Среда, 24.04.2024, 11:46

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Главная » 2014 » Март » 6 » Благоустройство Котовска.

06.03.2014 | 15:00
Благоустройство Котовска.

Благоустройство Котовска.
Благоустройство Котовска.

 

На февральской сессии депутаты Котовского горсовета утвердили городскую «Программу благоустройства и санитарного оздоровления города на 2014 год».Более подробно о планах на текущий год нам рассказал первый заместитель городского головы Сергей Коваль. 

В соответствии с действующими законами ежегодно в нашем городе горсовет утверждает « Программу по благоустройству и санитарному оздоровлению». Но само название мало что говорит котовчанам. На сессию выносится объемный проект решения, в подготовке которого принимают участие все желающие депутаты. Этот вопрос рассматривается на нескольких депутатских комиссиях, и в первую очередь на коммунальной. Программа благоустройства-это наши улицы, тротуары, зеленые насаждения, дорожные знаки, автобусные остановки, освещение города, его чистота и порядок. 

В первую очередь особое внимание подготовке программы должны уделить депутаты-мажоритарщики, у каждого из которых свой округ, свой участок. Депутаты вместе с председателями квартальных комитетов решают, какие проблемы у них первоочередные. Также предложения в программу вносят по официальным заявлениям жителей города. По нашей информации- проблемы благоустройства города не раз озвучивались на личных приемах городского головы Анатолия Иванова и его первого заместителя Сергея Коваля. 

Но нереально за один год решить все вопросы, отремонтировать улицы, сделать ливневки, проложить тротуары, оборудовать все необходимые детские и спортивные площадки. В первую очередь - не хватает финансирования, а в прошедшем году деньги на счетах были, но перечислить их подрядчику не было возможности. Поэтому в 2013 году не удалось выполнить все запланированные работы по ремонту городских улиц. На сегодняшний день-деньги у города есть, как только разморозят счета- будут погашены все долги перед подрядчиками. Те улицы, на которых не выполнен плановый ремонт были в первую очередь внесены в программу на текущий год. 

Но необходимо учесть, что в прошедшем году был выполнен ремонт городских улиц на сумму 2 млн. 366 тыс.грн., стоимость новых тротуаров на улицах 50 лет Октября, Советской Армии и Пархоменко составила 307 тыс.грн.. 

Программа благоустройства на 2014 год вначале рассматривалась на заседании профильной депутатской комиссии, потом на общем заседании. Только после этого проект решения был вынесен на сессию горсовета. Все присутствующие депутаты его единогласно поддержали. 

Как объяснил Сергей Коваль- из-за погодных условий пока нет возможности оценить дорожное покрытие городских улиц, определить, какие из них требуют ремонта в первую очередь. Поэтому пока нет точного списка дорог, которые будут отремонтированы в текущем году. Планируется, что по всем проблемным объектам будет выезжать комиссия, в состав которой смогут войти все желающие депутаты. После этого будут определены планы работы в соответствии с тем финансированием, которое предусмотрено. Всего на ремонт дорог планируют потратить 2млн. 200 тыс.грн. Затем будет подготовлен список улиц, на которых произведут ремонт в текущем году. 

Но благоустройство Котовска это не только дороги и тротуары. В текущем году на озеление города депутаты выделили 700 тыс. грн. Освещение городских улиц обойдется бюджету в 1 млн. 241 тыс. На общее благоустройство, содержание города в надлежащем санитарном состоянии и природоохранные мероприятия предусмотрено 4млн. 500 тыс.грн. 

Финансирование программы будет осуществляться за счет средств городского бюджета и законных дополнительных источников. Управление коммунального хозяйства и строительства должно ознакомить с программой руководителей предприятий и организаций, председателей квартальных и домовых комитетов, а также всех жителей города с помощью средств массовой информации. Контролировать выполнение всех планов будет депутатская комиссия по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города. 

Более подробно с «Программой по благоустройству Котовска» можно ознакомиться на вэб-системе доступа к публичной информации. А результаты жители города смогут сами оценить к концу года. 

Дальчук Татьяна.
 



Просмотров: 1348 | Добавил: Tanechka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 20
1 igo876988801  
А че не озвучили сумму выделенную КЭТ?

2 Tanechka  
Игорь, КЭТ это не программа по благоустройству.Это по бюджету.Поэтому тут её нет.Если интересует точно-информация на вэб-системе.
На этой сессии не принимали бюджет, а только внесли некоторые изменения.Докладывала вопрос Наталья Власюк. Будут выделены средства на жилье для детей-сирот, на доплаты мед-работникам.Да еще общие цифры озвучили по Фонду развития. А что именно вас интересует во телевидению?

3 igo876988801  
На сколько мне помниться на последний сессии был поднят и утвержден вопрос о выделении из бюджетных средств города КЭТ на 2014г, хочу уточнить какая именно сумма.Если была утверждена программа благоустройства, значит она финансируется из городского бюджета. Отсюда вывод, что бюджет был принят на 2014г.Я прекрасно понимаю что КЭТ не относится к благоустройству.Вопрос был задан общего характера.

5 Tanechka  
Игорь, повторяю-на прошлой сессии только вносились изменения.Бюджет принимался на сессию раньше, тогда и озвучивались основные статьи расходов.Если не ошибаюсь-на февральской сессии этот вопрос поднял депутат Сергей Гинкул, но он не понял-что это вовсе не изменение.За эту цифру он проголосовал при принятии бюджета в январе месяце, тогда ни у кого вопросов не было.Поэтому меня также удивил его вопрос через месяц. Хотите сумму-пожалуйста- 1 млн 17 тыс.. Смотрите по бюджету-она не изменилась.Если не устраивало-вопрос нужно было поднять месяц назад.

Игорь, просто при внесении изменений в бюджет депутатам раздают не только записку с перечнем изменений, а и таблицы доходов и расходов, чтобы они понимали-какие суммы изменяются и по каким точно статьям. Сергей Юрьевич просто взял первую попавшуюся цифру и озвучил. Могу вам сказать-он лично в январе ничего против не имел-есть видеозаписи и фото.

6 igo876988801  
Та причем здесь Гинкул, просто люди возмущены данным финансированием непонятно кого и почему

7 Tanechka  
Да прикол в том, что в январе никто не возмущался.Никого это вообще не интересовало. Никто по этому поводу ни одного вопроса не задал.Тогда все принимали и решали по КЭТу, а не в феврале.Игорь, проекты решений за 20 дней на сайте, можно прийти на комиссию и задать вопрос или обратиться к своему закрепленному за районом депутату.Почему все начали возмущаться через месяц? И кто все? Пока вы написали и один депутат озвучил на сессии.Но депутаты на комиссии обсуждают проекты до принятия решения, а не через месяц после него.Почему этот вопрос не был задан в январе?Почему в прошлом году это никого не интересовало?

Знаете-лично спрошу у Сергея Юрьевича-почему он в январе был за это финансирование, а в феврале выступил против. Я понимаю, что именно его заявление взбудоражило людей.Вон и вы благодаря ему не поняли, когда были выделены деньги.Мы с вами не депутаты и не имеем права голосовать за бюджет или против. Мы можем только обсуждать принятые решения.

8 igo876988801  
В каких печатных средствах массовой информации это было размещено

9 Tanechka  
Это размещается на вэб-системе доступа к публичной информации.Также вы можете перейти с официального сайта Котовска там раздел-решения сессий горсовета.Смотрите январскую сессию.Хотя в февральской тоже есть бюджет, но уже с принятыми изменениями.Так что лучше смотрите январь.  http://www.kotovsk-city.gov.ua/

4 igo876988801  

10 Gecha  

11 Pressa  
Игорю не дал бы С,Ю. "фас", он бы не начал задавать дурацкие вопросы: во-первых, эта сумма за 2 года (т.е. и за покрытие долга  ТК "КЕТ" в 2013 году), а во-вторых,  интересно - надо ходить на комиссии и слушать ,а непонятно со второго или третьего раза - задавать вопросы, а не тупить на блогах... "люди возмущены данным финансированием непонятно кого и почему": как это непонятно, "кого"? открой бюджет - разуй глаза... Что за люди интересуются? Игорь и Гинкул? им что, закрыт доступ был к этой информации? Конечно же нет, просто очередной повод сделать круги на воде...

12 igo876988801  
1.Еще раз для особо одаренных, при чем здесь С.Ю.? 2. Цитирую:"во-первых, эта сумма за 2 года (т.е. и за покрытие долга  ТК "КЕТ" в 2013 году)"-значит КЭТ не рентабельный, в чем вы и признались. 3. "открой бюджет"-начнем с того что "бюджет"-не опубликовался ни в одном печатном издании города! 4. Значит он не вступил в законную силу (как когда то надбавки мэру и приближенным). 5. "Что за люди интересуются"- так проведите честный опрос в городе.6. Смотрю пресса начинается побаиваться, а то не дай бог вылезет отмывание денег(откаты и т.п.).

13 Pressa  
ты походу, друг любезный, не местным будешь? у горсовета нет своего СМИ (печатного), следовательно, он публиковать может только на своем ресурсе, а свой ресурс - это ВЕб-система, на которой он (бюджет) размещался каждый год со дня создания этой самой системы (каждый год смотрю бюджет и отчет о его выполнении, который скоро будет приниматься на сессии), следовательно - публиковался. И когда это государственный СМИ были рентабельны? Даже "Котовские известия" при маленьком коллективе никак не окупается и получает ежегодно дотации из районного бюджета. А это целое телевидение. Спроси у С.Ю., насколько "Приморье" - частное ТВ, которое принимало поздравления, рекламой и занималось предоставлением услуг кабельного ТВ) было рентабельным? Ответом, я думаю, удивишься. Но никто не закрыл "Приморье". Так как местные СМИ (государственные) выполняют иные функции, а вопрос рентабельности должен подниматься другими предприятиями, в частности, коммунальными. А вот насчет отмывания денег и откатов - то рассмешил )) Спасибо! Если бы были такие факты, то давно бы закрыли это ТВ. Займись лучше своим образованием, если в юности не было на него времени

14 igo876988801  
Смотрю в юности уважаемый очень много занимался образованием, наверно в сельской школе? Чего забросил повышение в системе образования? Детей не обучаешь раз такой умный? Или перекупил кто? По вопросу что рассмешил, так хорошо смеется тот , кто смеется последним. Не будь умнее паровоза wink

15 Pressa  
а на вопросы так и не ответил )) еврейская душа - видать производное от почти еврейской фамилии ))) Нет, не сельской, хотя сельская школа дает образование не хуже! а образование высшее, даже два... да и аспирантура за плечами, хотя это не показатель. А прежде чем критиковать, изучай матчасть, и, на всякий, действующее законодательство, если в ВУЗе проспал все пары...

16 igo876988801  
А я смотрю вы батенька антисемит, а может неофашист? 
Кто постоянно похваляется каким-либо своим качеством, тот признает тем самым, что он им вовсе не обладает. wink

17 Pressa  
а не вижу похвальбы в своих словах... или высшее образование - это похвальба? и к антисемитам себя не отношу. как ни к одной политической силе. а на вопросы, ув. Игорь (и куча цифр) вы так и не ответили. Печаль )))

18 igo876988801  
Возьми поплачь может полегчает :'(Ну если ст. ЗУ эта куча цифр-то грош вам цена. А по вопросу антисемитизма так предыдущий комментарий разве не ваш? Как то странно получается? 
Будь по учтивее с людьми, которых встречаешь, взбираясь наверх, ты еще встретишься с ними, когда будешь спускаться.
Иные люди взбираются до высокого положения в жизни, как трубочисты, проползшие через темные, удушливые и грязные дымоходы и сплошь покрывшиеся копотью и сажей.
И. Гёте

19 Pressa  
к сожалению ни ЗУ с номером 876988801 , ни такой статьи в законах не нашел... где-то есть брешь в моем образовании )) просветите, что за закон такой (который преобразован в цифры в вашем нике )

20 igo876988801  
Значит спали на занятиях вузе. Что то я не видел издания в Котовске "Pressa" wacko . Что касается этих цифр, то откройте уголовный кодекс и начните смотреть парные статьи, а последнюю цифру как непарную- сложного ничего нет

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання