Пятница, 26.04.2024, 11:32

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Дикари и вандалы в Котовске

11.12.2013 | 23:29
Дикари и вандалы в Котовске

Кому в Котовске мешал памятник Ленину.
 
 
 

В ночь с воскресенья на понедельник возле Управления по делам семьи и молодежи, в парке по бульвару Заслонова был разрушен памятник вождю революции. Сразу на интернет-сайтах появились краткие милицейские сводки - возбуждено уголовное дело, преступники неизвестны. Даже примерно не указано время, ну будем надеяться, что вандалов на самом деле ищут. Взрослые шли утром на работу, дети в школу и смотрели на последствия «ночных геройств». 

Напомним, что за день до этого в Киеве активистами майдана также был разбит кварцевый Ленин. Там митингующие дошли вообще до маразма- разбивали статую на куски, которые уносили с собой в качестве сувениров. По словам очевидцев, в это время рядом на лавочках сидели со слезами на глазах пенсионеры. Плюс в том, что в Киеве ответственность сразу взяла на себя партия «Свобода», один из депутатов которой непосредственно руководил уничтожением памятника. В Котовске ночные мстители пока неизвестны, надежно спрятались в своих укрытиях. Появилась информация о том,что осколки киевского памятника в интернете продают на вес. Ладонь Ленина на сайте Сландо пытаются скинуть за 1000 грн. Интересно - а наши местные псевдонационалисты не попытаются зарабатывать подобным образом. 

Главный вопрос- почему такая ненависть именно к Владимиру Ильичу? Почему на таком расстоянии сторонники государственного переворота действуют по одному и тому же сценарию? Ответ на поверхности -как бы мы не относились к событиям 1917 года, но весь мир признает, что тогда произошла настоящая революция. А доморощенные украинские оппозиционеры называли 2004 год революцией, сейчас опять вывели людей на улицы. Но все это протестные митинги, попытки оппозиции прийти к власти, а не революция. Разве после оранжевого противостояния мы увидели новые лица в украинском политикуме, произошли серьезные изменение высших эшелонах власти? Ничего подобного не было. 

Сейчас история повторяется - вывели людей на митинги в поддержку евроинтеграции Украины, а вместо этого требуют отставки Президента и Кабинета министров. Но даже проголосовать в парламенте за отставку Премьер-министра не смогли- голосов не хватило. Значит, не так плохо работает правительство, как кричат лидеры майдана. Организовать массовые забастовки по всей Украине тоже не получилось- люди привыкли работать, а не проводить даром время на городских площадях. В Котовске никто не может точно сказать, сколько было участников митинга в поддержку евроинтеграции, в оппозиционной газете написали три десятка – но, судя по видеозаписи, было намного меньше, главное местные оппозиционеры собрались. Вот и решили митингующие отомстить Ленину- он же возглавил настоящую революцию, а они не смогли.После этого Арсений Яценюк кричит о мирных протестах, а Тягнибок не боится смотреть в глаза киевлянам. 

Певица Руслана набралась смелости и открыто в своем блоге написала, что разрушение памятников это движение не в Европу, а назад. Она публично осудила акты вандализма и дикости, совершенные митингующими. Жаль, но к словам женщины не прислушались соратники. 

Теперь вернемся в Котовск- кому в нашем городе мог помешать памятник Ленину, расположенный практически на окраине. Почему наши вандалы днем прячутся, а ночью воюют с памятником человеку, который умер девяносто лет назад. Ни для кого не секрет, что котовчане нейтрально относятся к событиям в Киеве, сторонников беспорядка у нас раньше тоже не было. Поэтому и вандалы боятся назвать себя открыто- массовой поддержки у них точно не будет, а вот противников их действий найдется немало. Если это была заранее спланированная акция против советского режима и его лидера- где лозунги, официальные заявления, протесты? Это пример не идеологической борьбы, а дикости и надежды на полную безнаказанность. 

Представители правоохранительных органов уже квалифицировали произошедшее как хулиганство, но я надеюсь, мы услышим официальные заявления по этому поводу руководства города, в первую очередь мэра и депутатов от всех партий, представленных в горсовете. Кроме этого пора спуститься на землю членам общественного совета и руководителям общественных организаций. Только высказав открыто свою точку зрения и осудив официально вандализм на местном уровне, мы прекратим в Котовске надругательство над памятниками истории. 

Дальчук Татьяна.




Просмотров: 3803 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 85
1 spartak  
Юрец, подключайся! Танечка удаляет всю альтернативную информацию по Ленину. Народу 70 с лишним лет промывали мозги ленинской пропагандой и сейчас продолжают. Эта любовь в Ильичу у Танечки, наверное, в генах.

2 Tanechka  
Спартак,смелости у вас хоть отбавляй-вы копируйте дальше.Кстати-я не удаляю информацию-я форматирую и изменяю свой материал.Давайте,подключайте группу поддержки-Юра,помоги человеку-прочитай его ссылку-и ему на душе станет легче!!!

3 spartak  
Не надо так болезненно относиться к альтернативной информации. Для чего тогда поле для коментов? Я понимаю, что для власти удобно и комфортно, когда люди молчат и со всем согласны. И никакой альтернативы и свободомыслия. Я не оправдываю тот способ, каким убрали памятник Ленину, но то, что давно пора убрать все памятники этому демону, это факт. Так что котовские коммунисты пусть позаботятся об истукане в парке им. Котовского.  Пока это изваяние не постигла участь двойника из парка железнодорожников, пусть снимут его быстро и поставят возле своего офиса, а лучше внутри офиса. А своему патрону Иванову при встрече посоветуйте пусть выполнит Указ Президента от 28.03.2007 № 250/2007 "Про заходи у зв'язку з 75-ми роковинами Голодомору 1932-1933 років в Україні":
вжити в установленому порядку заходів щодо демонтажу
пам'ятників та пам'ятних знаків, присвячених особам, причетним до
організації та здійснення Голодомору 1932-1933 років в Україні та
політичних репресій, а також щодо перейменування в установленому
порядку вулиць, площ, провулків, проспектів, парків та скверів у
населених пунктах України, назви яких пов'язані з такими особами.


4 Tanechka  
Все Спартак, большей глупости вы написать не могли)))А теперь подробнее-как Ленин причастен к голоду 32-33 года?

5 spartak  
Голодомор 32-33 гг - это следствие учения Ленина, воплощенное с особой жестокостью его последователями. Распыляться в дискуссии по этому поводу не хочу, потому что это очевидно и понятно любому здравомыслящему человеку. Каждый имеет по этому поводу своё мнение, которым и определяется его гражданская позиция и национальное самосознание. 
Всё, точка! На том стою и меня не переубедить. Дискутируйте дальше.

6 Yurec  
Че Таня, наша пісня гарна нова...

8 Tanechka  
Да интересно, как Спартак реагирует.Ну и полуразваленный памятник в парке меня никак не устраивает.Просто в Котовске открыто сторонников интеграции не оказалось (посмотри видео митинга).А трусливо ночью с памятником воевать пошли.Юра,ты помоги человеку, просит же.Вон целую ночь думал,что мне ответить.

10 Yurec  
От Вы зависли на этой интеграции, довали этот памятник именно в своей голове. Ленин то реальный преступник...

11 Tanechka  
Но он символ периода в истории нашей страны,нравится тебе это или нет.Есть люди,для которых он вообще идеал.Коммунисты тоже имеют право слова.

12 Yurec  
Символ - преступник? Теперь я понимаю почему люди голосуют за ПР и при этом переживают за коммунистов...

15 Tanechka  
Коммунисты это тоже наша история и просто её вычеркнуть не у тебя, ни у кого другого не получится.

16 Yurec  
А я и не вычеркиваю, я скорблю...

7 Yurec  
Кстати, никому не мешал, но и нужен он только отдельным людям... Скоро настанет время, что объяснить, кто это некому будет. Тем более, что правды об этом человеке не хочешь даже ты...

9 Tanechka  
Слушай-но реально он всех устраивал,даже оппозицию.Только ты на этом сайте возмущался.Ты на самом деле не понимаешь, зачем это сделали.Читай внимательно-митинга как такового в Котовске не было, пришли лидеры политпартий и парочка тех,кто на все митинги ходит, вон даже депутат Гинкул был-страшный противник интеграции.Вот и решили ночью себе бонусы наработать-трусливо, но главное-нагадили.

13 Yurec  
Таня, хулиганство к интеграции никакого отношения не имеет, да и пиариться ночью... не вяжется.

14 Tanechka  
Ну в Киеве сделали то же самое,наши просто по сценарию сработали-но эффекта не получилось.Так как смелости маловато.Увидели в новостях и пошли громить.

17 Yurec  
Ну повторюх хватает везде, но какое отношение это имеет к интеграции мне не понятно.

18 Tanechka  
Так ты в Киеве спроси,у тех,кто валил.

19 Yurec  
Так в том то и дело, что это просто тенденция. В России вон там Дзержинского завалили после путча. Это объяснить тяжело, посмотри фильм (кстати советский) Марк Захаров режиссер - "Убить дракона" и убей его в себе...

51 Tanechka  
С такими тенденциями мы далеко не уйдем.А я не хочу,чтобы в моем городе непонятно-кто валил памятники.

57 Yurec  
А с чем Вы уйдете далеко, с тем что донбасские судьи незаконно меняют Конституцию?

63 Tanechka  
Не переводи тему.

66 Yurec  
А я и не сїезжал, все єто звенья одной цепи...

20 Yurec  
Песня в тему, людям без чувства юмора и политобдолбанным не смотреть


21 FMvideostudio  
"Египетская тень" над Майданом: великая ноябрьская олигархическая революция на Украине Читайте здесь, может поймете, что у вас твориться:

http://www.regnum.ru/news/polit/1744143.html#ixzz2nHA7RTDM

22 Yurec  
Очередная пророссийская ложь!!! Читайте это, конечно. Такой наглой брехни иди поищи...

23 diaksin  

24 Yurec  
Ты эту байду заканчивай, а не то я начну сам снимать и, самое главное, других видео намного больше. Че боишься, что все-таки другие будут у власти. А ты видел видео о провокаторах, или для тебя я его выложу

26 FMvideostudio  
В далекие советские времена я учился во Львове в политучилище. Так вот даже в то время эти недобитые бендеровцы нам в спину говорили нехорошее, в лицо боялись...

28 Yurec  
Недобитые... Это сильно, жги еще дорогой товарищ!!! А повернутся и дать в морду мочи нехватило...

68 FMvideostudio  
Вот так бы все губернаторы и мэры Украины  говорили:

http://www.youtube.com/watch?v=WnbVejF_xS8

42 diaksin  
Снимай, что хочешь. Ссылку я дал лишь для того, чтобы люди поняли, что термины "дети", "мирная демонстрация" также лживы, как и люди, агитирующие за "эвромайдан".
А вот еще видео, попа-"миротворца" из тягнисраковских стервятников.
Смотри, восхищайся
http://www.youtube.com/watch?v=6lAHvrYO0pQ

43 Yurec  
Ты вааще думаешь, что пишешь, что ты выкладывал и что было ночью с 30 на первое... Люди вышли почему? Ты в курсе??? Еще раз спрашиваю ты видел провокаторов от ПР...

44 diaksin  
А что было? Разогнали пару сотен отморозков. Тебе показать подобное видео из США, Англии, Франции, Италии, Греции...?

45 Yurec  
Понеслось, тыканье, люди спали себе...

47 diaksin  
Дома, в кроватках?

48 Yurec  
Ну-ну, дурачка включаем...

50 diaksin  
Не дурочка, а ответку.
Ну, как? Будем смотреть демократическое размазывание митингующих в США, Англии или Франции?

53 Yurec  
Давай, только сначала ответ дай на вопрос: "Причины одинаковые разгона?" Или ты не понимаешь, что в Киеве за твою родимую ПР почти никто не голосовал?

56 diaksin  
Ты еще скажи, что на майдане тогда стояли коренные киевляне, а не галицкие оккупанты Киева и не гуцульские студенты.
А причина и там и там одинаковая - неповиновение властям.

60 Yurec  
Зомби в Котовске, знает лучше киевлян, которые работают в центре что и как.. Смеши людей дальше!

61 diaksin  
Переходим на личности? Ну, и хрен с тобой. Оставайся и дальше на сайте цепным псом. Отрабатывай косточку. А я пошел футбол смотреть.

62 Yurec  
А я уже смотрю, а про косточку это ты зря друг, ты больше на цепного похож...

52 Tanechka  
Юра,а Диаксин прав в том,что в Европе и Америке намного жестче разгоняют демонстрации.

54 Yurec  
Хорош сказки рассказывать, разгоняют агрессивные демонстрации. А тут студенты спокойно спали...

64 Tanechka  
Ты уверен в этой информации?

67 Yurec  
В какой именно? То что спали уверен!

83 igo876988801  
diaksin-видио о ПР

25 FMvideostudio  
Посмотрел видео, которое по ссылке выше. Даже по Российским каналам такое не показывали! На этом майдане одни проплаченные уроды!!!

27 Yurec  
Вранье, больше сказать нечего... Миллион проплаченных кого там, у путиноидов сленг классный...

29 Yurec  
Какие-то люди, которые не были в Котовске, а тем более в родном парке позволяют себе нести эту муть...

30 FMvideostudio  
Вот еще такое же видео: http://www.youtube.com/watch?v=jLAjgJ0rOsU

31 Yurec  
Ты лучше ответь Калининград - это русский город??? Тебе Котовск зачем, а ?

32 FMvideostudio  
Приехав, в один из своих отпусков домой, в свой родной Котовск, я сделал такое видео о городе: https://www.youtube.com/watch?v=-ieBVlFHbgs , а теперь, посмотрев какую "славу" делают моему городу детства - даже диву даешься, неужели это в Котовске?

33 Yurec  
Вопрос был не об этом... Ну впрочем если ты приехал и увидел Украинский флаг и тебе стало плохо, то я тебе могу найти таких же как ты... А еще лучше послушай славу, но правдивую, про Ленина!

35 FMvideostudio  
35 Yurec, вот тыкать не надо! Мы свиней вместе не пасли...

36 Yurec  
Я Ваши российские сайты читать не хочу, хотя у меня мама этническая русская. Брехня на брехне. Вы сейчас в Киеве? Конкретный вопрос!

37 FMvideostudio  
Yurec, вы Ленину должны молится, ибо если бы не он, то никакого жовто-блакiтного сейчас бы,не было. Советую поглубже покопаться в истории: Котовск(Бирзулу) основали турки, местность где он находится до 1917 года называлась - Херсонская губерния Российской Империи, Ананьевкский уезд. И только благодаря Ленину были созданы национальные республики...

38 Yurec  
Мне эту хрень не нужно рассказывать, тут все над Вами смеяться будут, и не потому что Вы дурак, а потому что не далеко Вы в истории полазили smile Вы уж извините...

39 FMvideostudio  
Да кто же смеяться, то будет? Историю не хотят знать! Ее только переписывают на свой лад...

40 Yurec  
Есть исторические факты, есть люди, которые их знают, а потому не важно кто об этом говрит. Если  по приказу Ленина расстреливали священников, то кто виноват - я или Вы...

55 FMvideostudio  

58 Yurec  
Эти Ваши российские агитки можете оставить для Вашего презика...

59 FMvideostudio  

69 igo876988801  
Юрий, я поддерживаю Вас по данному вопросу. Ну а для остальных кто не осознает происходившее в истории - если уже и резать правду-матку, так на такие куски, чтобы ими подавились (Ф.Раневская)

78 igo876988801  
А так всегда видима только первая сторона (пардон)лицевая сторона начищенной медали. wink

34 spartak  
АЛЬТЕРНАТИВА


41 igo876988801  
На Ленине лежит ответственность за террор и за все другие лейтмотивы большевистской политики... Коммунистический эксперимент привел Россию к краху экономики, голоду и варварству. Под властью советов русский народ пережил неслыханные бедствия. Ленина это мало волновало. Когда в 1921 году начался голод, он с пренебрежительной усмешкой бросил: «Если двадцать миллионов или около того умрет, это пустяки».
Что касается памятника то здесь может быть три варианта:
1. Заказ правящей партии для дискредитации -оппозиции
2. Сделано самой оппозицией (хотя в других городах это не скрывается)
3. Проделки несовершеннолетних

65 Tanechka  
Игорь,думаю оппозицией-митинг был слабый.Но тут,скорее всего молодые силы подтянулись.

46 igo876988801  

49 igo876988801  

70 Yurec  
Вот Вам и свобода слова, круглый стол не транслируют, видео глушат :(Думаю поклонникам Владимира Ильича это нравится, они к этому привыкли, им другого и не нужно. Зачем, Таня тогда им знать свои права, если их все равно эта власть не соблюдает и грубо нарушает.

79 igo876988801  
И поэтому деньги из воздуха легче всего делать, перекрывая кому-то кислород...

80 igo876988801  

71 Yurec  
Вот тут мне рассказывают, что это всех выгнали на майдан и мне не верят. Ну это ладно, с меня не убудет. Не удивительно для Киева, в котором изнасиловали местное самоуправление такое отношение к ПР. Киев - это один из первых городов на территории Украины, который получил Магдебурское право. Я не хочу сейчас подробно объяснять, что это такое, те кто это прочитал смело вбивайте в поисковик и узнавайте. У нас в общаге Национальной академии наук (бюджетники кстати) очень много активистов, мне сложнее я уже неделю кашляю и малый туда же. Так вот специально сделал фотку того, о чем я говорил много раз. За что тут люди стоят
[IMG SRC=http://f6.s.qip.ru/2gQmcTee.jpg]

72 FMvideostudio  

73 Yurec  
Ох, спасибо, а то я думал все так запущено, но теперь Вы меня подтвердили smile

74 FMvideostudio  
Это я так в марте ехал в Котовск между Житомиром и Бердичевым... (запись с видеорегистратора)

75 Yurec  
Я с Киева по полтавке, так там полный писец...

81 igo876988801  

76 Yurec  
Кстати, это же не главное, главное, что нас обманывают все время...

77 igo876988801  

82 igo876988801  

84 FMvideostudio  
Вот очень интересное мнение о ситуации в Киеве: http://www.km.ru/world....olshe-n

85 igo876988801  
Просто могла начаться гражданская война (пример Югославии. Посмотрите видео перед вашим комментарием.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання