Пятница, 19.04.2024, 17:45

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2014 » Апрель » 1 » Как представители органов местного самоуправления информируют котовчан.

01.04.2014 | 14:06
Как представители органов местного самоуправления информируют котовчан.

Как представители органов местного самоуправления информируют котовчан.

 

 


Отсутствие информации всегда способствует распространению слухов. Это правило касается работы чиновников на всех уровнях. На заседании исполкома Котовского горсовета 28 марта в первую очередь обсудили организацию работы исполнительных органов по предоставлению информации населению. Начальник организационного отдела Александр Шалашный ознакомил присутствующих с законодательной базой, формами информации и средствами, которые используют для её распространения. 

Главные критерии информации о работе органов местного самоуправления - это её достоверность, актуальность, полнота, общедоступность, интерактивность, периодичность и систематизация. В организации предоставления информации городской громаде задействованы все исполнительные органы городского совета, коммунальные организации и предприятия. Для ознакомления котовчан с результатами своей работы, отчетами, планами представители местной власти используют Котовское Эфирное Телевидение, две городские газеты и интернет-ресурсы - официальный сайт Котовска и вэб-систему доступа к публичной информации. Только в газетах по итогам 2013 года было опубликовано 50 официальных блоков информации. Публикацией информационных материалов в печатных изданиях занимается организационный отдел. Кроме этого организационный отдел и отдел доступа к публичной информации обеспечивают своевременное размещение материалов на официальных интернет-ресурсах Котовска. С прошлого года «КЭТ» получило лицензию Национального совета телевидения и радиовещания и круглосуточный эфир , что дало возможность освещать работу исполнительных органов более подробно. Телезрители могут оценить подготовку периодических передач- «Исполком информирует», «Вы спрашиваете- мы отвечаем», « Решили на сессии» и многих других. На сегодняшний день Котовское телевидение транслируется в 6 районах одесской области. Более подробно с докладом об информационной работе исполнительных органов Котовского городского совета можно ознакомиться на вэб-системе доступа к публичной информации. 

После отчета о проделанной работе Александр Шалашный отметил, что два структурных подразделения- управление архитектуры и отдел по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне предоставляют мало информации о своей работе. В целом все отделы и управления за прошедший год увеличили количество публикуемых материалов, в соответствии с установленными графиками готовятся отчеты для размещения на интернет-сайтах и в печатных СМИ. 

Городской голова Анатолий Иванов распорядился предоставлять больше информации о развитии предпринимательства в Котовске, о проведении семинаров и обучений с предпринимателями, организовать круглые столы с представителями малого и среднего бизнеса. Ответственность за организацию информационной работы с предпринимателями Котовска несет непосредственно заместитель городского головы Наталья Власюк. 

Также необходимо информировать котовчан о проблемах с перечислением денег. Деньги на счетах в Госказначействе есть, но на сегодняшний день финансируются только защищенные статьи. Городская власть не может начать реализацию проектов по Фонду развития, а это дороги, детские сады, спортивный комплекс на территории военного городка и многое другое. 

Кроме этого мэр города акцентировал внимание всех присутствующих на организации постоянного диалога с общественностью. Необходимо все проблемы города своевременно освещать ни одно обращение или заявление не должно остаться без ответа. В первую очередь это касается работы начальника службы по связям с общественностью Марины Майданник и директора Котовского Эфирного Телевидения Светланы Гончаровой. Эти два человека, по мнению городского головы, должны быть связующими звеньями между общественностью, журналистами и чиновниками. 

В целом после всех замечаний и предложений решением исполкома работа по информированности населения исполнительными органами городского совета была признана удовлетворительной. Кроме этого начальникам отделов и управлений, директорам коммунальных предприятий и организаций согласно решению исполкома необходимо еженедельно информировать население о своей работе. Общественность города должна периодически получать информацию о реализации городских, областных и государственных программ в Котовске. Необходимо активизировать работу редколлегии официального сайта Котовска и обеспечить публикацию материалов на вэб-системе доступа к публичной информации в соответствии с действующим законодательством. Контролировать выполнение этого решения будет управляющая делами исполнительного комитета Екатерина Мамалыга. 

Дальчук Татьяна.
 




Просмотров: 1529 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 10
1 igo876988801  
Больше всего бесит когда врут, врут настолько неумело, что хочется врезать по морде и сказать «больше артистизма, жалко выглядите».

Бывает информация из первых рук, высосанная из пальца.

2 Tanechka  
Игорь, вам не хватает информации от нашего исполкома? Вон предлагают диалог-спрашивайте, интересуйтесь. Думаете, что на ваши вопросы не ответят.

3 igo876988801  
Кто предлагает диалог? Мэр? Не надо меня смешить и людей тоже happy

4 Tanechka  
Ну ладно-диалога вы не хотите. Но какой информации не хватает? Вон вэб-система постоянно обновляется.Начала работу пресс-служба. Уточните-какую вам не предоставили информацию и по каким причинам. Кстати- к кому персонально ваше обращение насчет врут и артистизма?

5 igo876988801  
Если провести тщательную проверку по Котовскому исполкому, то половину этих господ уже можно посадить за решетку. С кем вести диалог? Ивановым, Никифоруком, Ковалем, Плахотным, Кашульским-не смешите людей. happy

6 igo876988801  
Последнее слово всегда остается за общественным мнением.
                                                                              Наполеон Бонапарт

7 NUR  
Один в поле не воин, не хочет, не надо... Он за новую власть...

8 igo876988801  
А вы уверены что я один? У заблуждения нет предела.Если воры предлагают вам пойти на компромисс, значит они еще и жулики.

9 igo876988801  

10 igo876988801  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання