Четверг, 25.04.2024, 10:11

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2014 » Июнь » 3 » Кто будет заниматься оздоровлением детей в Котовске.

02.06.2014 | 22:48
Кто будет заниматься оздоровлением детей в Котовске.

Кто будет заниматься оздоровлением детей в Котовске.

 


22 мая по инициативе заместителя городского головы Виктора Гояна была проведена пресс-конференция по вопросам организации оздоровления детей в летний период 2014 года. В Котовске ежегодно такие обсуждения проводят перед началом оздоровительной кампании. 

Виктор Гоян в первую очередь отметил, что главная задача- оздоровить как можно большее количество детей. Ни один ребенок не должен остаться без внимания. Уже более 10 лет котовчане занимают призовые места в конкурсах по организации оздоровления детей. За последние годы расширилась сеть лагерей, увеличивается количество профильных. Виктор Гоян обратил внимание присутствующих на то, что оздоровление в 2014 году должно быть организовано не хуже прошлогоднего, несмотря на финансовые трудности. В 2013 году были оздоровлены 86% детей. Работу лагерей проверял лично городской голова Анатолий Иванов, также все находилось под постоянных контролем руководителей всех служб и управлений и заместителя городского головы Виктора Гояна. 

Игорь Бондарь начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта рассказал более подробно о подготовке профильных лагерей. Так в 2014 году как и в предыдущем будут организованы лагеря - «Шахматная королева», «Звездочка», «Лидер», «Олимпиец» и другие. Уже не первый год воспитанники спортивной секции будут отдыхать в палаточном городке, тут будет два отряда –«Коршун» и «Орленок». Для организации работы лагерей уже проводится подбор персонала. Кроме этого с 12 июня при управлении по делам семьи, молодежи и спорта начнет работу лагерь труда и отдыха для учащихся старших классов. 

Начальник отдела образования Николай Никифорук рассказал о подготовке дошкольных и школьных учебных заведений к проведению оздоровления детей. Так в школах работа лагерей начнется с 1 июня, в этом году будет только одна смена, которая завершится 20 июня.Всего за этот период планируется оздоровить 1970 учащихся.Кроме этого в дошкольных учебных заведениях Котовска в течении трех месяцев будет оздоровительное питание для детей, для этого из городского бюджета на каждого ребенка выделено дополнительно к общей сумме 2 гривны. 

Юрий Мельниченко директор Котовского городского центра «Спорт для всех» отметил, что без физических занятий оздоровление детей невозможно. Для полноценного проведения оздоровительной кампании уже подготовлены спортивные площадки, футбольные поля и шахматно-шашечный клуб. Для удобства разработан график занятий всех школ. При необходимости Центр может предоставить спортивный инвентарь и опытных тренеров для проведения спортивных занятий. Виктор Гоян добавил, что запланировано проведение спартакиад с участием всех школ. 

Интересную информацию сообщил в ходе пресс-конференции директор Фонда Социального страхования Александр Кирсаненко. По его словам в текущем году выделено 887 тыс.грн на оздоровление детей, чьи родители официально трудоустроены. Для получения путевки необходимо оплатить только 10% её стоимости. Также необходимо предоставить две справки-из больницы и санстанции. Дети будут оздоравливаться в лагерях высшей категории в пгт. Сергеевка. Планируется 4 заезда, всего 185 детей. Пока есть только 11 желающих.Несмотря на это, в лагерях уже готовы к приему детей.Более подробную информацию о получении путевок можно узнать по тел-22434 или 21436. 

Также перед присутствующими выступили директор городского центра социальных служб Петр Бондаренко, начальник управления культуры Алла Вишневская и директора пришкольных лагерей. Кроме планов по проведению оздоровления, представитель родительского комитета школы №5 выразила благодарность за добросовестное проведение предыдущей оздоровительной кампании. 

После информационного блока присутствующие в зале смогли задать свои вопросы. Так в первую очередь поинтересовались мерами безопасности при организации перевозки групп детей в лагеря. Кроме этого был поднят вопрос о финансировании питания детей и проведении городских конкурсов по итогам работы лагерей. 

В ближайшее время комиссия проверит подготовку всех помещений для проведения оздоровительной кампании 2014 года. Только после этого лагеря смогут начать свою работу. Надеемся, что как и в прошлом году у нас будет возможность лично убедиться в результативности и эффективности проведения оздоровления детей. Дети и их здоровье-это наше общее будущее. 

Дальчук Татьяна.
 


  
  




Просмотров: 1087 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання