Воскресенье, 28.04.2024, 04:34

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Різне
Главная » 2010 » Ноябрь » 7 » Народный депутат Украины Ксения Ляпина в Котовске

07.11.2010 | 13:14
Народный депутат Украины Ксения Ляпина в Котовске

В город Котовск 26 октября приезжала народный депутат Украины Ксения Ляпина.

Ксения Ляпина в Котовске

Ксения Михайловна Ляпина — народный депутат Украины (фракция "Наша Украина — Народная самооборона"), заместитель председателя парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства.

Родилась 5 мая 1964 года.

Образование. В 1987 году окончила Киевский политехнический институт по специальности "прикладная математика" и Киевский национальный экономический университет ("правовое регулирование экономики"; 2002-й).

Карьера. В 1987-1992 гг. К.Ляпина работала инженером-математиком на столичном ПО "Октава". Следующие пять лет была научным сотрудником лаборатории информационно-вычислительных систем Научного центра радиационной медицины Академии медицинских наук Украины. Параллельно (в 1993-1998 гг.) занимала должность финансового директора СП "TOOLe Ltd". С 1996 года по 2000-й руководила аналитической группой информационного центра Ассоциации содействия развитию частного предпринимательства "Единение" и координировала работу аналитической группы координационно-экспертного центра Объединений предпринимателей Украины. В 2000-2005 гг. была координатором проектов Института конкурентного общества (вице-президент института - известный эксперт по вопросам предпринимательства и супруг К.Ляпиной Дмитрий). В 2000-2001 гг. работала советником Премьер-министра Виктора Ющенко на общественных началах. В последние годы возглавляла Совет предпринимателей при Кабинете Министров Украины - авторитетный консультативно-совещательный орган, лоббировавший интересы среднего и малого бизнеса.

В 2002 году К.Ляпина баллотировалась в парламент под N88 избирательного списка блока "Наша Украина". Получила мандат нардепа только в апреле 2005-го, заместив одного из выбывших членов фракции "нашеукраинцев". Работала в Комитете ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства. Во второй раз прошла в парламент в 2006-м - по списку той же "Нашей Украины", но уже в первой десятке списка (под N7). Как и большинство членов парламентской оппозиции в июне 2007-го сложила полномочия народного депутата ради досрочного роспуска Верховной Рады V созыва. И уже вскоре оказалась в первой десятке избирательного списка мегаблока демократических сил, сформированного из партии "Наша Украина", в президиум которой входит сейчас К.Ляпина, и еще девяти политических сил ("Наша Украина - Народная самооборона").

Взгляды и деятельность. За годы общественной деятельности и относительно небольшой срок пребывания в когорте наиболее узнаваемых отечественных политиков К.Ляпина, последовательная сторонница либеральной экономики, стала признанным авторитетом в вопросах регуляторной политики и развития предпринимательства в Украине. В разное время она работала над проектами законов "О системе государственной регистрации субъектов хозяйственной деятельности", "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности", "О микрокредитовании субъектов малого предпринимательства", "О Национальной программе развития малого предпринимательства" и ряда других нормативно-правовых актов аналогичной тематики. Привлекалась в качестве консультанта к проекту "Регуляторная реформа в Украине" Агентства международного развития США, проводила тренинги в рамках известного международного проекта "BIZPRO" и т.д. Часто выступает автором аналитических и экспертных статей в деловых изданиях.

К.Ляпина подвергала резкой критике Кабмин Виктора Януковича, который поспешил распустить действовавший при нем общественный Совет предпринимателей, но так и не создал эффективной альтернативы. Громко высказывала недовольство в адрес правительства регионалов за предложенный проект Налогового кодекса, который по ее мнению, только подстегнет тенизацию экономики. Наиболее проблемные места, которые отмечает политик, - все та же неурегулированность возврата НДС инвесторам, перечень местных налогов и сборов, спорный подход к налогообложению земли и недвижимости, сомнительная схема упрощенного налогообложения.

Бурную критику К.Ляпиной вызвало и "нежелание правительства навести порядок в системе государственных закупок". По ее мнению, Тендерная палата Украины неоправданно расширила свои полномочия: первую скрипку в разработке правил игры должен играть Кабмин, а функции ТПУ должны быть сведены исключительно к общественному контролю над процессом.

Ксенія Ляпіна


Файлы для скачивания по выборам

http://kotovsk.net.ua/files/Kseniya_Lyapina_v_Kotovske.mpg

http://depositfiles.com/files/si9kevrm9



Категория: Різне | Просмотров: 2651 | Добавил: kotovsk | Теги: Народный депутат Украины Ксения Ляп | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 bacha  
"Україна для людей": 370 мільйонів державної підтримки - для двох донецьких родин
http://www.pravda.com.ua/articles/2010/11/12/5565415/[b][color=red]

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання