Четверг, 18.04.2024, 01:06

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Відділ культури та туризму Котовської РДА
Главная » 2011 » Март » 24 » Крылья белой птицы…

23.03.2011 | 22:02
Крылья белой птицы…

Крылья белой птицы…

                 Когда рождается человек, Бог даёт ему крылья. Некоторые люди  их сложили и сидят на ветке жизни, сетуя, что нет у них ни каких талантов, и жизнь проходит как-то монотонно и мимо. А другие расправили крылья и полетели ввысь, к солнцу, к облакам и Бог одаривает их дополнительными познаниями и талантами. Поэтому люди и говорят: «Если человек талантлив, то он талантлив во всём».  Во всём талантлива и наша коллега, певица от Бога, прекрасная ведущая, удивительная мама, шикарная женщина, творческая личность - Алёна Вячеславовна Зелинская. 
Алёна родилась  в Кишинёве, но в скором будущем её родители переезжают в Котовск. Каждое лето на каникулах она  у бабушки в Липецком.  А там,  с сельскими бабами ещё    девчонкой  она пела и плясала, впитывая в себя народные традиции и обычаи. 
                 С того дня, как впервые на подмостках старенькой клубной сцены зазвучал её голос, прошло не мало лет. Были успехи и неудачи, радость и печаль, потери и обретения…    Но уже тогда, в юности, вполне обдуманно и самостоятельно избрала Алёна свой путь. Она бредила сценой. Поэтому, окончив школу, поехала в Житомир и прошла по конкурсу на работу в вокальный ансамбль песни и пляски «Ленок» при  Житомирской  государственной филармонии.
             - Мне повезло, что выпало работать с замечательными людьми, профессионалами. Это было великолепное содружество единомышленников. Нас, молодёжь, воспитывали понимать без лишних слов, что неустанный труд - главный регулятор достойной жизни. Любовь и уважение друг к другу помогали реализовать все мечты и планы. Это был самый счастливый период в моей жизни, я исколесила с коллективом  весь Советский Союз, работали на  самых больших концертных площадках страны, - говорит Алёна Вячеславовна. 
В «Ленке» у неё появилось много верных и надежных друзей, здесь же пришла  большая любовь,  она познакомилась с артистом балета Анатолием Зелинским. Отпраздновали  свадьбу. Родилась дочка - Яночка. Окрылённая успехом, Алёна продолжает творить. Работает много,  легко.
                Апрель. 1986 год.  Взрыв на Чернобыльской АЭС.  Семья переезжает в Крым, в г. Симферополь. Творческой работы у Алёны  нет, но в семье радость - рождается сын Дима. 
               Через несколько лет семья переезжает в г. Котовск.  Алена сразу устраивается на работу, тогда ещё в  Дом культуры сахарного завода. Любимая работа поглощает её с головой, она берётся за любые планы и проекты, ей всё интересно.  

               Но горе стучится к нам в дом  всегда неожиданно. У Алёны Вячеславовны  погибает муж.  Она одна остаётся с двумя  детьми и все вокруг понимают, какая это самодостаточная, независимая, сильная личность. Она не опустила руки, а с усиленной энергией взялась за работу,  пела на свадьбах, юбилеях, больших и маленьких праздниках, принимала активное участие в культурной жизни города, так как Дом культуры стал городским,  являлась солисткой женского трио «Очарование» и народного коллектива «Экспромт». В 2001 году отметила  большим концертом из двух отделений   25 - летие творческой деятельности.
             Уже около восьми лет Алёна Вячеславовна Зелинская возглавляет методический отдел  районного Центра культуры и отдыха,  учит и передаёт свой богатейший опыт работникам сельских учреждений культуры.  В районе нет такого работника клуба или Дома культуры, кто бы не уважал и не ценил своего зав. метод., эту добрейшей души женщину. Она выслушает, посоветует, поможет,  украсит сцену и пошьет костюм, напишет сценарий и проведет мероприятие,  выйдет на сцену и подарит песню своим слушателям.  Она участник народного вокального коллектива «Мелодия души» (рук. В.Кропивянский).   Алену уважают и любят все зрители. В общем, это человек с золотыми руками, чистой душой и большим добрым сердцем!          Сегодня  многие несбывшиеся мечты Алёны воплощает дочь Яна.
          «Благодарю Бога, что всё это есть в моей судьбе. Жить для других - великое предназначение. Я нашла себя. С радостью хожу на работу, а вечером спешу домой, где я нужна, где меня любят и ждут, И поэтому я счастлива». Вот философия жизни Алёны Зелинской. 
          А всему начало - женщина, белая звонкоголосая птица, что не побоялась и при рождении  полетела к солнцу  и до сих пор парит в небесах,  даря своё пение, очаровательный голос, всем окружающим. Для неё никогда не стоял вопрос: семья или работа. Для счастья необходимо и то, и другое в равной степени, как и   птице для полёта необходимы  два крыла.
Крепкого здоровья, женского счастья, огромных творческих успехов! 
                                                        
   И.Ардельская  главный специалист отдела                                                                                      
                                                          культуры и туризма РДА




Категория: Відділ культури та туризму Котовської РДА | Просмотров: 1986 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання