Суббота, 20.04.2024, 15:17

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини України
Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Экс-советник Путина объяснил тактику по расколу Украины

15.12.2013 | 16:54
Экс-советник Путина объяснил тактику по расколу Украины

  Российское руководство развернуло беспрецедентную войну за Киев по "грузинскому" сценарию.

  Об этом в своей колонке на "Эхо Москвы" написал бывший советник Путина Андрей Илларионов.

  По его словам, "летом 2013 г. против Украины была развернута полномасштабная война нового типа – таможенная, санитарная, газовая, пропагандистская".

  Результатом этого стало то, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС в Вильнюсе было сорвано, и на Востоке и Юге Украины начали несколько "охладевать" к евроинеграции.

  Илларионов убеждает, что эти регионы были восприняты в Кремле как возможный плацдарм для проведения осетинско-абхазского сценария.

  "Когда только он обозначился, немедленно был запущен тезис о "расколе" и даже о "тектоническом расколе" в Украине", - поясняет экс-советник Путина.

  По его словам, "тогда в бой были брошены новые пропагандистские и иные силы, а в Москве началось спешное формирование ударного наступательного соединения информационных войн нового века – агрессивного пропагандистского монстра "Россия сегодня".

  Иллароинов предупреждает, что дальше Россия может прибегнуть к тем же шагам, что и в Грузии.

  Среди них он называет создание антиевропейских "плацдармов", введение их в конфронтацию с остальной страной и использование этих "противоречий" для дестабилизации ситуации.

  После этого, по словам Илларионова, может последовать срыв евроинтеграции и "бордеризация" захваченных плацдармов".

  Экс-советник предупреждает, что "чем более жестким будет противостояние участвующих в ней украинских сторон, чем больше в ней будет высказано взаимных обвинений и оскорблений, чем больше прольется крови…тем легче будет ее (Украину) "подвесить" на долговременный крючок искусно спровоцированного внутриукраинского конфликта". 

  Українська правда




Категория: Новини України | Просмотров: 1502 | Добавил: terminator | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 24
1 spartak  
Роман Шрайк
https://www.facebook.com/zavhozdurdom

Путин надел на шею Януковича поводок
На этот момент еще нет всех деталей вчерашних договоренностей Путина и Януковича. Вернее, эти договоренности еще сочинские, а вчера они были оформлены документально.

Тем не менее кое-какие выводы уже можно сделать.

Очевидно, что эти договоренности – не финал. Это поводок, на котором Януковича потащат к финалу.

1) Цена на газ 268.5 долларов

В контракте-2009 цена газа устанавливается по формуле: есть "базовая цена" (450 долларов), которая корректируется с помощью коэффициентов, зависящих от рыночных цен мазута и газойля.

Правильное снижение цены на газ должно было бы коснуться этой самой базовой цены – стала бы она например 300 баксов и нет вопросов.

Но вопросы есть. Как утверждают источники ЗН, полученная цена должна утверждаться ежеквартально "вручную".

То есть, Янукович по сути получил скидку только на первый квартал 2014 года. Если будет хорошим мальчиком, то скидка продолжит действовать, плохим – цена вырастет до уровня 2013 года.

2) Кредит 15 млрд долларов

Формально Янукович получил не кредит, а обещания России выкупать украинские еврооблигации. Вроде бы до конца недели таким образом будет получена сумма 3 млрд. И вроде бы ставка по итогу выйдет около 5%

Кредит МВФ можно было получить дешевле. Но тогда пришлось бы брать на себя обязательства по реформированию экономики. А перед этим еще и выполнить предыдущие обязательства.

Януковичу проще переплатить. А Путину проще подсадить Украину на иглу. Чтобы только от его решения зависело когда и сколько Украина получит денег.

Как хорошо выразились в комментариях, это "управляемый дефолт".

Итого

Давайте говорить правду. Сами по себе описанные условия плохие, но не катастрофические.

Катастрофической может быть цель, к которой нас тянут на этом поводке.

Что это за цель – вступление в Таможенный союз к 2015 году, сдача ГТС, продажа России стратегических предприятий или все вместе – узнаем позже.

Янукович получил возможность дотянуть до 2015 года без дефолта. Путин получил возможность реализовать свою мечту о юго-западном федеральном округе.

А мы получили понимание, что если долго сидеть у реки, то рано или поздно по ней проплывет труп нашей страны.

2 FMvideostudio  
Труп не поплывет. Это просто будет картина "Возвращение блудного сына"...

3 Yurec  
Кто сын??? Учебник по истории, только очень старенький Дорошенко или Ключевского почитайте. Ваша дочь, которая вышла из Киевской Руси теперь подмяв под себя всяких чувашей, ингушетов, бурятов и пр. жрала все время за счет Украины.

4 FMvideostudio  
Смешно! Это уже все слышали в начале 90-х и что? Где Украина сейчас? Как топталась 20 лет на месте, так и топчется. Я каждый год приезжаю в отпуск и вижу разницу в уровне жизни. И вижу куда мои родственники едут на заработки. Почему-то из России  к вам никто не приезжает, а это о многом говорит. В Котовске все заводы угробили, хоть одно новое рентабельное предприятие создали? И все Россия виновата, а в чем? Это видимо как у цыган - бей своих, чтоб чужие боялись.

5 Yurec  
Россия не виновата - виноваты ВЫ, что верите в Ваши бессовестные твпасквили. Но это ладно. Вы же сами отвечаете на Ваш вопрос, кто виноват. Я даже так скажу, не тот кто не знает историю, а тот, кто эту историю использует на свой манер. А теперь перечитайте свое мегапослание и подумайте, кто последнее время был при власти и почему это чудо не любят люди - задайте себе вопрос?

6 FMvideostudio  
А вот и эта картина:

7 Yurec  
Картину мы эту видели, но она европейская - не вызывает у Вас отвращения... Ха-ха

8 Yurec  
Кстати лица, которые имеют корни дворянские к Вам в российскую семью принимаются или Ваши Гбешные гоблины Вам навеяли иное?

9 FMvideostudio  
Ваши реплики вызывают только снисходительную улыбку, поскольку картина - это только образ и не надо, молодой человек, воспринимать ее буквально! Ну, про другие мелкие реплики: во-первых у нас не ГБ, а ФСБ и во-вторых Путин мне лично не нравиться, но никто не скажет, что он слабый президент и не умеет добиваться своих планов. Главный его минус в том, что он расплодил олигархов.

10 Yurec  
Да ну , главный его минус... Так вот этого минуса мы и не хотим smile А улыбку я Вашу принимаю как не возможность ответить на вопросы...

12 FMvideostudio  
Это, кто же мы? Вы за всю страну не расписывайтесь! Я в этом году 2 раза был в Котовске весной и осенью,  и знаю настроение котовчан. А потом, на Украине расплодилось так же немало олигархов, жирующих за счет народа!

13 Yurec  
Мы это как минимум половина Украины, не нужно передергивать. Я не понял, а второя половина сообщения к чему - против себя?

11 Yurec  
О, забыл сказать, пишите больше - это же показатель образованности и осознательности российских граждан...

14 FMvideostudio  
Ваши милые реплики, ха-ха-ха, наивный Вы. Ну ничего жизнь всему научит...)))

15 Yurec  
Да я наивный и в этом мой плюс - я как ребенок, а Ваш минус в том, что Вы не отвечаете на вопросы и все время нычкуетесь...

16 sedlecky  
Нет , ты ошибаешься , как он может быть наивным ??? Он профессор юракадемии , Кивалов баран по сравнению с ним , и такие как он делают законы этой страны , и благодаря таким спецам наши пенсионеры курят п...сю .И потом обвиняют всех и вся , коммунистов фашистов поцифистов . И самое главное это обязательно трактовать историю только так как Они сказали ))))
Для админа --- не надо так чистить форум , это общение и ничего более , явных оскорблений не было , но за одну минуту несколько сообщений что FMvideostudio  что Yurec  куда то исчезло .

17 Yurec  
Еще один умник, который даже не знает где я работаю. Насмешил, молодец. Жги еще.
На, читай как я обижаю пенсионеров, правда такой лексический (курят п..ю), да и исторический запас может быть мал для осознания, хоть бы просто осилил дочитать

http://kotovsk.ucoz.ua/news....26-1120

18 Yurec  
Ну вот начнем и здесь факты излагать, не моя трактовка и если кто-то не умеет читать, или приписывает свое не хотение слушать других, то это не мои проблемы!!!
Рубіж XIX і XX ст. характерний в Україні завершенням промислового перевороту і переходом до індустріалізації, суть якої полягала в
розбудові крупної машинної індустрії, якісній зміні структури
господарства. Ці зміни відбувалися в складних умовах, адже
Російська імперія у 1900-1903 pp.
пережила економічну кризу. 1904-1908 pp. позначені депресією, і
лише в 1909-1913 pp. почалося промислове піднесення. На
поч. XX ст. Україна за рівнем концентрації промислового виробництва
в основних галузях
посідала одне з перших місць у світі. На великих підприємствах в Україні працювало понад 44% усіх робітників, тоді як у США лише 33%. Концентрація виробництва сприяла монополізації - металургійній, кам'яновугільній, залізорудній галузях. Іноземний капітал приваблювали величезні природні багатства, дешева робоча сила, висока
норма прибутку, широкий ринок. Понад 25% іноземнихінвестицій припадає на Україну.
Особливістю промислового розвитку України був нерівномірний розвиток регіонів. Південь України перейшов на капіталістичні рейки і розвивав промислове виробництво, південно-західний регіон орієнтувався на аграрний
сектор. Лівобережжя, де
зберігалися залишки кріпацтва, помітно відставало від інших регіонів
України. Поступово склалася спеціалізація промислових районів: Донбас став центром вугільної промисловості, Нікопольськийбасейн - марганцевої, Кривий Ріг - залізорудної,
Правобережжя і певною мірою Лівобережжя - цукрової. Протягом 1910-х рр. в Україні частка
промисловості в загальному обсязі народного
господарства сягнула 48,2%, а загальноімперський
показник - 40%
. Українські землі поч. XX ст. стали одним з головних промислових районів Російської імперії.

Продолжать или Вы сами поищите. И что я тут от себя изложил или переиначил?

20 FMvideostudio  
Вот карта европейской части  России : http://www.runivers.ru/maps/podratlas/04  только почему то не вижу я там Украину, разные губернии Российской империи вижу, а ее там нет...

21 Yurec  
И где же Вы это шовинистическое чудо нарыли? Честно, не ожиджал. А карты Киевской Руси часом у Вас не завалялось? Да ну, Вы Украину даже не видите, почему-то это не удивительно, расскажите это седлецкому, который меня обвиняет в однобокости. Да ладно, с Вами говорить это одно расстройство... Я таких карт могу штук сто показать, у нас на форуме и турецкие и российские карты имеются...

19 Yurec  
sedlecky, я же вижу руки чешутся, ну напиши че-то там обвинительного или ты ждешь как и Янукович помощь с России, че своих мозгов нет?

22 Yurec  
А вообще мне Ваш шовинизм понятен, Вы фашист, но скрытый, латентный, который ненавидит страну Украину, а потому мне с Вами говорить не о чем...

23 Yurec  
Ну вот все стало и ясно, а кому не ясно - спросите, а я попробую объяснить новое издевательство над медициной и понятную мне заботу о МВД, СБУ, судах и т.п. А дороги, эх дороги...
http://delo.ua/ukraine....-223039

24 terminator  
Посмотрите и подумайте, что творится у нас!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання