Новини міста
Главная » 2012 » Август » 12 » МИР БОЛЕЕТ ОЛИМПИАДОЙ, ОДЕССИТЫ – ФУТБОЛОМ

12.08.2012 | 17:55
МИР БОЛЕЕТ ОЛИМПИАДОЙ, ОДЕССИТЫ – ФУТБОЛОМ

Пока в Лондоне идет Олимпиада-2012, в Украине в субботу прошел матч третьего тура Премьер-лиги. В последнем матче дня одесский "Черноморец" дома со счетом 0:2 уступил луцкой "Волыни", но пока удерживает 10 место и готовится встречать «Карпаты».
  Поболеть за родную команду приехало более 500 любителей футбола с севера Одесской области: из Котовского, Кодымского, Савранского и Красноокнянского районов. Для болельщиков  футбола были организованы автобусы, как и билеты. Порадовать футбольной игрой в который раз жителей севера Одесской области помог народный депутат Украины, советник Президента Украины Леонид Климов. Правда, если раньше болельщики ехали просто на футбол, то теперь большая часть любителей игры «Черноморца» выехали рано утром, чтобы до матча попасть и на море. Большая часть болельщиков ехала из Котовска: тремя автобусами, а кое-кто добирался и поездами. Интересно, что было среди болельщиков много и девушек: как отметила котовчанка Елизавета, если ей не удается попасть на матч, она смотри игру любимой команды по телевизору.
  После отдыха на море, болельщики подтянулись к стадиону. Поболеть за любимую команду пришло более 17 тысяч зрителей. Но «Черноморцу» не везло: на 14-й минуте отличился Изворану, и одесситы ушли на перерыв со счетом 0-1, а на 76-й минуте 2-1 гол забил Бикфалви. Интересно, что на 48-й минуте игрок "Черноморца" Де Матос не реализовал пенальти, как и не был позже засчитан «морякам» гол из-за офсайда.  Таким образом дубль от румын принес победу «Волыни», а «Черноморец» остался пока с 3-мя очками в турнирной таблице.
  Но болельщики, как и сами одесситы, сдаваться не собираются: на матч «Черноморец»-«Карпаты» поддержать любимую команду собираются снова несколько сотен жителей как Котовского, так и соседних районов. Будем надеяться, что «моряки»  этот раз не подведут своих болельщиков.