Пятница, 29.03.2024, 11:22

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини України
Главная » 2013 » Июль » 17 » Дефицит госбюджета вырос в 3 раза

17.07.2013 | 08:20
Дефицит госбюджета вырос в 3 раза

  Дефицит государственного бюджета за первое полугодие 2013 года увеличился в три раза - до 22,5 миллиарда гривен против показателя в 6,7 миллиарда гривен за первое полугодие 2012 года.

  Об этом сообщила директор Департамента финансовой политики Министерства финансов Татьяна Сысоева, передает "УНИАН".

  "По итогам первого полугодия доходы общего фонда госбюджета составили 142 млрд гривен, рост по сравнению с первым полугодием прошлого года составил 1,1 млрд гривен, или 0,8%. Возмещено НДС на 27,5 млрд гривен, что на 4,5 млрд гривен, или 19%, больше прошлого года. Дефицит госбюджета меньше запланированного - 22,5 млрд гривен", - сказала Сысоева.

  Напомним, дефицит госбюджета Украины в январе-мае 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года вырос в 5,05 раза - до 18,488 млрд гривен.

  Как известно, дефицит госбюджета Украины в январе-апреле 2013 года, по сравнению с январем-апрелем 2012 года, вырос в 3,6 раза - до 16,145 млрд гривен.

По материалам издания "Економічна Правда": http://epravda.com.ua



Категория: Новини України | Просмотров: 1879 | Добавил: bacha | Рейтинг: 3.4/5
Всего комментариев: 23
1 terminator  
В три раза увеличилась дыра- это по данным азировского министерства финансов! Зная врожденную честность "голубых воришек" можно только предполагать, какой величины дефицит на самом деле...

2 spartak  
Адназначно , це правіна папєрєднікав.

3 putnik  
Да нельзя подоить дохлую корову, думают, что за счет зерна вылезут? Вот только интересно, кто ж им даст енто зерно даром? Стоят на асфальте в лыжи обуты, то ли лыжи не едут, толи они..........! Уже всех обобрали, скоро налоги на ,,пук,,введут. Или пополизы казну будут наполнять-все работать пойдут?

4 Tanechka  
О,класс!Все комменты практически одновременно-хорошо ники разные.Для начала-вам ни о чем не говорят слова-реальный дефицит бюджета и запланированный.Посмотрите историю нашего государства-и скажите,когда принимали государственный бюджет без планового дефицита.Комментатор-вы не поняли смысла материала,но хорошо,что выставили на сайте.
За последние годы самій низкий дефицит бюджета был в 2008 году-12 млрд грн.Но в том году Украиной был получен кредит МВФ в размере 16 млрд. долларов,за который нынешняя власть рассчитывается.Вот когда нас с вами продали,а потом заявили,что деньги проели и они непонятно где.Вот как искусственно был снижен дефицит бюджета за счет кредитов.Добавьте к дефициту кредит-и посчитайте.И возмущаться нужно было тогда,когда брали в кризисный период такие огромные для нашей страны кредиты,а не сейчас-когда отдают.

5 Yurec  
Ты уж Таня договаривай, в 2011 внешний долг вырос на 36 проц, а внутренний и вовсе на 47, так что не нужно уподоблятся Азарову  и вешать лапшу...

6 Tanechka  
Юра,во-первых начали за дефицит и его рост.Во-вторых-ты не любишь Азарова,но он ни разу не сказал,что деньги проели.А если вспомнил за 2011,то ты прекрасно знаешь,что тогда готовились к Евро.А к чему готовились в 2008-2009 годах.

11 Yurec  
Ха, прикинь, а твои любимчики ведь везде козыряют Евро, потому как нечем больше. Евро за наш счет - это плюс да?...

7 spartak  
Ну, да! Давайте вспомним еще Царя Гороха! Не будем вспоминать ни 2008 год, ни 2011, списывая все беды на усиленную подготовку к Евро-2012. При чем тут Евро-2012? На Евро львиную долю денег выделило УЕФА, а в госбюджете была выделена отдельная статья. А вот прикормились и уворовали под шумок Евро отдельные махинаторы, приближенные к Поффесору, не уплатив ни копейки налогов, так тут и к гадалке ходить не надо! Об этом в прессе уже шумок поутих. Вот вам и дефицит в том числе. А вот 2013 тоже год уникальный (тут "папєрєднікі" не виноваты). На небосводе взошла новая "звезда" мутного бизнеса Курченко, особа, приближенная к семье Януковича. Кореш и протеже Александра Януковича, Сергея Арбузова, Александра Клименко и Виталия Захарченко. Как вам компашка ворюг? Курченко беспрепятственно таскает в Украину через прозрачный кордон левый лукойловский бензин, с которого не платит ни копейки налога. Естественно, что и с продажи "несуществующего" бензина ни копейки налога в бюджет. По данным госкомстата в Украине сократился выпуск топлива почти на 40%, а потребление, как ни странно, снизилось всего на 9%. Парадокс. Ведь на заправках нет дефицита топлива, запрвляйся по горло. Всё это под прикрытием патрона всех налогов и сборов. Главный мусор Украины еще и обеспечивает сопровождение и охрану. Арбузов по личному звонку устраивает Курченку встречи с нужными людьми за кордоном. Вот вам и результат, что за первое полугодие 2013 года по скромным подсчетам Курченко не заплатил в бюджет государства налогов на сумму около 13,5 млрд. грн. Тут "папєрєднікі" не виноваты! Тут банда рулит и разворовывает государство. А с какими результатми мы подойдем к концу 2013 года?
Это только часть информации: http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2013/07/17/6994415/

8 Tanechka  
Ну Спартак,если говорить о причинах нынешнего дефицита,2008 забывать нельзя-так как мы начали погашать взятые кредиты-а это тоже расходная часть государственного бюджета.В отношении Курченко-давно мусолят фамилию этого бизнесмена.Да ,а насчет бензина-так почему он левый,заводы под этой маркой работают не только в Украине-Румыния например,не говоря о России.По поводу Курченко-много спорной информации-но все согласны в одном,после его прихода на рынок нефтепродуктов пропал дефицит бензина.Он стоит поперек горла нефтетрейдерам со стажем,забрал львиную часть оборота,а за такие деньги будут любую гадость писать.Кстати-одесский НПЗ остановил свою работу намного раньше,чем его продали.

9 spartak  
Сергей Курченко. Бензиновая петля Украины: http://youtu.be/WjuQeZ8Dvec
Курченко. Смертельный вирус для экономики Украины: http://youtu.be/hGBdeu-ummc
Тут и довольная рожа Матвийчука мелькает - главного "народного" бюджетника.

10 Tanechka  
Спартак,вы можете сколько угодно скидывать ссылки-их много в нете.Но в 2010 году после правления оранжевой команды одесский НПЗ остановил свою работу.Если Курченко запустит завод,вернет людей на свои рабочие места,пополнит бюджет области-тогда обсудим реальную картину.А информация сейчас не точная даже в печатных изданиях,не говоря уже и нете.Заметьте практически нигде нет точной информации-только предположения.

12 spartak  
Одесский НПЗ перешел под контроль ГК ВЕТЭК и до сих пор стоит. Информация с официального сайта ГК ВЕТЭК. Если запустят, будет гнать бензин с несуществующей на таможенной территории Украины контрабандной нефти и продавться без уплаты налогов. Схема сейчас уже нарисована. А насчет СМИ зря. Если бы СМИ нет освещали правдиво весть беспредел нынешней власти, мы бы много не знали, а люди были бы полностью беззащитными перед продажными силовыми структурами. Если бы во Врадиевке во время народного протеста на месте событий не было СМИ, ТВ, то Беркут всех бы там положил. Из всей массы СМИ нужно определять наиболле солидные и не контролируемые властью, без цензуры. Вот там и есть правда и самая точная информация. Последний социологический опрос показал, что на данный момент в Украине больше всего люди доверяют: 1 место - журналистам, 2 мест - церкви, 3 место - армии. Гогадзе зря убрали? Да потому, что самые резонансные расследования проводят журналисты "Украинской правды". И это интернет издание вполне оправдывает своё название. А все слащавые новости продажных каналов и газет, в том числе и местных типа "Из рук в руки" или "Слово И Дело" могу сравнивать с действительно независимыми СМИ. Так что можете продолжать петь диферамбы бандитской власти во главе з Зэком-Проффесором по кличке ХАМ. Мне аж до лампочки. Я в своих убеждениях и в своей вере незыблем. На этом дискуссию заканчиваю. Желаю счастья в личной жизни и "добробуту", который неумолимо грядёт после наступившего "покращення" под знаменами Партии Рецидивистов

13 Tanechka  
Спартак,а разве с вами можно продолжать дискуссию,если вы не понимаете,о чем пишете.
Первое-Одесский НПЗ перешел под контроль ГК ВЕТЭК и до сих пор стоит.-Большей недалекости я не встречала-вы хоть даты смотрите.По официальной информации оформление документов купли-продажи должно было завершится в первых числах июня.Только после этого Курченко получил полные права .А теперь включите мозги и подумайте-легко запустить гигант нефтеперерабатывающей промышленности,который более двух лет не работал.В отличии от вас я там была и видела завод,когда он работал.А вы основываетесь только на интернет-ресурсах.

14 Tanechka  
А теперь насчет петли и кто её затянул на шее одесского НПЗ  в 2009 году.Почитайте и подумайте,тогда врагом для помаранчевых была не только Россия,а и все предприятия российских компаний.После этого просите дальше Юле волю,а Ющенка в президенты.Чего все грамотные комментаторы молчали,когда завод ставили на колени,а людей оставили без работы.

Главным поставщиком нефти для Одесского НПЗ служил Приднепровский нефтепровод (Лисичанск – Кременчуг – Одесса), обеспечивавший предприятие российским сырьем. В 2009 году государственный оператор нефтепроводов «Укртранснафта» развернул поставки по нефтепроводу в обратную сторону для снабжения азербайджанской нефтью Кременчугского НПЗ, подконтрольного группе «Приват» Игоря Коломойского. В январе 2009 года «Укртранснафту» возглавил бывший менеджер Коломойского Александр Лазорко (руководил приватовским НПК «Галичина»).

15 Tanechka  
По поводу "Украинской Правды"

О.Бузина. SOS! Цензура на «Украинской правде»!
[19.03.2013]Владелица сайта «Украинская правда» Алена Притула отрезала язык журналисту
В ночь с 18 на 19 марта 2013 года (запомните эту дату!) владелица сайта «Украинская правда» Алена Притула отрезала язык журналисту Александру Чаленко. Это если образно. А если строго по факту, то она ЗАПРЕТИЛА его блог в своем издании. Без объяснения причин. 

По словам Чаленко, чашу терпения Притулы переполнили два его последних блога – о телеведущем Дурневе, вручившем морковку Арсению Яценюку, и о львовских милиционерах, арестовавших человека в костюме морковки во время митинга оппозиции. Сначала злобная цензорша Притула вычистила фотографии этого события из статьи Чаленко, а когда он стал возмущаться, «убила» весь архив его блога. Его не видно теперь ни на главном портале «Украинской правды», ни в разделе «Блоги». И даже фамилия Саши исчезла из списка блогеров «Украинской правды». http://www.from-ua.com/voice/7b7f00dcb9182.htmlСоветую перейти по ссылке и прочитать полностью,тогда все станет на свои места.

16 Joker  
Врать не хорошо, а это что http://blogs.pravda.com.ua/authors/chalenko/ ?

18 Tanechka  
Слушай,когда вы научитесь полностью разбираться в вопросах,а не кидать одну ссылку,даже толком не вникнув о чем.Во первых-я показала статью Олеся Бузины.Конфликт между Чаленко и Притулой не для кого не секрет,я имею в виду людей,которые что-то читают.Может тебе собрать все материалы за тот период.Или тебе,как маленькому ребенку объяснить,что восстановили блог Чаленко,так как он известный журналист и блоггер,и его статьи размещаются не только на УП.А насчет врать-перейди по ссылке и прочитай.Если интересно-найди Чаленко в фейсбуке.Скажи,как после этого можно с вами о чем-то спорить,если ты даже не пытаешься понять сути вопроса.

17 Yurec  
Ну раз про Евро речь зашла, то давайте так, без официоза, прикинем. Отремонтировали один стадион, сколько украли только Колесникову известно, построили еще один новый во Львове, который сейчас мертвым грузом на шее налогоплательщиков. Модернизировали парочку аэропортов за наш счет, ну и котовчане ломанулись все летать... Купили Хюндаи для кого, а я скажу для лошадей, которые их теперь из леса будут таскать... Ну и, наконец, апофигеоз этого Евросчастья - ремонтировали дороги, где ЭТИ ДОРОГИ за энное кол-во денег сейчас. А нигде или в рифму можно... Я как истинный болельщик и то против такого счастья...

19 Tanechka  
А теперь давай прикинем-насколько дешевле обошлось бы Евро,если бы Одессу не выкинули из списка городов.По крайней мере мертвых грузов бы не было.И реально Одесса была лучше подготовлена.Может ты не помнишь,какая власть договаривалась о проведении чемпионата и кто лоббировал проведение во Львове.Ты всегда говоришь,что никого из политиков не поддерживаешь,но не обращаешь внимания на истоки всех проблем,ты тайно стараешься обелить оранжевый период,прикрываясь незаангажированностью.

20 putnik  
У кого-то истерия и психоз уже просматриваются в комментариях. Геббельс в юбке ПР не может найти покоя? Ай-я-я! Берегите нервы! Всего оранжевого пугаются! Мозг инфицирован? Апельсинов объелись? Вашего ЗЭКА со всеми бандитами у власти, наверное, типает от всего оранжевого. Может сдохнут от аллергии или захлебнутся злобной пеной? А я балдею под ласковым южным солнцем и плевал на вашего ЗЭКА и всю его власть вместе с его пропаганд....истами (...онами). tongue

21 Tanechka  
Путник,а по темам обсуждения ответить-извилин не хватает?Или с аргументацией не справитесь.Истерия я вижу у вас,судя по написанному.

22 putnik  
Сердобольная Вы моя! Извилин у меня предостаточно! Более, чем! Два высших образования и диплом магистра социального управления позволяют мне владеть темой. Тему обсуждать и комментировать не вижу смысла, так как общеизвестные факты говорят сами за себя. Катимся вниз со скоростью, прямо пропорциональной скорости росту "добробуту" населения страны (на словах). Всякая тема, как и вся наша жизнь, сильно политизирована. Отличительной чертой нынешней власти является то, что во всех неудачах и провалах собственной бездарной политики, она сразу же обвиняет предшественников. Это тоже общеизвестный факт. Мы это слышим и видим каждый день. Как в известной кинокомедии: "Не виноватая я! Он сам пришёл!". И даже сами не понимают, что на эти аргументы уже никто не клюёт, люди не верят этим отговоркам.
Вам, как рьяному апологету местной власти, человеку активному и действенному, могу предложить интересный социальный проект. К примеру провести в г. Котовске цикл телепередач на тему: "Cтабільність настала! Ідем до доброботуту" или "Кому в Украине (в Котовске) жить хорошо?", или "Мои права - моё богатство!", или "Спасибо партии родной за...." (это для любителей этой темы), или "Кого бережет моя милиция?", или "Да здравствует наш суд! Самый....суд в мире!", или "Потратить деньги в Котовске есть где. А где их заработать?" и т.д., и т.п. Вот, что людей беспокоит. Тем огромное количество, включите фантазию!
В ходе телепередач можно проводить видео, корреспондентские опросы жителей различных микрорайонов города, района. Только предостерегаю от однобокого осветления материала. Что это значит?
1.Отсутствие цензуры (кроме, конечно, нецензурной лексики).
2. Опрос проводить с видеофиксацией не единственного КЭТ. Есть видео и в "Котовской рекламе".
3. Опрос проводить представителями не отобранных СМИ ("Из рук в руки", "Слово и дело"), но и "Котовской рекламы", "Котовські вісті", представителей, корреспондентов других СМИ.
4. Приглашать к участию представителей различных политических партий и общественный организаций города и района (согласно огромного списка, который имеется в исполкоме, висит на сайте города).
Можно сделать видеосюжет о так называемом "Поле чудес", где стоят сказочные дворцы некоторых наших государственных служащих, получающих скромную зарплату и разъезжающих на недешевых автомобилях импортного производства, объектах недвижимости в других районах города и района.
Эти передачи могут стать регулярными. Обсуждение актуальных тем и мнение рядовых горожан станет своеобразным барометром общественного мнения, рейтинга местной власти, правоохранительных органов, органов самоуправления.
Только у меня есть огромное сомнение, что Вам это под силу и КЭТ осмелится заняться этим. Как только всплывет интересная информация, которая не понравится местной власти, Вам сразу закроют "клювик" и КЭТ почистят, перекроют кислород.
Так что дерзайте, беспокойная Вы моя!
А я свой добробут кую самостоятельно, без помощи власти и ПР. И поверьте, что работать в иностранной фирме в Украине, намного приятне и надёжнее, чем отрабатывать трудодни на конченное государство или жадного предпринимателя.
Do not worry! Be happy! hello

23 Tanechka  
Спасибо за пожелание,особо я не переживаю.Насчет ваших идей-интересно-но КЭТ ,как коммунальное предприятие не сможет озвучить все темы,для этого необходимо независимое телевидение или даже интернет-ресурс.Только не говорите о независимости "Котовской рекламы" и незаангажированности.Вы вообще  пытаетесь  лишний раз уделить внимание этому изданию. 
  Насчет того,что сейчас сложная финансовая ситуация,мне кажется раньше ни одна власть так открыто не заявляла.Все двадцать лет мы жили прекрасно,а сейчас только начались проблемы.Но все взаимосвязано и от этого нельзя отказываться.Как таковой революции,смены режима в стране не было.Одни политики приходят на место других,но кардинально ничего не менялось.Нельзя только критиковать нынешних руководителе,забывая о "вкладе" в развал экономики их предшественников.
  Отдельно-лично для вас-у нас не конченное государство,как вы написали.Пока в головах будут мысли подобно вашей,никто ничем не будет вообще заниматься.Вы являетесь гражданином Украины,или вы из тех,кто сидит на собранных чемоданах и думает как быстрее уехать за пределы страны?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання