Пятница, 19.04.2024, 07:33

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2014 » Февраль » 3 » Депутаты Котовского горсовета обратились к Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу.

03.02.2014 | 00:36
Депутаты Котовского горсовета обратились к Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу.

Депутаты Котовского горсовета обратились к Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу.


24 января на сессии Котовского городского совета депутаты подняли тему политических беспорядков в столице и митингов, которые уже давно перестали быть мирными протестами. Предварительно этот вопрос обсуждался на общем заседании профильных депутатских комиссий. Было принято решение подготовить от имени депутатского корпуса открытое обращение к Президенту Украины. 
Несмотря на то, что при предварительном обсуждении депутаты даже предлагали напрямую потребовать введения в стране чрезвычайного положения, этот пункт не был внесен в документ. Как отметил на сессии городской голова Анатолий Иванов-главное-это мирное разрешение всех конфликтов. 

В обращении депутаты просят Президента, как гаранта Конституции принять все необходимые меры для восстановления в стране порядка. Также необходимо наказать в соответствии с действующим законодательством всех виновных в разбоях и уничтожении имущества с принудительной компенсацией. 

Александр Куликов депутат горсовета полковник и ветеран Афганистана рассказал присутствующим о своем личном опыте обеспечения порядка во время протестных акций в период службы. В Тбилиси он лично пробыл три месяца, несмотря на трудности, был наведен порядок, у мирных жителей возобновилась спокойная жизнь. В период массовых противостояний есть жертвы с обеих сторон, но силовики выполняют приказ, у них нет выбора и для них главное - остановить беспорядки. На примере Киева мы видим, что митингующие используют пиротехнику, коктейли Молотова, дубинки и цепи, это уже никак нельзя назвать мирными протестными акциями. 

Также свою точку зрения высказали депутаты Владимир Кашульский, Виктор Квятковский, Натялья Войцеховская, которые были крайне возмущены попыткой переворота в стране и созданием незаконной «Рады». 

Депутат от ВО «Батькивщина» Михаил Выхованец вместо того, чтобы попытаться аргументировать действия или бездействия своей политической силы просто убежал из зала перед началом обсуждения этого вопроса. Как раз депутаты-оппозиционеры на местах должны способствовать сохранению спокойствия и стабильности, если их на самом деле волнует судьба избирателей, а не показывать своим коллегам спину. Михаил Алексеевич даже не сказал присутствующим, что его не устраивает в обращении к Президенту, но он редактор газеты- так что в ближайшее время вместо выступления в сессионном зале у него будет возможность высказать свою точку зрения на страницах «независимого издания». Оппозиционеры забыли- что проблемы нужно решать, а не убегать от них. 

Все депутаты, присутствующие в зале единогласно поддержали решение.Полный текст обращения будет отправлен Гаранту Конституции и наших с вами прав Президенту Украины Виктору Федоровичу Януковичу. Необходимо прекратить массовые беспорядки в стране, оппозиция к власти таким образом все равно не придет, а народу нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне. 

Дальчук Татьяна.



Просмотров: 2091 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 37
1 igo876988801  
"Страна со всеми ее институтами принадлежит народу, населяющему ее. Если народу надоест существующее правительство, он может воспользоваться своим конституционным правом и изменить его политику, или использовать свое революционное право, чтобы заменить часть министров или даже полностью свергнуть правительство."-Линкольн А

7 Tanechka  
Мнение всего народа не могут выражать 10% населения.Да и на референдум они не согласятся или просто его проигнорируют.

9 igo876988801  
По данным Киевского института проблем управления им. Горшенина, 47,2% опрошенных выступают за интеграцию Украины с Европейским Союзом. Об этом говорится в материалах Института Горшенина. Соответствующий опрос был проведен институтом в октябре.

Интеграцию Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана поддержало 32,4% опрошенных.

Против интеграции как с ЕС, так и с Таможенным союзом высказалось 11,3% опрошенных. Затруднились с ответом 9,1% респондентов.

В марте текущего года институт проводил аналогичный опрос. Тогда за интеграцию Украины с ЕС высказалось 41,6% опрошенных, с Таможенным союзом — 34,7%, против интеграции с ЕС и ТС — 15%, затруднились с ответом — 8,7%.

10 Tanechka  
Игорь, опросы-это одно.А вот компартия с самого начала предлагала оптимальное и законное решение-референдум.Но что-то евроинтеграторы этот вариант не поддержали.

18 Yurec  
Это не евроинтеграторы, как ты выразилась. ПР никогда не пойдет на референдум - просто боится. Кстати референдум - это самая последняя фигня, не смотря на демократичность, которая потом все же закрепляется Парламентом. А в Германии Гитлер пришел к власти путем референдума.

2 spartak  
Ого! Вот это уровень! Прямо Сенат США!
 А что такое - "Открытое обращение"? Где и кому оно открыто? Может оно напечатано в главных печатных изданиях центральных органов власти или озвучено на ведущих телеканалах Украины? Что-то не слышно. А что означает: "...принять все необходимые меры для восстановления в стране порядка..."? Это что - просто бла-бла-бла? Ну и какие меры котовские депутаты просят применить? Где конкретные предложения или прошения?
  Балаболы вы, а не депутаты! Решили зарисоваться, а не получилось. Убогость мышления, политическая аморфность, отсутствие гражданской позиции не позволяют родить действительно значимый документ. Ограничились обезьяньим подражанием дебильноватому Добкину и ему подобным.
  Лучше бы уделили внимание наведению порядка в Котовске. А то у нас "тыхэ життя". Возле магазина "1000 мелочей" снова действует сомнительное игровое заведение под прикрытием вывески "Миттєві державні лотереї. 24 години". Интересно? Зайдите и поинтересуйтесь, чем там занимаются и кто крышует? Где милиция, где прокуратура?
  Так что, котовские депутатики, сперва вместе с Ивановым у себя в головах и в городе наведите порядок.

3 igo876988801  
"Оппозиционеры забыли- что проблемы нужно решать, а не убегать от них."-мне так понравилась эта фраза, а что в горсовете есть разве оппозиционеры? happy

5 Tanechka  
Ну чего-трое есть-вон одного спина.Кстати-мне понравилась позиция в этом вопросе депутата Гинкула.

4 igo876988801  
"Также необходимо наказать в соответствии с действующим законодательством всех виновных в разбоях и уничтожении имущества с принудительной компенсацией."-ну что я могу сказать по этому поводу, сначала некоторые господа депутаты и остальные покажите пример и начните себя.
"Несмотря на то, что при предварительном обсуждении депутаты даже предлагали напрямую потребовать введения в стране чрезвычайного положения"- и кто это такой умный нашелся?
" Страху свойственно преувеличивать истинное значение факта."-Гюго В.

6 Tanechka  
Насчет ЧП и более жестких требований-есть у нас серьезно настроенные депутаты.Это наша защита от незванных гостей.Эти люди в партии власти не один год.

8 igo876988801  
Ведение ЧП- может грозить началом гражданской войны и финансовой нестабильностью в стране

12 Tanechka  
Ну чего-чего, а нестабильность уже есть.Насчет гражданской войны-это самое страшное, чем могут завершится сегодняшние события.ЧП-Это конечно,крайняя мера.И на это можно идти только для того,чтобы избежать новых жертв.

13 spartak  
Цитата: "ЧП-Это конечно,крайняя мера.И на это можно идти только для того,чтобы избежать новых жертв".
  Введение ЧП - это не способ избежать новых жертв, а старт к массовым жертвам. ЧП позволяет задействовать Вооруженные Силы.
  Неужели не понятно, что втягивать армию в конфликт нельзя ни в коем случае! У нас в стране ментов в 2 раза больше армии. Пусть они поддерживают правопорядок, но сами при этом не действуют как бандиты.
  К чему призывают продажные и тупоголовые депутаты ПР и чиновники? Как только втянут армию в конфликт, это будет стартом настоящей гражданской войны. Потому что на улицах появится настоящее боевое стрелковое оружие и военная техника. Армия тоже неоднородна по своему составу. Произойдет реальный раскол с переходом частей и соединений на противоположные стороны баррикад. Как только это произойдет, в Украине сразу появятся разного рода миротворцы и наёмники. А это уже КАТАСТРОФА с массовыми жертвами с обеих сторон.

15 igo876988801  

16 igo876988801  

11 igo876988801  
"Кто напуган — наполовину побит."-Суворов А.В.

14 igo876988801  

17 igo876988801  

19 osaul62  
Читаю я эти бредни-коментарии и диву даюсь. В основном все коментаторы такие грамотные, что куда там и задаюсь вопросом, а почему они не в депутатах, не отдадут свои знания, силы и умения навести в державе порядок, поднять экономику и благосостояние народа и сразу же ответ, а нет болтать не мешки таскать. Потрепаться легче чем дело делать. По поводу обращения к Президенту депутатского корпуса, читайте внимательне, что там сказано а если есть какие-то предложения выскажитесь, а не злорадствуйте. Что за натура у людей, как моська на слона из-за угла полаять и в кусты. Знаю, что один из писателей в своё время возглавлял отделение по исполнению наказаний, решил вопрос об аренде помещения бывшего детсада № 4, покуда работал молчал, а когда ушел на пенсию стал таким правильным, что просто в краску вгоняет, начал подымать вопросы о выдворении службы с этого помещения так как помещения дошкольных учреждений согласно постановления Кабмина Украины не здаются в аренду и их обязаны вернуть в пользование по назначанию. Спрашивается, а где ты грамотей был ранше когда заключал договор об аренде, что должность надо было сохранить да и вышестоящему руководству задницу вылезать. Где тогда была гражданская совесть или как в народе говорят: как одену портупею всё тупею и тупею, боязнь была погоны потерять, а сейчас проснулась совесть иль как это понимать. Ну да как в анекдоте;" Мужчина в возрасте жалуется на жизнь:"Когда я был маленьким мой отец постоянно со мной играл в мавзолей, он ложился спать и говорил мне, что он Ленин, а я его охранник", а теперь в свои 50 лет я наконец-то понял, как меня дурили." Так и у этого коментатора. Все и всегда его дурили и наконец-то он под 50 лет это понял. Хотите чтобы был порядок в державе, начните с себя господа хорошие, а затем в чужой рот заглядывайте.

22 igo876988801  
Начнем со следующего: 1.Некоторые представители депутатского корпуса находятся там даю 90% по фальсификациям на выборах. И плевать они хотели на благосостояние народа их личные интересы важнее.
2. Те люди которые могли бы честно пройти в депутаты и отдать "свои знания, силы и умения навести в державе порядок, поднять экономику и благосостояние народа"-на сегодняшний день не выгодны местным властям (причины вы должны сами прекрасно понимать).
3. Даже если люди придут и выскажут свою точку зрения на сессии поверьте мне, их просто туда не допустят или выставят из зала.(Степень правдивости человека есть указатель степени его нравственного совершенства.-Л.Н.Толстой)
4.Цитирую: " Хотите чтобы был порядок в державе, начните с себя господа хорошие, а затем в чужой рот заглядывайте.", но вы забываете и другую пословицу что рыба гниет с головы.
5."помещения дошкольных учреждений согласно постановления Кабмина Украины не сдаются в аренду и их обязаны вернуть в пользование по назначению."-вопрос следующего характера, почему длительное время КЭТ находилось в здании детского сада? Кто то давал согласие на сдачу в аренду данных помещений, подписывали договора, и т.д.-приходим к выводу что здесь усматривается коррупция, а возможно и криминал.
6.А почему сами цитирую " со своей фотографией, а не под кличками и закрытыми профилями лиц. Пусть страна и народ знает своих героев в лицо."?
7.По вопросу обращения депутатского корпуса к президенту это скорее всего инстинкт самосохранения-"Пока гром не грянет мужик не перекреститься" (Вся природа стремится к самосохранению.-Цицерон)

24 igo876988801  
Каков хозяин, таковы и слуги.

20 osaul62  
предлагаю разработчикам сайта внести изменения, а именно при регистрации регистрировать под своими личными данными и со своей фотографией, а не под кличками и закрытыми профилями лиц. Пусть страна и народ знает своих героев в лицо.

21 Tanechka  
Хорошее предложение и комменты интересные.Но никто из этих комментаторов не будет писать от своего имени.Они же боятся.Но в то же время мне могут угрожать, оскорблять, сайт одной типа общественной организации мне вообще статьи посвящает и в комментариях меня обливают грязью.И вы хотите,чтобы эти люди начали писать от своего имени)))Интересная информация насчет садика-но это не первый прикол.Я лично знаю,что у многих,кто в нашем городе записался в критиканы,у самих рыльце в таком пушку,что страшно.Ну а в депутаты они хотят, мне неоднократно по крайней мере отдельные лица заявляли.Но подумайте,что они там будут делать?

23 igo876988801  
Отвечу старым высказыванием-"Слугу не терпят, если он кои в чем искусней господина."

25 spartak  

26 osaul62  
Польские правители спят и видят воссоздание Речи Посполитой в былых её территориях. Правильно поют, ще не вмерла Украина, ещё она терпит издевательства со стороны фашистских прихвостней, западных и штатовских политиканов. Не за горами то время когда истинный народ Украины подымется и сметёт нацистское отребье с земли Украинской. Пусть вспомят Богдана Хмельницкого, Северина Наливайко и других истинных патриотов Украины, а не подкармливают фашистскую нечесть во главе с Тягнибоком и Парубиём.

27 igo876988801  
И тут Остапа понесло : забыл Крым с Османской империей, Россию; Бессарабию-Молдове.

33 osaul62  
Мне в отличии от некоторых недальневидных и обиженных на всех и вся не надобно вспоминать. Историю Украины прекрасно знаю и помню и горжусь, а если кому-то не нравится, то придержите свой норов.

29 spartak  
Кто там что видит во сне в Польше - всего лишь фантазия или догадки не подтвержденные фактами. А вот со стороны Румынии звучат реальные заявления о претензиях на земли Бессарабии и Подолья. Крымский Парламент реально обратился к России за военной помощью и начхать им на всю Украину. Только власть наша бандитская и Презик-зэк по этому поводу отмалчиваются и никаких заявлений не делают. Им выгодна такая ситуация, когда страна идет к расколу. Рассказывают страшилки о "злых гуцулах". Добкин приходит вечером домой, сначала заглядывает под кровать (не прячется ли там "бандеровец") и только после этого садится ужинать.

34 osaul62  
Вы прежде чем оспаривать поинтересуйтесь. Программа по возрождению Речи Посполитой давно существует, но в отличии от Румынии поляки делают хитро и скрыто.

36 spartak  
Какие коварные поляки, а румыны тупые и прямолинейные. А под шумок и Россия чего-нибудь оттяпает. Прямо не знаю кого больше бояться. cry Надо прежде всего врагов внутри страны убрать, начиная с Презика-зэка с его бандитской партией рыгоаналов и комуняками и заканчивая последними продажными ментовкой, прокуратурой, налоговой и прочими коррупционерами и взяточниками.

28 igo876988801  

30 igo876988801  

31 igo876988801  

32 spartak  


35 igo876988801  

37 spartak  


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання