Среда, 24.04.2024, 08:13

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини міста
Главная » 2011 » Июнь » 4 » ЧП «НА-ДОБРОБУТ» создает ЧП для котовчан

04.06.2011 | 19:57
ЧП «НА-ДОБРОБУТ» создает ЧП для котовчан

В последнее время участились жалобы жителей «Черемушек» на частное предприятие (ЧП) «НА-Добробут», которое обслуживает дома этого микрорайона. Больше всего жалоб было от котовчан, проживающих в доме № 10 по улице 40 лет Победы, в котором за последние несколько месяцев случился ряд чрезвычайных происшествий (ЧП). Чтобы разобраться в этом вопросе, к жителям этого дома выехало несколько депутатов городского совета.

Сходка жильцов дома № 10 по улице 40 лет Победы состоялась в прошлый четверг, 26 мая. Жильцы этого дома пригласили на сходку начальника КЖУФКК Виталия Сапожинского, в «ведении» которого находится весь жилой фонд Котовска,  директора ЧП «НА-Добробут» Наталью Войцеховскую, и нескольких депутатов горсовета (Александра Фараджева, главу депутатской фракции ПР, Ольгу Кожухарь, главу депутатской комиссии по социальным вопросам, Ирину Лебедеву, главу мандатной депутатской комиссии и Сергея Гинкула, главу депутатской комиссии по вопросам торговли и предпринимательской деятельности). Естественно, на сходку Наталья Войцеховская не явилась… Сходка жильцов дома проходила в соседнем дворе, так как от запаха, исходящего от канализационных ям, рядом с домом находиться долгое время было невозможно (квадратные бетонные люки, установленные работниками «Добробута», полностью ямы не закрывают).

По словам жильцов, за последние несколько месяцев в доме произошел ряд аварий по вине работников «Добробута»: в апреле электрики, без уведомления жителей дома, проводили ремонтные работы, в результате чего в подвале дома сгорел электрощит, что повлекло за собой повреждение бытовой техники жильцов (у некоторых сгорели телевизоры и холодильники, у кое-кого сгорела микроволновая печь). Кроме того, на прошлой неделе к жильцам дома обратилась техработник «Добробута» с просьбой подписать документ для того, чтобы ее не уволили. Когда копия документа попала в руки жильцам дома, то они обнаружили, что подписали … благодарность техработнику! Ко всем этим «пригрешениям» коммунального предприятия, добавилось еще и то, что на фирменных бланках «Добробута» указан фиктивный адрес и номер телефона предприятия (по указанному адресу невозможно найти «Добробут», так и невозможно дозвониться по указанному телефону на бланке). Также жильцы требовали отчета от руководства «Добробута» по финансовой деятельности за последние три года, чтобы посмотреть, на что тратятся немалые суммы денег, которые жители дома исправно платят (ни за один год руководство ЧП «НА-Добробут» не отчитывалось перед жильцами).

Депутатам провели «экскурсию» по дому, и было на что посмотреть! Ни в одном подвале нет освещения, а в подъездах лампочки устанавливаются силами самих жильцов. Из-за того, что дом построен много лет назад, в одном из подъездов в стене образовалась трещина, а окна подъезда во время дождей пропускают влагу, из-за чего на стенах появился грибок и неприятный запах. С этими проблемами жильцы пытаются бороться своими силами, так как реакции руководства коммунального предприятия не было. Так называемый «косметический» ремонт жильцы дома тоже делают сами: красят стены подъездов и лестничных площадок, шпаклюют стены и т.п. Перед самим домом бросалась в глаза теплотрасса, подающая тепло в квартиры жильцов: через каждый метр была видна оголенная труба, в результате чего в отопительный период происходят огромные теплопотери, которые оплачивают опять же жильцы дома.

Депутаты горсовета, присутствовавшие на сходке, записали все проблемы жильцов и пообещали разобраться в вопросе в ближайшее время. Контроль над этим вопросом взял на себя лично глава депутатской фракции ПР в горсовете Александр Фараджев. Представитель же коммунальных служб, Виталий Сапожинский, предложил жильцам дома выход:  создание ОСББ («орган самоорганізації багатоповерхових будинків»), которое поможет им «выйти» из-под опеки ЧП «НА-Добробут» и самим заниматься проблемами дома. В этот же день жильцы дома, присутствовавшие на сходке, абсолютным большинством проголосовали за создание ОСББ и выбрали его голову – Ирину Лебедеву. Но вопрос финансовой отчетности руководства «Добробута» за последние годы остался открытым, и решение его было взято под депутатский контроль. О дальнейшем ходе решения проблем жильцов дома № 10 по улице 40 лет Победы газета «Котовская реклама» будет информировать читателей в следующих выпусках.

Фото: Виктор Зуев

Александр Украинец

По материалам газеты "Котовская реклама"




Категория: Новини міста | Просмотров: 1969 | Добавил: kotovsk | Теги: ЧП «НА-ДОБРОБУТ» создает ЧП для кот | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання