Пятница, 26.04.2024, 02:24

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2013 » Сентябрь » 3 » Котовск,экономический анализ.

03.09.2013 | 11:25
Котовск,экономический анализ.

Основные проблемы в работе хозяйственного комплекса Котовска

На августовском заседании исполнительного комитета Котовского горсовета главным вопросом было подведение итогов работы хозяйственного комплекса города за первое полугодие 2013 года. Аналитический доклад был подготовлен Управлением экономического развития. Представляла доклад Наталья Анчифорова начальник управления 
экономики и транспорта.


К позитивным результатам текущего года можно отнести создание 328 новых рабочих мест, увеличение среднемесячной заработной платы на 3.4%,снижение уровня безработицы. 

По итогам первого полугодия розничный товарооборот торговых сетей увеличился на 33,1%, на 12,1% увеличились доходы в сфере услуг. Всего реализовано услуг на 269,4 млн грн, из которых 93,7% транспортные. 

Негативно повлияли на общие показатели промышленного производства Котовский винзавод ,который вообще не работал и мебельная фабрика, существенно снизившая объемы производства. Вследствие чего общий объем произведенной продукции снизился на 13,6%.Но реализовали в 2013 году на 15% больше продукции. Это связано увеличением производственных показателей Котовской типографии и хлебзавода. Несмотря на то, что хлебобулочные и кондитерские изделия Котовского хлебзавода реализуются еще в шести областях Украины, Крыму и Молдавии руководство предприятия активно занимается поиском новых рынков сбыта. Котовский винзавод не работал в отчетный период, но в течении первого полугодия реализовывались ранее изготовленный товар. На сегодняшний день завод получил лицензию на выпуск новых видов продукции и в ближайшее время планируется возобновление производства. 

Для привлечения инвесторов специально разработан инвестиционный паспорт города. В ближайшее время планируется приступить к реализации Программы «Бассейн Черного моря» и продолжить переговоры о строительстве завода по переработке сельскохозяйственной продукции. Но пока эти планы не начали реализовываться. 

Основной источник доходной части бюджета Котовска-предприятия железной дороги. По итогам первого полугодия железнодорожные транспортники в общем выполнили план на 101%.На 7 % перевыполнила план станция Котовск, Вагонное депо -на 3%,СМЭУ-2 – на 1%,но Локомотивное депо не выполнило план по перевозкам на 16,2%.Основная проблема в том, что часть отчислений по подоходному налогу железнодорожных предприятий с 1 января перечисляется в областной бюджет, ранее эта сумма шла на счета котовского городского бюджета. 

Коммунальные предприятия города повысили показатели выполненных работ на 16,7% по сравнению с предыдущим годом. На благоустройство и улучшение санитарного состояния Котовска потрачено 4,2 млн.грн. Проводится подготовка жилого фонда к осеннее- зимнему периоду, на которую израсходовано 611 тыс.грн. Предприятием «Котовсктеплокоммунэнерго» на ремонтные работы было израсходовано 308,9 тыс.грн,стоимость выполненных ремонтных работ «Котовскводоканалом» составила 628 тыс.грн. Общая сумма задолженности по расчетам за коммунальные услуги составила 4.1 млн.грн. По сравнению с предыдущим годом задолженность увеличилась на 7%. Для взыскания долгов со злостных неплательщиков предприятиями были поданы 107 исков в суд. 

Городской бюджет недополучил за первое полугодие 2013 года 812 тыс.грн, из которых самые крупные суммы-269,6 тыс.грн- воинские части и 200,8 тыс грн ООО «Свитанок». Кроме этого предприятия банкроты не погашают долги по налогу на землю- ОАО «Котовский сахарный завод»- 982 тыс.грн., ООО «Свитанок»-285,8 тыс.грн. Это одна из причин невыполнения доходной части бюджета на 8.8%.На сегодняшний день работает комиссия по вопросам расчетов за аренду земли и своевременной выплаты налога за землю. 
Дальчук Татьяна.




Просмотров: 1621 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 7
1 Яструб  
Манечка величия, дальше спамишь? Разговаривал на днях с твоим мужем, ну ты и извращенка! Останься наидине со своими проблемами! Не втягивай в них общество!

3 Tanechka  
Ну прикольно-наши партизаны опускают себя ниже плинтуса.Не нервничайте так ребята,вас  с вашей продажностью и сменой мнений все равно ни одна приличная партия не подберет.И гадости ваши не помогут.А насчет моего мужа-если бы ты с ним поговорил-писать бы уже эту ерунду не смог.

2 spartak  
А куда делась с сайта статья "Мер Котовська Іванов - антиукраїнський мер?" wink

И после этого хотите сказать, что у нас в Котовске нет цензуры? Бедного админа уже задолбали bash исполкомоские шавки.Эй, админ! Верни статью обратно!
А сахарный завод уже режут на металлолом. Хозяйственники хреновы!

4 Joker  
Дорог нет, дураки отчитываются о строительстве дорог и светлом будущем. Где отчет по "Народному бюджету"?

5 Tanechka  
Слушай,ну опять вопрос ни о чем.По  "Нар. бюджету" посмотрим все ли дороги отремонтируют,которые запланировали на этот год.В прошлом году все сделали,что тебе мешает в конце этого проанализировать.

И еще-ну ты чего обзываешь людей,отчитываются значит понимают ответственность.Заметь-я вынесла только проблемы,а весь отчет намного больше.

Кстати-обрати внимание на ООО "Свитанок",кроме земли на них еще 200 тыс.недоимка бюджета.Не этот ли товарищ на видеозаписи у Гинкула рассказывал,что ему не дают работать?Может он платить не хочет?А это,как ты любишь говорить-деньги детей,инвалидов,пенсионеров.

6 igo876988801  
:p

7 igo876988801  
Кужель предупреждает о росте цен на «коммуналку»-В сложившейся ситуации государство обязано предоставить всем нам, потребителям услуг ЖКХ, механизм, защищающий наши права, позволяющий контролировать качество и стандарты и устанавливающий строгую ответственность за их нарушение. Эту цель и преследует законопроект 3117 “Про внесение изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения защиты прав потребителей и регулирования функционирования жилищно-коммунальной сферы”. (полная статья-Вечерние Вести, раздел экономика)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання