Пятница, 19.04.2024, 00:18

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини міста
Главная » 2012 » Апрель » 21 » Экологический беспредел в Котовске.

21.04.2012 | 14:30
Экологический беспредел в Котовске.

Экологический беспредел в Котовске.

 В последнее время в редакцию КР приходит много писем от жителей города. Котовчане пишут нам о тех вопросах, которые их наиболее волнуют. Самые интересные из писем мы и публикуем. Василий К. пишет об уничтожении деревьев в Котовске силами коммунальных служб. Это письмо показывает отношение котовчан к такому благоустройству города. И адресовано оно всем ответственным лицам. Также было бы интересно услышать мнение экспертов от экологических служб, различных организаций, занимающихся данной проблемой, городских чиновников. Ведь вопрос «зеленого» Котовска касается каждого из нас.

 Глядя на то, что происходит в городе, создается впечатление, что город живет в ожидании апокалипсиса – все зеленые насаждения уничтожаются и ничего не садится. Кто мог придумать такую обрезку деревьев, после которой они становятся калеками, обреченными на гибель? До недавнего времени обрезкой деревьев занималось три организации. Главный из них – РЭС, который срезал и обкорнал массу деревьев. Глядя на то, что все сходит с рук, за эту же «работу» взялся УКРТЕЛЕКОМ, не имея на то ни малейшего обоснования, ведь их телефонные кабели могут и обязаны быть с деревьями добрыми соседями. От РЭСа и Укртелекома решил не отставать и Одессагаз, и также внести свою лепту в неблагодарное дело.

 Но кто бы мог подумать, что Котовский горисполком, который обязан беречь каждое дерево, лицо города, окажется главным врагом зеленых насаждений. Созданная им служба уничтожила и покалечила все, что осталось после ведомственных обрезателей.

 Вот последние деяния 2012 года: по адресу ул. Калинина, 116, возле многоэтажек, от деревьев оставили одни стволы.: как дОроги были деревья в районе автовокзала и автомобилистам, и пассажирам, которые могли под ними переждать жару – они уничтожены под ноль, но зато появился столб с фонарем.

 Очень «красиво» стало возле бани городской. Сейчас и там одни обрезки.

 А известные деяния прошлых лет: стадион «Локомотив», ул. Самборского возле военторга, парк Ленина возле стадиона – здесь применено ноу-хау: многолетним деревьям обрезали верхушки, снизу обсекли ветки и все это украсили неоновым освещением. Перечислять можно очень много. Осталась нетронутой только каштановая аллея по проспекту Котовского. Как дорого посмотреть на дерево, которое не изуродовали, как оно красиво. Так что советую всем котовчанам сходить и посмотреть на дерево, каким оно должно быть. Если вы успеете. Возможно, топор уже занесен.

 Подавляющее большинство даже не представляет себе, как тяжело вырастить дерево в современных условиях. Еще лет 10-15 назад дерево садили, поливали, о нем забывали, и оно спокойно себе росло. Сейчас же посаженное дерево необходимо постоянно и обильно поливать, особенно в год посадки.

 Это хорошо знают работники ИЗ, которые уже неоднократно высаживают деревья, но они везде пропадают из-за отсутствия полива. Пропали и прекрасные березки, посаженные в 2011 году. Ребята, мало посадить, нужно еще и поливать с головой, не допуская полного пересыхания почвы верхнего слоя.

 Центральная улица – лицо города, уже не имеет деревьев. Ее украшают только электрические опоры, которые никак не могут заменить дерево. Деревья уничтожили, места после них заасфальтировали. А их необходимо будет снова готовить. Там где расположены линии ЛЭП, необходимо садить только низкорослые деревья, чтобы потом их не калечить. Найти способ простимулировать жителей города, которые бы поливали вновь посаженные деревья. Посаженное дерево необходимо огородить, иначе его уничтожат. Видите, сколько проблем возникает с посадкой и выхаживанием деревьев. Этих проблем можно избежать, относясь бережно к каждому посаженному дереву. Дерево свято, дерево живое.

 Исполкомовской службе, которая обезобразила все деревья в городе, нужно запретить всякую обрезку. Ей должны заниматься только компетентные люди, прошедшие обучение. Золотое правило садовода: не уверен – не обрезай.

 Большое «спасибо» экологической инспекции города, которая ничего не спасла, сделав вид, что это ее не касается, а также руководству исполкома, позволившему под своим носом уничтожить три красавца каштана напротив входа в исполком, где можно было бы с удовольствием постоять.

 К сожалению, не нашлось никого, кто бы убедил руководство города не убивать зеленые насаждения.

 Или в исполкоме думают, что можно заменить живые деревья на столбы с лампочками? Пока что нет большой жары и летней пыли, отсутствие деревьев не слишком заметно. Но наступит лето… И сколько людей тогда вспомнят «не злым, тихим словом» руководителей города.



Котовская реклама



Категория: Новини міста | Просмотров: 2303 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
1 DarkisAngel  
Да нашим руководителям побарабану проблемы простого робочего населения города, у них и в машинах, и в кабинетах, и в домах кондиционеры. Им проще вырезать деревья чем каждый год их чистить и приводить в порядок.

2 neturing  
Автору письма надо подарить ПУЭ что б он прочитал чем опасны такие "друзья" возле ЛЭП

4 user  

5 user  
У нас по ходу в службах озеленения работают одни неучи и дебилы. Так стоит деревце красивое во дворе, только весной начинают на нём появляться первые листья, никому оно не мешает, столбов ЛЭП рядом вообще нет! Так приедут ХЛОПЦЫ с бензопилами и обязательно спилят его - превратив в пень под 1.5 метра высотой и это товарищ neturing по вашему правильно?!

3 bacha  
Для наших руководителей ЛЭП дороже здоровья горожан. За деревьями нужно ухаживать должным образом, чтобы это было и безопасно, и эстетично. Зачем было мелочиться? Нужно было всё под корень вырезать. А таким вот "обрезанием" наша власть, идя на поводу у энергетиков, превратила наш зеленый город в город пней. Причем пни у нас на улицах и пни сидят в кабинетах исполкома. В который раз недалёкие руководители подтвердили своё наплевательское и равнодушное отношение к окружающим: как к людям, так и к природе. По городу теперь стыдно пройтись или проехать. Впечатление последствий природных катаклизмов. "Браво" мэру, котрый на сессии бил себя в грудь, как он, бедняжка, не покладая рук, трудится на благо котовчан. Позор!!! sad

6 Yurec  
Блин, нет даже слов. Хотелось бы крепко выругаться. Продолжаем жить старыми лозунгами. "Нет человека - нет проблемы", а тут: "Нет деревьев - нет проблемы". Елки и уже только палки, как же эти упыри достали. Осталось гирляндами обрубки осветить и будет это напоминать пирата из мультика про остров сокровищ - без ноги, но с фонарем в руках...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання