Среда, 24.04.2024, 21:42

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини міста
Главная » 2012 » Апрель » 27 » АПРЕЛЬСКАЯ СЕССИЯ ГОРСОВЕТА: ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА НАКАЗАТЬ НЕУГОДНЫХ ВЛАСТИ

27.04.2012 | 20:09
АПРЕЛЬСКАЯ СЕССИЯ ГОРСОВЕТА: ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА НАКАЗАТЬ НЕУГОДНЫХ ВЛАСТИ

АПРЕЛЬСКАЯ СЕССИЯ ГОРСОВЕТА: ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА НАКАЗАТЬ НЕУГОДНЫХ ВЛАСТИ

 Очередная сессия Котовского городского совета, которая состоялась в прошлую среду, 18­го апреля, и уже была 20­й по счету, принесла много чего интересного, в частности, городской голова пытался, как обычно, чужими руками наказать тех, кто ему неугоден. И, как обычно, всю процедуру «наказания» пытались провести показательно, с шумихой и упреками.


Земельные вопросы

 Как обычно, очередная сессия горсовета не предвещала никаких скандалов. Правда, в пятницу, 13­го апреля, не состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий (депутаты просто разбежались после того, как часть журналистов отказалась покидать помещение). Тем не менее, в повестку дня было внесено всего 7 вопросов: 6 вопросов, которые касаются городской земли, и один бюджетный вопрос.

Но большая часть времени самого заседания ушла на «разбор полетов», что уже стало традиционным благодаря чуткому руководству городского головы.

 И так, по порядку. Все первые 6 вопросов повестки дня зачитались заместителем городского головы Сергеем Ковалем. Единственным спорным вопросом стало заявление одного из предпринимателей, который, арендуя около 5000 квадратных метров городской земли, хотел отказаться от части участка (1000 квадратных метров), на котором размещаются городские коммуникации. Естественно, депутаты отказали этому предпринимателю, так как бы в этом году городской бюджет не досчитался бы определенной суммы.

Бюджетные вопросы

 Последним вопросом повестки дня был указан пункт «О внесении изменений и дополнений в решение Котовского городского совета от 29.12.2011 года № 180­VI «О бюджете г. Котовска на 2012 год». Докладывала по этому вопросу начальник финансового управления Котовского горсовета Елена Музычук. Согласно ее докладу, значительные денежные суммы будут выделены на развитие различных сфер города. Так, 3000 гривен выделено Совету ветеранов Котовска на изготовление и установку 100 табличек на тех домах, где проживают участники и инвалиды боевых действий Великой Отечественной войны. Коммунальному предприятию «Котовскводоканал» выделяется 40 тысяч гривен на озеленение города, коммунальной организации «Котовск­благоустройство» ­ 35 тысяч гривен на приобретение материалов для нанесения дорожной разметки в городе, ремонта автобусных остановок, покраски бордюров, дорожных знаков и т.п. Этому же предприятию выделено 99 500 гривен на приобретении трактора Т­130 для ухода за городской мусорной свалкой и 26 500 гривен для приобретения бульдозерного навесного оборудования к этому трактору. Также в городской бюджет была выделена субвенция из государственного бюджета в размере 1 миллиона 62 тысяч гривен. Эта сумма будет перечислена Управлению коммунального хозяйства и архитектуры на ремонт городских дорог: 722 900 гривен на капитальный ремонт 10 улиц (большая часть из которых рассчитана на улицы 50 лет Октября, Калинина, Советской Армии и переулок Кутузова), и 339 500 гривен на текущий ремонт 30 улиц города (большая часть денег – на ремонт междуквартальных проездов по улицам Бочковича, Самборского, 40 лет Победы, 50 лет Октября и проспекта Победы, а также на ремонт улиц Комсомольской, Котовского, Шевченко и проспекта Постышева).

«Разбор полетов»

 И так, на рассмотрение всех вопросов повестки дня депутаты потратили всего 20 минут. Интересно, что на остальные вопросы, которые не были отмечены ни в повестке дня, а позже не были опубликованы на официальном сайте горда Котовск, но озвучены мэром города и секретарем горсовета ушло более 20 минут… Но, удивительного в этом нет ничего: практика «разбора полетов» на городских сессиях и процедура «наказания» неугодных уже давно вошли в процесс работы городского совета.

 Сначала депутат Александр Куликов, председатель постоянной комиссии по законности и порядку зачитал решение временной депутатской контрольной комиссии о действиях депутата Сергея Гинкула на городском рынке 11­го марта (об этом – в отдельной публикации), потом выступил секретарь горсовета Петр Обертайло с порицанием местных журналистов, которые не дали возможности провести «нулевую сессию» в закрытом режиме (аргумент, как обычно, тот же – это не публичное мероприятие). Ко всему, Петр Обертайло в конце подвел итог: «не хотелось бы доводить ситуацию к негативным последствиям, … семья у него (об Анатолии Тиоре – авт.)!». Вот так, всем, кто пытается получить какую­либо инфомрацию, должен изначально задуматься о своей семье: мало ли, вдруг с ними что­то случиться?! А на закуску мэр города прошелся по активным гражданам нашего города и со смаком зачитывал сначала их информационные запросы, потом обращение предпринимателей промрынка по Анатолию Тиоре. Позже представители правоохранительных органов так и не нашли ничего противозаконного в том, в чем эти предприниматели обвиняли корреспондента газеты «Избирком».

 Мало того, один из депутатов горсовета (не хочется называть его фамилию, чтобы не разочаровывать избирателей, которые за него голосовали и который, быть может, руководствовался не разумом, а эмоциями) выступил с инициативой: поставить вопрос об обращении в местную территориальную комиссию с просьбой отозвать депутата горсовета Сергея Гинкула!.. Не к чести будет сказано этому депутату, но с действующим законодательством он вообще не знаком: обращаться местный совет может даже и к Папе Римскому, но вот отозвать депутата избирательная территориальная комиссия не может (не наделена такими полномочиями). Разумное зерно внес коллега выступающего – депутат Александр Кучер, который отметил, что такой вопрос не внесен в повестку дня и рассматриваться не может.

 Председательствующий (он же – городской голова), сначала предложил дать депутату Сергею Гинкулу «второй шанс» (для чего – так и не стало понятно), а потом отметил, что в середине сессии можно вносить вопросы на рассмотрение (а почему бы нет – захотел – внес в середине сессии, зачем нам законы?), но, вовремя одумавшись, объявил сессию городского совета закрытой.

 От редакции: Нашим же читателям мы рекомендуем: если Вас заинтересовало, сколько, к примеру, средств пойдет на ремонт той или иной улицы, то эту инфомрацию можно посмотреть на сайте газеты «КР» (мы не публиковали весь перечень улиц в связи с большим объемом информации).

Александр Украинец

Фото Александра Рудого
Котовская реклама



Категория: Новини міста | Просмотров: 1462 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2024
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання