Четверг, 28.03.2024, 10:44

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Как благоустраивают Котовск.

27.09.2014 | 16:09
Как благоустраивают Котовск.

 

 


25 сентября на заседании исполнительного комитета Котовского городского совета в первую очередь рассмотрели отчет о выполнении «Программы благоустройства и санитарного оздоровления города Котовска». Доклад представил начальник управления коммунального хозяйства и строительства Анатолий Корчевой. 

Еще в начале текущего года были составлены акты по состоянию городских улиц и дорог, в которых указали первоочередные работы по ремонту дорожного покрытия.Это был план работ по ремонту городских дорог и один из основных пунктов «Программы благоустройства и санитарного оздоровления города Котовска». На выполнение всех работ было выделено 2106 тыс.грн из городского бюджета, 1264 тыс.грн-из областного и 1541 грн. из госбюджета. Из общей суммы на сегодняшний день выполнено только работ по капитальному ремонту предприятием «Березовкаагродорстрой» на 2889 тыс.грн. Текущий ремонт производил «Котовский асфальтный завод». В ближайшее время планируется щебневая засыпка ряда городских улиц. 

В докладе было отмечено, что за содержание всех дорог отвечает предприятие «Котовск-благоустрий». Также предприятие постоянно содержит в надлежащем состоянии свыше 300 дорожных знаков. обслуживает ливневую и дренажную канализацию, отвечает за вывоз твердых бытовых и негабаритных отходов. Котовским городским советом уже выделены средства на приобретение спецавтомобиля для вывоза отходов из контейнеров объемом 0,75 кубических метра. Но также необходим автомобиль для обслуживания более объемных мусорных контейнеров. 

Но благоустройство города это не только состояние дорог, а еще и освещение городских улиц в темное время суток. За это отвечает предприятие «Компания горсвет». Предприятием на сегодняшний день выполнены практически все запланированные работы. Со следующей недели начнется установка звуковых светофоров. Кроме этого производится незапланированная замена линий освещения на поселке Сахарного завода по требованию и предписаниям РЭСа. 
Три частных предприятия по оказанию коммунальных услуг несут ответственность за содержание придомовых территорий, которые они обслуживают. Их ежедневная работа-это тоже благоустройство нашего города. 

Особое внимание в Программе уделяется обустройству мест массового отдыха. Это городские парки, скверы и два проспекта, всего свыше 48 тыс.кв.м. территории. Всю эту площадь обслуживает цех Озеленения предприятия «Котовскводоканал». Работники предприятия занимаются обрезкой крон деревьев, посадкой цветов, ремонтов бордюров и лавочек, ежедневной уборкой мусора. 

Кроме этого в Программе был запланирован ремонт и содержание городских кладбищ, братских могил и памятников. На сегодняшний день главная проблема-ремонт склепа им. Г.И.Котовского, который должен начаться до конца месяца.Кроме этого необходимо привести в порядок памятник воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны у вечного огня. Необходимо учесть, что благоустройством кладбищ и братских могил в Котовске занимаются ритуальные службы, которые с ранней весны начинают уборку мусора и выкос травы.Кроме этого в текущем году было завезено более 200 куб. метров песка. 

Немаловажным для благоустройства Котовска является содержание социальных объектов. Это ремонт и содержание школ, детских садов, спортивных стадионов и внешкольных учебных заведений. 

Кроме Анатолия Корчевого на вопросы членов исполкома по выполнению «Программы благоустройства и санитарного оздоровления города Котовска» отвечали руководители коммунальных организаций и предприятий. 

Подвел итоги обсуждений городской голова Анатолий Иванов, который отметил, что несмотря на финансовые трудности, благоустройство Котовска должно быть на высшем уровне. Если судить по отчету, работы в текущем году сделано много, но далеко не все. Близится начало отопительного сезона и город должен быть к нему полностью готов. Выполнение «Программы благоустройства и санитарного оздоровления города Котовска»- это лицо местной власти, считает городской голова. 

В целом выполнение «Программы благоустройства и санитарного оздоровления города Котовска» было признано членами исполкома удовлетворительным. Более подробно с отчетом можно ознакомиться на вэб-системе доступа к публичной информации. 

Татьяна Дальчук.




Просмотров: 3126 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 12
1 ostap1  
В столь трудное для страны время, выделять деньги из местного бюджета на ремонт памятника который никому не
нужен,верх безрассудства и маразм.Почему не провести опрос о целесообразности тратить деньги на ерунду,когда есть более важные направления куда нужно влаживать деньги.

2 spartak  
А почему до сих пор не приняли решение демонтировать памятник Ленину? Или депутаты ждут, когда его скинут?

3 ostap1  
Депутаты ждут когда их самих демонтируют,народная люстрация,прямо в новые мусорные баки.Мне вот интересно почему Танечка молчит,что в исполкоме методички не написали?Ауууу.

4 Tanechka  
Вот когда Остап на самом деле станет мужчиной и не побоится писать свое имя-можно будет и ответить. Но проблема в том, что таким индивидуумам безликим тяжело объяснять. Для такого рода комментаторов-ответ-я предоставила инфу-а вы обсуждайте-если вас на большее не хватает.А станете ближе к мужскому полу-пишите в личку-персонально объясню насчет методичек и остального. Иначе-только на улицу Шевченко-там ответят на вопросы анонимов.

5 ostap1  
А кто вам дал право оскорблять человека с которым даже не знакома?И все же почему не даете разьяснение?Почему бы вам не написать статью для обсуждения по поводу ЗУ "Об очищению власти",кто попадет по этот закон,возьмите разьяснения у власть имущих.Что методички не пишет,гражданин Коваль?

6 Tanechka  
Остап-насчет прав-я пишу материалы от своего имени и комменты тоже-поэтому отвечаю только реальным людям-а не таким как вы. ВЫ ДАЖЕ В ЛИЧКУ БОИТЕСЬ НАПИСАТЬ, ЧТОБЫ Я ПРИ ВСТРЕЧЕ ОБЪЯСНИЛА НАСЧЕТ МЕТОДИЧЕК И КТО ИХ ПИШЕТ.А анонимов везде хватает-неинтересно тратить на трусость и заячьи натуры время. Так что-наберетесь ума-пишите от своего имени!!!

8 ostap1  
напишите в личку,хочу услышать вашу позицию)))

7 ostap1  
То что пишите от своего имени,это ваше дело,но под чью диктовку,вот вопрос,хотя известно многим.А то почему я пишу анонимно,то вы своим админ.ресурсом загоняете людей в неприличные рамки,и давите.Почему бы вам не написать о ЗУ "Об очищения власти",кто может из так называемого руководства города попасть под действие этого закона,взять разьяснения у выше стоящего вашего руководства?СЛАБО????????

9 ostap1  
ЛЮСТРАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И вы от этого никуда от "этого" не уйдете, привет Ковалю,Гаяну,Машке,и еже с ними)))Перепелице особенный привет)))

10 Tanechka  
Остап, насчет очищения-так это можно написать и без руководства-но пока не уточнены некоторые вопросы-главное насчет выборных должностей. Кстати-а вот с Перепелицей у вас вообще не пройдет-он не подпадает под этот Закон.Вы вообще плохо знаете этого человека и его политические взгляды. Приветы передавайте сами, а админресурс не мой-я к нему никакого отношения не имею.Насчет диктовки-назовите имена.И вообще-зайдите на сайт Котовск- Бирзула-там намного больше информации, чем тут.

11 ostap1  
Какие выборочные должности???мер-да,это выборочная должность,а вот заместители?Почему вы не осветите эту тему?Чего ваш работодатель не написал методичек?Рано или поздно все-равно они "уйдут" и тогда МЫ (общественность) посмотрим вам в глаза и спросим вас КАК вы могли продастся за 30 серебреников.Разве вам не стыдно "работать" с такими лицемерами?Где же собственное достоинство?

12 Tanechka  
Насчет того, с кем я лично работаю-так там лицемеров нет.Перепелица директор частного предприятия-при чем тут люстрация-не глупите. Кстати-именно Перепелица всегда был настоящим патриотом Украины и его семья тоже, за что их даже осуждать пытались.
Остап, мне стыдно не будет-а вот таким как вы-кто только пишет из под тишка и ничего не делает-посмотрим. Общественность и жители города видят намного больше, чем вы думаете.Кстати-насчет серебрянников-к вам может быть намного больше вопросов, чем ко мне.Вы прячете имя, а не я.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання