Суббота, 27.04.2024, 03:31

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини міста
Главная » 2013 » Июнь » 10 » Котовск.Оздоровление детей в школьных лагерях.

10.06.2013 | 11:16
Котовск.Оздоровление детей в школьных лагерях.

Работа школьных лагерей


Одно из главных условий качественного летнего оздоровительного отдыха для детей -постоянный контроль за ситуацией в летних лагерях со стороны руководящих органов. 

4 июня заместитель городского головы Гоян Виктор Иванович и начальник отдела образования Никифорук Николай Иванович в сопровождении корреспондентов и съемочной группы Котовского телевидения провели незапланированную проверку работы летних лагерей в 5 городских школах. 

В школе№1 функционируют два отряда начальных классов и два отряда средних классов. Пришкольный лагерь работает в две смены, чтобы была возможность оздоровить всех учащихся. На сегодняшний день в оздоровительный лагерь зачислено 90 детей, 20 из которых в лагерь труда и отдыха. 

Учащиеся в лагере труда и отдыха занимаются ремонтными работами и в свободное время спортивными играми. Питаются дети в школьной столовой, состоящей из двух залов. Картины на стенах столовой и вазоны на подоконниках создают атмосферу домашнего уюта. По словам работников столовой, приготовление пищи, и качество продуктов питания находится под постоянным контролем представителей санитарных служб. 

Во дворе школы№2 дети лагеря труда и отдыха своими руками собирали теннисный стол и готовили оборудование для волейбольной площадки, также ребята начали сооружение трамплина для прыжков в длину. Школьная столовая выглядит очень уютно. В здании в рамках программы «Народный бюджет» оборудованы санузлы. Директор школы показала проверяющим стулья, сделанные руками детей. Работник Центра детского творчества проводила кружок оригами. Всего лагерь посещают 226 детей, сформировано 8 отрядов. В отряде «Ромашка» самые маленькие детки. 

Двор школы №3 украшают клумбы с цветущими розами, со стороны входа с ул. Луначарского посажен молодой фруктовый сад. В школьной столовой сделан капитальный ремонт по современным технологиям. 

В день приезда комиссии в школе готовились праздновать День именинника, повара были заняты выпечкой пирога .В большом и светлом спортзале на стенах висели красочные рисунки. Тут дети занимаются в кружке изобразительного искусства. Всего школьный лагерь посещают 262 ребенка, организовано 8 отрядов. 

В школе №6 проверяющие детей не застали, отряды в это время пошли на экскурсию в городской парк. Директор школы показал, где размещается лагерь. В здании учебного заведения имеется музей Бочковича Кирилла Васильевича, героя Советского Союза. Несмотря на то, что в минувшем году по программе "Народный бюджет" на ремонт школы были выделены средства, за счет которых установили металлопластиковые окна, но необходима замена дверей. Лагерь школы №6 посещают 140 детей в одну смену. 

Во дворе Котовской гимназии дети готовились к проведению песенного конкурса. Также этот день был объявлен Днем вежливости. С 1 сентября в гимназии будет первый класс ,до этого набор детей проводился лишь с 5 класса. Лагерь в Гимназии посещают 74 человека, сформированы 3 отряда. 

Кроме этого со всеми директорами школ обсуждался вопрос дополнительного финансирования питания детей за счет родителей. По словам Виктора Ивановича - если родители в 2014 году согласятся доплачивать порядка 4 гривен, появится возможность добавить в рацион детей больше фруктов, овощей, соков. 
  


Второй этап проверки школьных лагерей.


Оздоровительная кампания в нашем городе проходит под постоянным контролем местной власти. Работу школьных лагерей проверял непосредственно заместитель городского головы по социальным вопросам Гоян Виктор Иванович. На первом этапе 4 июня комиссия проверила 5 школ.6 июня Виктор Иванович вместе с представителем отдела образования посетил школы №5,№4,№9,№8. 
  
В лагере школы №9 по спискам числится 457 детей, организовано 15 отрядов. Много внимания уделяется организации досуга детей. Ежедневно в лагере проводятся музыкальные и спортивные конкурсы, победители которых получают грамоты. Важную роль в развитии детей играют кружки, работающие в лагере. Также учащиеся посещают Станцию Юных натуралистов. В игровых комнатах много развивающих игр, детская литература, игрушки для самых маленьких. В каждом отряде ведется журнал по технике безопасности. Строго следят за соблюдением санитарных норм -у детей индивидуальные средства гигиены, каждое полотенце подписано.В холле размещен информационный уголок с планом работы лагеря и режимом дня. Рядом висят рисунки - картинки нашего города. Дети с 1 по 7 классы находятся в лагере до 14-00, организовано двухразовое питание, в меню включены первые блюда. В столовой дежурный отряд отвечает за сервировку стола. По словам повара, регулярно проводятся проверки санстанции, но пока никаких нарушений санитарных норм не было. Строго контролируется качество продуктов питания и условия их хранения. 
 
Работа лагеря школы №8 организована в две смены- первая 39 человек, вторая -38. Для детей проводят кружки методисты Станции Юных Натуралистов и Центра детского творчества. Как сказала директор лагеря, были организованы экскурсии в музей, на хлебзавод. Особое внимание уделяется питанию детей, соблюдению санитарных норм.. В рацион включены первые блюда. Из всех городских школ только в этом лагере созданы условия для дневного сна детей. Малыши кроме полотенец и мыла приносят с собой постели. Также у каждого ребенка есть свой тазик для мытья ног перед сном. В здании санузлы, строительство которых проводилось в 2012 году в рамках программы «Народный бюджет» ,средства были выделены депутатом Климовым Леонидом Михайловичем. 
  
В лагере школы №5 по списку числится 303 человека.Дети находятся в лагере с 8-00 до 14-00.Дневной сон не организован из-за отсутствия кроватей или раскладушек. Столовая размещена в двух помещениях. Ежедневно проводятся культурно-массовые мероприятия -конкурсы, дискотеки. Учащиеся, которые числятся в лагере труда и отдыха занимаются благоустройством школьного двора, разбивкой клумб, озеленением школьной территории. Особое внимание руководство лагеря уделяет соблюдению правил безопасности. 

В лагере школы №4 организовано два отряда, всего числится 60 детей. В лагере труда и отдыха учащиеся занимаются ремонтными работами. Для детей проводятся конкурсы, работает кружок «Умелые руки».Организовано двухразовое питание, в меню включены первые блюда. 

Всего за период работы лагерей планируется оздоровить около двух тысяч детей.В первую очередь уделяется внимание социально-незащищенным семьям.Организация школьных лагерей-это одна из форм работы с детьми в летний период,организация их досуга. 

Виктор Иванович Гоян подвел итоги проверки работы летних лагерей. По его словам все организовано на самом высоком уровне. Подготовка к оздоровительной кампании началась еще в апреле, неоднократно проводились заседания координационного совета. Были заранее утверждены графики мероприятий, планы работы лагерей. Особое внимание уделяется технике безопасности и соблюдению всех санитарных норм. Уже начата подготовка мероприятий к празднованию Дня города, в которых также будут принимать участие учащиеся школ. Виктор Иванович также напомнил, что продолжается программа «Детский медосмотр», в ходе которой планируют проверить здоровье всех маленьких котовчан. 


Дальчук Татьяна



Категория: Новини міста | Просмотров: 2372 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання