Среда, 24.04.2024, 12:20

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2014 » Июль » 14 » Лето - прекрасная пора для отдыха и оздоровления

13.07.2014 | 22:55
Лето - прекрасная пора для отдыха и оздоровления

Лето - прекрасная пора для отдыха и оздоровления

 


Лето - самая долгожданная пора в жизни любого ребенка, ведь это время оздоровления, открытий нового и интересного. В оздоровительной работе детей с ограниченными возможностями летний период занимает особое место и рассматривается как один из важных этапов оздоровления детей. 

Без любви, заботы и понимания, человек словно здание без фундамента: об этом не забывает ни один специалист центра социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными особенностями. На базе центра каждый год организовывается детский лагерь отдыха «Надежда», целью которого есть реализация права каждого ребенка с функциональными особенностями на отдых, создание надлежащих условий для полноценного оздоровления и отдыха детей с функциональными особенностями, организация культурного отдыха, занятия лечебной физкультурой, сеансы массажа. 

Специалистами центра разработано ряд мероприятий, направленных на оздоровление: закаливающие процедуры - обтирание влажной рукавичкой, солнечные и воздушные ванны, утренняя гимнастика на свежем воздухе, больше внимания уделяется играм и прогулкам на свежем воздухе, увеличена продолжительность дневного сна, увеличена стоимость питания, особое внимание уделяется сбалансированному питанию детей в рацион детей введены овощи, мясные и рыбные блюда, дополнительный завтрак, который дается в виде сока, создан правильный воздушно – температурный режим в помещениях. Максимальное использование природных ресурсов - солнца, воздуха, воды, способствует нормализации физического и психосоматического состояния ребенка. 

Не первый год проводят свою работу специалисты станции юных техников под руководством Гульмановой Е.В.,19.06.2014 года проведен мастер-класс по изготовлению голубков Полищук Т.Г., дети получили удовольствие от самостоятельно проделанной работы. 25.06.2014 года директор краеведческого музея Доскач В.В. рассказал детям об истории нашего края, ознакомил с бытом наших предков. Дети имели возможность увидеть экспонаты, которые находятся в музее. Большое значение уделяется работе, где непосредственное участие принимают дети. Благодаря игровым формам дети учатся общаться, правильно обращаться, выражать свои чувства в игре. 

Одним из важнейших методов лечения ДЦП является физическая реабилитация, поэтому в центре социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными особенностями работают специалист с лечебной физкультуры и массажист. В летний период имеют возможность пройти сеансы ЛФК и массажа дети, которые посещают детский сад и школу. При этом применяют комплексы упражнений, направленные на две важных цели - не допустить ослабления и атрофии мышц, вследствие недостаточного их использования, а также избежать развития контрактур. По мере взросления ребенка с ДЦП и приближения школьного возраста, акценты лечения смещаются от обеспечения его раннего моторного развития к его адаптации в социум. Теперь усилия физической реабилитации направляются на формирование навыков повседневной жизни, развитие способности к общению и подготовку ребенка к жизни в коллективе. Физическая реабилитация больше направлена на развитие возможности передвигаться самостоятельно, с помощью специальных приспособлений или в коляске. Важно также направить усилие на то, чтобы научить ребенка самостоятельно есть, одеваться, пользоваться ванной и туалетом. Овладение этими навыками существенно повышают самоуверенность и самооценку ребенка, а также облегчает уход родителям. 
Благодаря пониманию народного депутата Климова Л.М центр получил от него материально-финансовую помощь на оздоровление. Родительский комитет и руководство центра выражают огромную благодарность за финансовую помощь и поддержку городскому голове Иванову А.П., народному депутату Климову Л.М. 

Заведующая центром социально-психологической 

реабилитации детей и молодежи с 

функциональными особенностями Н.Г. Шалашная




Просмотров: 1227 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання