Пятница, 19.04.2024, 16:19

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2013 » Август » 29 » Котовск примет участие в Программе Евросоюза по охране окружающей среды.

29.08.2013 | 08:09
Котовск примет участие в Программе Евросоюза по охране окружающей среды.

Котовск примет участие в Программе Евросоюза по охране окружающей среды

.

Депутаты Котовского горсовета единогласно утвердили Программу трансграничного сотрудничества Котовска до 2015 года и проголосовали за создание рабочей группы по вопросам её реализации. Программа была разработана Управлением Коммунального хозяйства и строительства под руководством вице-мэра Коваля Сергея Александровича.Именно этот проект выиграл грант Европейского союза . 

Европейский союз с 2007 года выделяет средства на поддержку сотрудничества граничащих с ним государств. Это новая политика, направленная на поддержание стабильности и развития экономики в странах, соседствующих с Евросоюзом. Главные приоритеты европейской стороны –расширение приграничного сотрудничества, экономическое и социальное развитие соседних стран, защита и охрана окружающей среды, поддержка культурных связей в регионах. 

Одна из Программ Евросоюза в граничащих с ним государствах- «Бассейн Черного моря 2007-2013 гг.».Отдельный проект в рамках программы непосредственно касается нашего города и наших природных ресурсов. Участники проекта «Чисте довкілля для нашого майбутнього» - город Хинчешты (республика Молдова) , город Галац (Румыния), город Эдирне (Турция) и украинскую сторону представляет наш город Котовск. Программа направлена на борьбу с накопление отходов жизнедеятельности человека в бассейне Черного моря. 

По официальной информации только на территории Украины ежегодно собирается более 50 млн. кубических метров отходов, из которых только 3% перерабатываются. По причине отсутствия сбора и утилизации твердых бытовых отходов ежегодно появляются более 3000 несанкционированных свалок. Подходы к проблеме загрязнения окружающей среды на данный момент низкоэффективны. В ближайшие десятилетия нагромождение твердых бытовых отходов может привести к экологической катастрофе. Нерациональное использование природных ресурсов может повлечь за собой уничтожение природных ландшафтов. Аналогичные проблемы в Турции, Румынии и Молдове. 

Общее финансирование европрограммы в Котовске составит более 1 млн. 200 тыс.грн.. Из указанной суммы только 121 тыс.грн. предусмотрено потратить из местного бюджета . Все остальные расходы профинансирует Европейский союз. За счет городского бюджета планируют закупить контейнера для мусора и посадить на территории города 3000 деревьев. Евросоюз согласно проекту профинансирует покупку оборудования для переработки твердых бытовых отходов и будет оплачивать транспортные расходы по сбору мусора. Также предусмотрено финансирование информационно-агитационной работы среди населения. Кроме этого европейская сторона будет оплачивать все командировочные расходы и заработную плату менеджеру проекта. 

Для реализации Программы «Бассейн Черного моря» в нашем регионе необходимо повысить уровень знаний населения о вопросах сбора, переработки и утилизации твердых бытовых отходов. В ближайшее время планируется разработка плана общих действий по охране окружающей среды. 

Ответственность за выполнение европрограммы ляжет на плечи менеджера-организатора проекта. Постоянный контроль будет осуществлять рабочая группа, за создание которой проголосовали депутаты горсовета. Результатом Программы должно стать улучшение природных ландшафтов нашего города и организация переработки твердых бытовых отходов по европейским стандарт
ам. 
Дальчук Татьяна.




Просмотров: 1438 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 13
1 Yurec  
О, Таня это хорошо, теперь я, наверно, узнаю - работают ли у нас очистные и куда сливаются нечистоты...

2 Yurec  
О, кстати, Таня - ты же против этого гавеного евросоюза, так написала бы: "Эти паршивые европейцы готовы платить, лишь бы им не поднасрали", выбачте за терминологию....

4 Tanechka  
Юра,для начала раздели два понятия-вступление в ЕС И сотрудничество.
Насчет сотрудничества-так подобные программы Европа финансирует и в России и в Белоруси.Кстати, программы не только по экологии,а также развитие экономики,социальная сфера,защита прав человека.Европа в данной ситуации объединяет граничащие с ней страны в разных проектах.
Насчет вступления в ЕС-думаю нам это невыгодно поэтому я против.Также я противник вмешательства Европы во внутригосударственные проблемы нашей страны и навязывания нам их жизненных укладов и правил.

3 DrugoKot  
Из указанной суммы только 121 тыс.грн. предусмотрено потратить из местного бюджета. - эту сумму вычтут из котовчан, а как известно, местный бюджет и без того скуден. Так же всё это неплохой плацдарм для очередной отмывки денег местными властями. А евроинтеграторам из ПР - очередной шанс европиара.

5 Tanechka  
Ну как всегда ищем негатив.Все средства будут под контролем,кстати из местного бюджета деньги выделяются на определенные закупки,что легко проконтролировать.Прежде чем кричать об отмывании денег, необходимо иметь доказательства.

6 DrugoKot  
А где доказательства, что всё будет под контролем?

7 spartak  
А бюджет-то у нас "народный" Матвийчука. И Клим всемогущий "окажет помощь" ЛИЧНУЮ! Достанут плакатище "Народный бюджет", соберут митинг "трудящихся" и, как в брежневские времена на партсобраниях, будут вешать лапшу на уши и перед камерой КЭТ петь дифирамбы "мудрому и заботливому" Матвийчуку и бить челобитную Климову. К гадалке не ходи - так всё и будет!

8 Tanechka  
Ув. Спартак,а эта писанина к чему?Читайте материал,комменты.Или вас только одна тема интересует.

9 Joker  
Я думаю нужно отказаться от этих евроденег, мы ж не нищие. Народ должен решить и деньги взять с "Народного бюджета". Или просто Леонид Климов выделил бы пару этих евромусорок и все, в чем собственно проблема?
Я не согласен что нам навязывает евросоюз, у нас хорошие мусорные контейнера. Мусор вывозиться вовремя, я и так его бросаю в урну. Спасибо Сергею Ковалю что не совсем поломал мусорные контейнера, только немного их побил.
Хочу попросить мэра пусть заключит контракт с китайцами и у нас будет мусороперерабатывающий завод для всего севера области, создадим там рабочие места для котовчан. Обеспечим их жильем на мусорке.

10 Яструб  
Весь текст  писался ради этой фразы "Программа была разработана Управлением Коммунального хозяйства и строительства под руководством вице-мэра Коваля Сергея Александровича"
Заказуха чистой воды! За такие материалы редактора бьют хитрых авторов по рукам! Взяла деньги за "джинсу" - поделись с коллективом!

11 Tanechka  
Ястреб,(хотя ты не ястреб,а скорее ворона,которая трусливо каркает без толку), если для тебя это самое главное в материале-молодец,выше уровнем так и не получилось подняться.Насчет заказухи-лучше чем у вас ни у кого не получается.Только сейчас уже за такую ерунду, как вы пишете, наверно и гривну никто не заплатит.
Вы там бабло между собой хорошо делите-а то выборы близко-вам же нужно успеть на всех поработать-и возле Партии Регионов и потом к Паше Кириленко-авось кто-то подберет.

12 Офицеров  
Танєчка Д. Працює реалізатором на авторинку. Вважає себе журналістом. Пише переважно у коментах на котовських сайтах. Найвищим її творчим здобутком можна вважати фразу: "Иванов - хороший! Коваль - ещё лучше!" Ідеалом українського політика для неї є Вадік Колісниченко. Словосполучення "Первый зам мэра", вона пише з великої літери, наче про першого секретаря ЦК КПРС, а "городской голова" - з маленької. Пріорітети, їх навіть хлороформом не приспиш! 
по материалам http://kotovskpartizan.blogspot.com

13 Tanechka  
Что Офицеров,аргументов не осталось-одни слюни по сторонам летят.Или вас Кириленко послал с вашими  "правдивыми" материалами?Копирка ты классная,но жаль,что бездумная.
А пытался нам втирать,что типа тоже журналист-российские ресурсы.Словом сплошное вранье.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання