Пятница, 26.04.2024, 13:30

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2013 » Март » 18 » Общественный совет-новый состав, старые проблемы.

18.03.2013 | 12:43
Общественный совет-новый состав, старые проблемы.

Общественный совет-новый состав, старые проблемы.
14 марта в Котовске состоялось учредительное собрание представителей общественных организаций по формированию Общественного совета при исполнительном комитете Котовского городского совета. Всего на участие в совете подали заявки 24 организации, 9 из которых отсутствовали, только 4 человека прислали своих представителей. Анатолий Тиора предложил исключить из списков кандидатов, проигнорировавших заседание, но представитель КИУ Виктор Зуев отметил, что это незаконно, для примера он привел учредительное собрание Общественного совета при Котовской РГА - там присутствовали представители только четырех организаций из восьми заявленных, но все вошли в состав совета.
Началось заседание с отчета о двухлетней работе предыдущего состава общественного совета, который за весь период провел всего 6 собраний, правда не было сказано о результатах сборов и проблемах, которые там рассматривались.Также была получена информация, что два из запланированных собраний не смогли провести из-за отсутствия членов Общественного совета. Согласно действующего законодательства, если делегированный представитель не посещает подряд два собрания, общественная организация может быть исключена из состава совета.Председатель Общественного  Совета Степан Бацура сообщил, что он и Виктор Зуев неоднократно посещали семинары, проводимые Комитетом Избирателей Украины, по его словам члены совета работали над «Программой социально-экономического развития Котовска», программой «Народный бюджет» регулярно посещали заседания исполкома и сессии городского совета. На вопрос Анатолия Тиоры о документальных заявлениях или обращениях руководству города от Общественного совета была получена информация, что все проводилось в устном порядке. Сам председатель совета заявил, что два года плохо работали комиссии, их было три - коммунальная, социальная и правовая. Но присутствующим не сообщили , кто входил в состав комиссий и не назвали их председателей.
После отчета о « непроделанной работе» был объявлен список инициативной группы по созданию нового совета и утвержден его новый состав, в который были включены все заявленные организации. В инициативной группе работали - Юрий Бондарь, Степан Бацура, Татьяна Фокина, Сергей Дупак и Татьяна Ткач.
Немало разногласий было по поводу выдвижения на должность головы совета Степана Бацуру, представитель газеты «Котовской Рекламы» Сергей Гинкул предложил альтернативу - молодого представителя КИУ Виктора Зуева. Но после того, как 10 человек поддержали первого кандидата, голосование по второму не провели, чем нарушили его право быть избранным. Сам Виктор Зуев никаких претензий по этому поводу не высказал. На должности заместителей были избраны Татьяна Ткач и Таисия Скрипник, кое-кто в зале возмущался, что выдвигали по одному кандидату, но других предложено не было. Как всегда сработало правило- все плохо, но менять ничего не будем, проще критиковать.
Дискуссии начались при обсуждении кандидатуры секретаря совета, так как заявленный представитель отсутствовал на собрании по уважительной причине. После непродолжительных споров самый молодой член совета Виктор Шалашный, представитель Военно-исторического клуба «Витчизна» сам выдвинул свою кандидатуру на должность секретаря и получил поддержку 13 человек.
В ходе заседания была предотвращена попытка проголосовать представителя общественной организации «Час змин» Олега Тютенко, который только представлял интересы руководителя этой организации и не имел права голоса. Также непонятна позиция активиста инициативной группы, председателя Молодежного парламента Юрия Бондаря, который просто вышел из зала и его голос был неучтен. Депутат горсовета Сергей Гинкул, представляющий газету "Котовская реклама" вообще начал свои выступления до утверждения состава нового совета,что также является нарушением-так как в прежний Общественный совет он не входил.
Председатель нового состава Общественного совета сообщил, что на следующем заседании будут сформированы комиссии, пока планируется создание трех - коммунальной, социальной и правовой. Всем членам совета было предложено подготовить свои предложения, изменения в план работы, который будет утверждаться путем открытого голосования. О дате проведения собрания все будут предварительно оповещены.
В ходе заседания Анатолий Тиора не раз позволял себе высказывать оскорбительные заявления в адрес присутствующих и общаться на повышенных тонах, по полученной нами информации, в дальнейшем, если такое повторится, будет предложено исключить его из списков путем голосования по причине некорректного поведения.
Отдельно следует отметить, что голова совета и его представители выразили благодарность КИУ за книгу-пособие для членов общественного совета и за проведение семинаров и обучений.
Tanechka
http://birzula.at.ua/news/obshhestvennyj_sovet/2013-03-17-265





Просмотров: 1354 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання