Пятница, 29.03.2024, 06:37

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2014 » Март » 6 » Исполнительная дисциплина котовских чиновников.

06.03.2014 | 14:42
Исполнительная дисциплина котовских чиновников.

Исполнительная дисциплина котовских чиновников.

 

Главным вопросом на заседании исполкома Котовского горсовета в феврале был анализ исполнительной дисциплины и отчет о работе с обращениями граждан в исполнительные органы городского совета. Докладывала проект решения Светлана Кметюк начальник отдела делопроизводства и контроля. 

За последние годы существенно увеличилось количество документов в аппарате исполкома, используется интернет-связь. За прошедший год было получено более 2000 разного вида документов. В первую очередь переписка была по вопросам обеспечения правопорядка, жилищно-коммунальной сферы, торговли, субсидиям, строительству, землепользованию и охране здоровья. Больше всего корреспонденции поступило от Одесской облгосадминистрации. 

За отчетный период были приняты 275 решений исполкома, городской голова выдал 280 официальных распоряжений. Также были приняты и реализованы 118 распоряжений главы облгосадминистрации. 

В прошедшем году на 28% снизилось общее количество обращений от граждан. Более 300 заявлений было на личный прием. Всего в исполнительный комитет обратились 1451 человек, было 56 коллективных заявлений. В тоже время существенно увеличилось количество звонков котовчан на Правительственную горячую линию. Больше всего обращений было по вопросам коммунального хозяйства, среди них были и две благодарности на имя городского головы. 
По письменным обращениям - больше всего было по вопросам жилищно-коммунальной сферы. При этом по общему анализу - больше заявлений, жалобы составляют только 37%. 44% обращений поступило от представителей льготных категорий. 
По сравнению с 2012 годом на 14 % все таки количество заявлений по жилищно-коммунальному хозяйству уменьшилось, это свидетельствует об улучшении качества предоставляемых услуг и решении большинства проблемных вопросов. Существенно снизилось количество заявлений по вопросам транспорта- на 36 % и на 26% по вопросам торговли. Это позитивные результаты. 

В 2013 году городским головой и его заместителями было проведено больше 200 приемов граждан, свои проблемы лично озвучили 328 человек. Непосредственно городской голова провел 37 приемов, которые посетили 165 человек. 

За прошедший год было зафиксировано только одно нарушение исполнительной дисциплины- Управление коммунального хозяйства несвоевременно выполнило распоряжение прокуратуры. 

Исполнительная дисциплина чиновников и работа с обращениями граждан находится под постоянным контролем городского головы, его заместителей, управляющей делами исполкома и секретаря городского совета. Системный контроль, компьютерный учет и комплексная система проверок со стороны руководства обеспечивают ответственность и профессионализм на всех уровнях. 

По итогам отчета городской голова сразу высоко ценил работу отдела делопроизводства и контроля городского совета. Кроме этого мэр поинтересовался- есть ли у Светланы Кметюк претензии к работе других отделов и управлений. В отчетный период, по словам докладчика, никаких проблем не было, вся структура работала сбалансировано, документация выдавалась в установленные законом сроки. 

Дополнила аналитический отчет управляющая делами исполкома Екатерина Мамалыга.Она напомнила о трудностях, которые возникли после принятия «Закона о доступе к публичной информации». Изменились подходы к подготовке ответов на информационные запросы и обращения. Не сразу наладили работу вэб-системы. На сегодняшний день все решения, их проекты, распоряжения и отчеты публикуются в установленные законом сроки. 

По словам Екатерины Мамалыги за прошедший год не было просроченных ответов. Постоянно проводится анализ работы с обращениями граждан, результаты которого публикуются на официальном сайте. Не стоит забывать - что количество обращений граждан напрямую зависит от результатов работы всей структуры и каждого чиновника в частности. 
Главный принцип работы отдела делопроизводства и контроля- законность, все должно быть в соответствии с установленными нормами и правилами. Также необходим кадровый профессионализм и толерантность в работе с людьми. 

Городской голова отметил, что количество заявлений и обращений граждан еще напрямую зависит от отсутствия информации. Как пример-Анатолий Павлович напомнил о деньгах, которые так и не удалось снять со счетов казначейства в прошедшем году. С подрядчиками не рассчитались- прекратились ремонты дорог, памятников. Но деньги у города есть, и ,по словам городского головы, все запланированное будет реализовано в текущем году. Поэтому необходимо всем отделам и управлениям, в первую очередь жилищно-коммунальным предприятиям больше освещать свою работу, но в то же время не забывать рассказывать и о реальных проблемах. 

После непродолжительного обсуждения все проголосовали за положительную оценку по итогам работы отдела делопроизводства и контроля. В то же время согласно решению исполнительного комитета все заместители городского головы, управляющая делами исполкома и секретарь горсовета должны провести заседания по итогам работы и определиться с вопросами по информированности населения. Также необходимо провести аналитику по выполнению исполнительных дисциплин по управлениям и отделам. Нужно постоянно контролировать подготовку проектов решений и выполнение всех распоряжений городского головы. Кроме этого особое внимание должно уделяться обращениям граждан, своевременности и точности ответов, в первую очередь это касается социально-незащищенного населения- участников ВОВ, инвалидов, малообеспеченных семей. Необходимо ежеквартально анализировать исполнительную дисциплину и работу с обращениями граждан. 

В ближайшее время полный отчет о работе с обращениями и делопроизводством исполнительного комитета будет размещен на вэб-системе доступа к публичной информации. 

Дальчук Татьяна.




Просмотров: 1133 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
1 igo876988801  
Ба, ты смотри какие мы дисциплинированные стали, сейчас прямо слезу пущу cry

2 igo876988801  

3 igo876988801  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання