обновление материально-технической базы учреждений образования и культуры. Также необходимо повысить уровень предоставления услуг населению, упорядочить работу общественного транспорта. Особого внимания требует состояние окружающей среды, борьба с её загрязнением. 

Согласно прогнозам в 2014 году объем производимой продукции увеличится на 2,9%. Планируется возобновление производства на предприятиях ООО «Котовский винзавод» и ООО»Кристалл».Котовская мебельная фабрика планирует модернизацию производства и внедрение современных технологий. По прогнозам существенно увеличится выпуск кондитерской продукции на Котовском хлебозаводе. ООО «Панда» планирует увеличить объемы принимаемого зерна и открыть цех по производству круп и муки. 

В текущем году, несмотря на трудности, планируется выполнение всех плановых показателей на предприятиях железной дороги, которые являются бюджетообразующими для нашего города. Максимальные усилия приложены для сохранения квалифицированных кадров и производственной базы. Для развития автотранспортной отрасли и улучшения организации перевозок пассажиров будут пересмотрены графики автобусных маршрутов, проведены конкурсы по определению автоперевозчика. ПАО «Автотранссервис» планируют провести модернизацию автомойки, ремонтного цеха и шиномонтажа, а также улучшить условия для работников. 

Согласно программе в текущем году будет произведен ремонт дорог на сумму более 2 млн.грн. Также необходимо установить дорожные знаки и привести в порядок пешеходные переходы. 

Особое внимание в текущем году будет уделяться развитию малого и среднего бизнеса. Приоритетными направлениями определены- производство изделий из металлопластика, тротуарной плитки, хлебо-булочных изделий. торговля , сфера услуг. В текущем году продолжится благоустройство городских рынков и торговых площадок. Союз предпринимателей займется организацией тренингов, семинаров и обучений. В сфере малого и среднего бизнеса планируется создание 620 новых рабочих мест. 

В 2014 году необходимо усовершенствовать жилищно-коммунальное хозяйство Котовска. Планируется реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса, капитальный ремонт городской больницы. Необходимо произвести ремонт водопроводных сетей, будут закуплены станции обеззараживания воды., на КНС 4 планируется замена насосного оборудования, и реконструкция подземного источника в селе Косы. Также планируется выделение средств на капитальный ремонт жилых домов. Кроме этого определены планы по ремонту тепловых сетей, замене насосов, неэффективных котлов и модернизации оборудования предприятием «Котовские теплосети». В текущем году компанией «Горсвет» запланировано потратить 2 млн. грн. на модернизацию наружного освещения. КО «Котовск-благоустрий» планирует начать работу по приведению в порядок городского полигона бытовых отходов, зачистке несанкционированных свалок, продолжится высадка деревьев и кустарников. 

Согласно программе в текущем году планируется развитие социальной сферы с целью повышения жизненного уровня котовчан. Особое внимание будет уделяться пожилым людям, инвалидам и тем, у кого сложные жизненные обстоятельства. Существенных изменений в демографической ситуации не планируется. Одна из главных целей- не допустить снижения реальной заработной платы. Для предоставления социальных услуг продолжат свою работу все действующие Центры, отделы и управления. Также будет развиваться система внешкольных учреждений и спортивных. 

Контролировать выполнение «Программы социально-экономического развития Котовска» будет городской совет. Исполнители программы должны два раза в год предоставить отчет о её выполнении. 

Котовчане могут ознакомиться с «Программой социально-экономического развития Котовска на 2014 год» на вэб-системе доступа к публичной информации органов местного самоуправления в разделе – «Решения городского совета». 

Дальчук Татьяна.



Просмотров: 1087 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 igo876988801  
А че не озвучили сумму выделенную КЭТ?

2 igo876988801  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання