Среда, 24.04.2024, 08:56

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини міста
Главная » 2011 » Август » 9 » ГЕНПЛАН КОТОВСКА: ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОГО ИСПОЛКОМА

09.08.2011 | 08:07
ГЕНПЛАН КОТОВСКА: ЗАСЕДАНИЕ ГОРОДСКОГО ИСПОЛКОМА

 
  В четверг, 28 июля, состоялось очередное заседание Котовского горисполкома. Основным вопросом было рассмотрение доклада «О развитии города согласно разработанной градостроительной документации» Андрея Шарипова, в.и.о. начальника управления архитектуры и земельных отношений.  На это заседание уже в который раз пустили «избранных» журналистов. Съемочную группу ТРК «Приморье» из Балты не пустили сотрудники горисполкома, аргументируя тем, что журналисты … не зарегистрировались за сутки!

Генплан – перспектива развития города до 2031 года.

На заседании Котовского горисполкома рассматривалось 34 вопроса. Первый раз в этом году журналисты, которые попали на заседание, получили практически весь пакет документов (кроме проектов решений с ограниченным доступом) и повестку дня. На заседание удалось попасть съемочной группе коммунальной телекомпании КЭТ, корреспондентам газет «Котовской рекламы», «Слово и дело» и «Из рук в руки».

Первым, основным вопросом, был доклад Андрея Шарипова о разработанном Генплане города и запланированных в нем перспективах, приоритетах и масштабах планировочного развития города. Все присутствовавшие на заседании исполкома могли увидеть схему опорного плана города, выполненный в цвете. По словам чиновника, Генплан Котовска выполнен институтом «Дніпромісто», с которым договор был заключен еще в начале 2007 года. Обошелся это Генплан бюджету всего около 250 тысяч гривен. Разработан план, как отметил Андрей Шарипов, до 2031 года и рассчитан на то, что к тому моменту население города составит… 50 тысяч! Согласно новому документу, в Котовске запланированы территории для строительства частных и многоквартирных домов (на это генеральным планом предусмотрено выделение около 100 га земли в различных частях города).

Интересным моментом Генплана Котовска является то, что предусмотрена также реконструкция основных улиц города. Также, как отметил Андрей Шарипов, проектом предусмотрено строительство путепровода над железной дорогой в южной части города (будет соединять улицы Колхозную и 50-летия Октября).

Как заверил городской голова, после того, как Генплан будет окончательно готов, котовчане будут ознакомлены с этим документом. Единственным замечанием к документу было выступление депутата горсовета Владимира Артеменко, который отметил, что прирост населения в городе на данный момент не соответствует тем цифрам, которые называл Андрей Шарипов, и предложил вариант возможного пересмотрения Генплана. На это замечание в.и.о. начальника управления архитектуры и земельных отношений отметил, что Генплан пересмотреть невозможно, а сам документ принят на перспективу без четких хронологических границ.

Выделение денежных средств из бюджета.

  Вторым, третьим и четвертым вопросами повестки дня было выделение денежных средств из городского бюджета. Было выделено городскому отделу образования 5 тысяч гривен на бесплатное питание детей, лишенных родительского попечения, а также на выплату помощи детям-сиротам и детям, лишенных родительского попечения, которым исполнилось 18 лет. Также денежные средства были выделены КО «Котовськ-благоустрій» на захоронение одиноких граждан (более 2000 гривен).

Последним «финансовым» вопросом было решение выделения денежных средств на премирование работников Котовской городской больницы (более 60 человек) по ходатайству главврача Александра Жуковского. В результате было решено выделить 28 тысяч гривен на премирование медработников нашего города.

Новые тарифы «Котовского городского рынка».

Одним из самых интересных вопросов, рассматриваемых членами горисполкома, было решение о новых тарифах «Котовского городского рынка» на оплату услуг рынка. Как мы уже писали ранее в газете «Котовская реклама», новые тарифы на рынке обсуждались на заседании постоянных депутатских комиссиях, где депутат Сергей Гинкул предлагал провести общественные слушания по этому вопросу (дважды к депутату обращались сотни предпринимателей рынка). В результате решено было руководством города принять тариф с учетом не погонных метров а метров квадратных, и взимать оплату с предпринимателей не ежедневно, а помесячно. Таким образом, город получил 17 новых тарифов, среди которых самый меньший – 1,80 грн. за м2 (торговля яйцами, зеленью, молоком и др.), а наибольший – 28,80 грн. за м2 (торговля мясо-птице-продуктами, копченостями).

Из остальных вопросов, на рассмотрении которых «разрешили» присутствовать журналистам, были вопросы об утверждении положения о новом отделе обеспечения доступа к публичной информации (начальник – Петр Лютенко), о регистрации нового ОСМД «СІМ’Я» (дом по улице 40 лет Победы, 10), выключении и включении квартир в число служебных и о снятии с квартирного учета.

После  рассмотрения 12-го вопроса, городской голова «попросил» освободить зал заседания журналистов в ввиду того, что будут рассматриваться проекты решений с информацией с ограниченным доступом (т.е. конфиденциальная информация). Одним из «конфиденциальных» вопросов был пункт о приватизации государственных квартир, который никак под эту категорию не попадает. Тем не менее, часть журналистов (съемочная группа ТРК «Приморья») не попало на заседание горисполкома.

Виктор Зуев

Фото автора

КОТОВСКАЯ РЕКЛАМА



Категория: Новини міста | Просмотров: 2005 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання