Пятница, 19.04.2024, 03:05

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Різне
Главная » 2012 » Апрель » 26 » «ЧЕРНОМОРЕЦ» - «МЕТАЛЛИСТ»

26.04.2012 | 20:48
«ЧЕРНОМОРЕЦ» - «МЕТАЛЛИСТ»

«ЧЕРНОМОРЕЦ»-«МЕТАЛЛИСТ»: БОЕВАЯ НИЧЬЯ ФУТБОЛЬНОГО ШОУ


 Матч между одесситами и харьковчанами был действительно футбольным шоу, которого давно не видели любители спорта: 6 забитых мячей, неумолкающие ни на минуту полные трибуны, более 26 тысяч болельщиков, часть из которых была настолько активна, что с десяток фанатов выбегали на поле как в течении матча, так и сразу после него. И, действительно, 12-м игроком, который помог «Черноморцу» удержать 10-е место в турнирной таблице Чемпионата Украины, стали тысячи болельщиков, которые пришли поддержать любимую команду, и не остались разочарованными.

 Поддержать любимую команду пришли не только одесситы: со всей области стеклись сотни болельщиков, приехали поддержать «Черноморец» даже из отдаленных районов нашего региона. Так, на организованных автобусах народным депутатом Украины Леонидом Климовым приехали более 400 болельщиков из Котовска и Котовского района, из самых северных районов области, в частности Кодымского, Балтского и Савранского приехало более 150 болельщиков, и несколько десятков любителей футбола приехало из Красноокнянского района. Многих настолько захватила футбольная баталия между харьковчанами и одесситами, что еще долго более сотни болельщиков не уходили со стадиона и наблюдали за тем, что происходило на стадионе по окончанию матча.

Что же происходило на стадионе на встрече между «Металлистом» и «Черноморцем»?

 «Металлист» прочно занял третье место в турнирной таблице Чемпионата Украины, но, тем не менее, привез довольно сильный состав. «Черноморцу» же были необходимы очки, чтобы не выйти из десятки самых сильных клубов нашей страны, так как сзади «дышал в спину» «Ильичевец». На трибуны новенького стадиона «Черноморец» в этот вечер пожаловали больше 26-ти тысяч болельщиков. Порадовать местных болельщиков «Черноморцу» удалось уже в самом начале матча. Атака одесситов на 4-й минуте завершилась скидкой Бурдужана  на Бобко, дальний удар которого пришелся в левый верхний угол ворот «Металлиста».

 «Металлист«, отбившись от штурма одеситов, принялся демонстрировать свое превосходство в исполнительском мастерстве. Легионеры харьковчан Хавьер и Кристальдо сумели за 2 минуты дважды поразить ворота «Черноморца»: на 26-й и 27-й минутах. Оформив два гола, «Металлист» немного расслабился, а «Черноморец» создал еще парочку опасных моментов, но одесситам все не везло: то спасала гостей штанга, то вратарь. Со счетом 1-2 в пользу харьковчан футболисты ушли на перерыв.

 Второй тайм начался с не очень активной игры в центре поля, которая не могла сравниваться с динамичной первой половиной встречи. Впрочем, оживил команды молодой полузащитник Иван Бобко, поразивший в первом тайме ворота «Металлиста». На 67-й минуте Бобко вновь поразил ворота харьковчан и сравнял счет: 2-2. А через 6 минут одесситы повели в матче: Пшеничных сбил в своей штрафной площади Бурдужана, а с одиннадцатиметровой отметки неотразимо пробил капитан «Черноморца» Виталий Балашов. Казалось, что от такого удара харьковчане уже не оправятся, но последнее слово осталось за подопечными тренера харьковчан Мирона Маркевича. На 79-й минуте матча вновь два легионера «Металлиста», Тайсон и Эдмара, красиво разыграли мяч у ворот одесситов и сравняли счет: 3-3.

 После матча главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич отметил, что матч был непростым, но «думаю, болельщики получили удовольствие, а мы ведь играем для них», подытожил наставник харьковчан. Главный же тренер «Черноморца» Роман Григорук также поделился своими мыслями с журналистами: «Не думаю, что это наш лучший матч в сезоне. Скорее, просто хорошая игра».

 Итог футбольной баталии харьковчан и одесситов – боевая ничья в пользу болельщиков, которые по праву были двенадцатым игроком своих команд. Что же касается  самой игры, можно было сделать вывод по окончанию игры, что имидж и имя клубов – это самое главное, к чему после подобных встреч относишься  с еще большим уважением.  Единственный минус матча в том, что болельщикам «Металлиста», неоднократно выбегавшим на поле как во время матча, так и после него, грозят огромные штрафы и санкции, но это, я думаю, никак не отразилось на общем впечатлении от игры.

Виктор Зуев
Фото автора
Котовская реклама



Категория: Різне | Просмотров: 1646 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання