Суббота, 20.04.2024, 03:17

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини міста
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Аттракцион неслыханной щедрости.

13.12.2012 | 11:48
Аттракцион неслыханной щедрости.

Аттракцион неслыханной щедрости.

 29 ноября на котовском сайте доступа к публичной информации был размещен проект решения ближайшей сессии городского совета, согласно которого планируется безвозмездная передача объектов коммунальной собственности территориальной громады в распоряжение Генеральной прокуратуры Украины. Депутатам предлагают подарить двухэтажное здание,расположенное по адресу проспект Котовского 10,также в перечне присутствуют дополнительные постройки-гараж (70 кв м) и уборная.На сегодняшний день по этому адресу зарегистрированы Котовская районная прокуратура,отделение пенсионного фонда и городской ЗАГС.
 Коммунальная собственность - это имущество территориальной громады,каждого жителя нашего города. От имени горожан имуществом распоряжаются органы местного самоуправления-городской совет и исполнительные комитет. После передачи права собственности изменяется орган ,управляющий собственностью-в данной ситуации добротным зданием в центре нашего города будет полностью распоряжаться Генеральная прокуратура Украины,точнее её представители на местах.
Не стоит забывать,что коммунальная собственность - это один из основных источников наполнения местного бюджета.Если недвижимость не используется органами местного самоуправления, безвозмездную передачу можно заменить продажей или сдачей в аренду. Решать этот спорный вопрос предстоит депутатам нашего городского совета, именно на них ложится ответственность за принятие такого серьёзного решения. А нам, простым горожанам, остается только наблюдать, как переселяются прокуратура, суд в свои "новые" здания.


Пользователь сайта Tanechka



Категория: Новини міста | Просмотров: 1698 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 4.3/7
Всего комментариев: 4
1 Joker  
А что ж вы молчали когда здание суда таким же образом передали?
http://www.youtube.com/watch?v=ZPpsbOtjkLY

2 Tanechka  
Джокер,тогда не было сайта доступа к информации и никто не знал заранее проекты.Я думаю вы в курсе,что указ президента ВФ Януковича от 5 мая 2011 года дал возможность простым гражданам получать все интересующие их материалы.
А насчет-"тогда молчали"-так вы и сейчас молчите,только мне претензии высказываете,лучше бы своим мнением поделились.

3 Yurec  
Таня, ты понимаешь, что этот вопрос вряд ли вообще планировалось решать совместно с Котовскими ОМС. Тут трудно что-либо обсуждать. Пришла разнарядка сверху и... Я вот только думаю на кой прокуратуре целое здание, что они там делать собираются, может комнаты для пыток будут обустраивать. С другой стороны, смотри, в этом здании расположены исключительно представители не местного самоуправления, а государственной власти. Возникает вопрос - может Котовской раде выгодно избавится от обслуживания этого объекта коммунальной собственности???
Теперь возникает более глобальный вопрос, о котором мало кто задумывался - вот как бывает, когда интересы ОМС и интересы территориальной громады не совпадают, что с этим делать??? Наше законодательство, к сожалению, когда определяет, что такое местное самоуправление, говорит о праве решать вопросы местного значения как самостоятельно, так и через ОМС, но реально самостоятельно решить что-либо не удастся, так как территориальная громада - это некая абстракция (совокупность объединенных определенными социальными, территориальными, культурными и т.д. интересами общности людей). Я не знаю даже - есть ли в Котовске хотя бы Статут территориальной громады?
Теперь принимает решение Котовська рада, а я практически уверен, что представители ПР против своих не попрут, и что делать с этим? Идти в суд, но там нужно показать каким именно образом Котовська рада нарушила именно права лица, которое обратилось с иском, а это сегодня сделать ой как не легко.
Выступая против такого решения нужно помнить, что нужно показать причину несогласия. Например, в Котовской раде желательно показать как это здание можно использовать в пользу именно территориальной громады Котовска. Иначе и слушать не станут, хотя не факт, что и с аргументами станут. Ну а в суде, я уже сказал...

4 Tanechka  
Юра,привет,по последней информации вопрос о передаче здания снят с рассмотрения,причины пока неизвестны.А альтернативные предложения есть,но их я думаю выложить отдельным материалом.И помещение другое для прокуратуры найдется.Спасибо за моральную и профессиональную поддержку. happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання