Суббота, 27.04.2024, 04:45

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Котовське ГУ МВС
Главная » 2011 » Февраль » 8 » Город может спать спокойно

08.02.2011 | 19:53
Город может спать спокойно

Город может спать спокойно.

            04.02.11 года  в 8 часов  в дежурную часть Котовского ГО поступило заявление  23-летней жительницы г. Котовска о том, что около 7 часов 40 минут, когда она  шла на работу на пр. Котовского напротив медучилища к ней сзади подошли два молодых человека, один из которых ударил её по го­лове, а второй в это время вырвал из рук дамскую сумочку черного цвета, по­сле чего с места происшествия скрылись. В сумочке находились деньги в сумме 120 гривен, ключи и документы на право занятия предприниматель­ской деятельностью. Женщина пояснила, что нападавшие были не старше 30 лет, среднего роста, одеты в темные куртки и трикотажные шапочки черного цвета. На место происшествия сразу же была направлена следственно- опера­тивная группа.

Пока правоохранители работали на месте происшествия, в дежур­ную часть обратилась Надежда, 1976 г.р.,  которая сообщила, что когда она шла по ул. Вокзальной в направлении продовольственного рынка, к ней сзади подбежали два парня, одетых в темную одежду, один из которых уда­рил её, а второй вырвал из рук дамскую сумочку серого цвета, после чего скрылись в неизвестном направлении.  Потерпевшая сразу же обратилась в Котовский ГО. Она пояснила, что в сумочке находились деньги, паспорт гражданина Украины на её имя и свидетельство о рождении её ребенка.

О данных происшествиях было немедленно сообщено начальнику гор­отдела, который распорядился поднять по тревоге всех сотрудников Котов­ского ГО. Немедленно была создана следственно-оперативная группа в со­ставе следователя Шорис Кирилла Анатольевича, оперуполномоченных уго­ловного розыска Чайки Дмитрия Викторовича и Кучера Сергея Викторовича, участковых инспекторов милиции Реньгача Богдана Васильевича, Голубкова Олега Сергеевича, Пономарева Константина Игоревича и Орзенко Евгения Ивановича, а также эксперта-криминалиста Калашник Михаила Петровича, под непосредственным руководством начальника Котовского ГО подполков­ника милиции Лещенко Игоря Викторовича. Пострадавшим женщинам для опознания были предъявлены фотографии лиц, которые ранее привлекались за аналогичные преступления, а также тех, кто ранее доставлялся в Котов­ский ГО за совершение правонарушений. Несмотря на то, что информация была очень скудной, был определен круг лиц, которые могли иметь отноше­ние к совершению дерзких ограблений.

Пока работники милиции отрабатывали все версии по установлению местонахождения подозреваемых, в дежурную часть из приемного покоя Ко­товской горбольницы поступило сообщение о том, что за медицинской по­мощью обратилась 43-летняя Людмила, жительница Котовска с ушиблен­ными ранами головы. Прибывшим работникам милиции женщина пояснила, что около 6 часов 35 минут на бульваре Заслонова , когда она шла на рынок к ней сзади подбежали два молодых парня, одетых в темную одежду, один из них нанес ей удар по голове, от которого она упала на землю, а второй вы­рвал из рук сумочку, после чего оба грабителя с места происшествия скры­лись. В сумочке находились мобильный телефон «Нокиа», паспорт и пред­меты косметики. Способ совершения преступления и приметы преступников полностью совпадали с теми, которые давали первые две жертвы. Работники милиции понимали, что преступники бросают им вызов, надеясь на безнака­занность. Но предпринятые усилия уже начали давать первые результаты. В Котовский ГО были доставлены первые подозреваемые. Молодые люди кате­горически отрицали свою причастность к совершению грабежей, они утвер­ждали, что в это утреннее время находились у себя дома и мирно спали. Од­нако при осмотре личных вещей был обнаружен документ, принадлежащий одной из жертв ограбления, которая в это время только пришла в Котовский ГО, чтобы написать заявление. Оказывается, женщина стала жертвой данных граждан ещё 02.02.11г. Около 20 часов она возвращалась с работы по ул. Ле­нина, когда преступники подбежали к ней сзади, ударили по голове, вырвали из рук сумочку и мобильный телефон, после чего скрылись. Пострадавшая Наталья пыталась оказать сопротивление, громко кричала, но сила была не на её стороне.

 По подозрению в совершении всех этих преступлений были задержаны Артем, 1990 г.р., житель Котовского района, ранее судимый за совершение краж и грабежа,  и Павел, 1989 г.р., житель г.Котовска, который отбывал на­казание в местах лишения свободы за совершение преступления, предусмот­ренного ст. 187 УК Украины(разбой).

В настоящее время подозреваемые арестованы и находятся в изоляторе временного содержания  Котовского ГО. В отношении них возбуждены уго­ловные дела по ст. 186 ч.2 УК Украины «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет. Так что в ближай­шие несколько лет эти нелюди не смогут потревожить покой жителей Котов­ска.

                                                      Елена Хаустова

                               помощник начальника Котовского ГО по ВО и СМИ

                                                капитан милиции




Категория: Котовське ГУ МВС | Просмотров: 2117 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 bacha  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання