Воскресенье, 10.12.2023, 20:32

 
 
Вы вошли как Путник · Группа "Гости" · RSS
Меню сайта
Доска объявлений
Доска объявлений
Добавь КОТОВСК
Добавить нас в закладки
Курс НБУ
Курсы НБУ на сегодня
Погода в Котовске

вологість:

тиск:

вітер:

-
На сайте

OnLine
Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0

Юзеры онлайн:
Нас посетили:

Друзья сайта
Система Orphus
Счётчики

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Топ100- Персональные страницы

Український рейтинг TOP.TOPUA.NET

Новини України
Главная » 2012 » Февраль » 9 » Ананьев: местная власть боится свободы слова — она её душит

09.02.2012 | 11:18
Ананьев: местная власть боится свободы слова — она её душит

Ананьев: местная власть боится свободы слова — она её душит

 В адрес администрации сайта KOTOVSK.UCOZ.UA поступило письмо от  редактора сайта ananiev.info, члена НСЖУ Александра Шхалахова с просьбой о помощи в связи с гонениями на свободу слова в г. Ананьев Одесской области. Публикуем его обращение с незначительными сокращениями.

В Ананьєві порушують свободу слова!

«...Я, Шхалахов Олександр Асланович, є членом Національної Спілкі журналістів України (№ квитка 25315), позаштатним кореспондентом міської газети «Всім про все» з 2010 року. За цей час мною написані десятки статей з різних тем. Маю публікації в газеті «Вісті Ананьївщини», обласних виданнях -«Чорноморські новини», «Одеські вісті» та в багатьох інтернет-виданнях. Пишу, в основному, про історію, культуру, літературу, цікавих людей міста та району.

Одночасно з цим, я є редактором неофіційного сайту «Ананьїв-інфо», на сторінках якого намагаюся висвітлювати різні сторони життя нашого краю. Публікую новини, готую аналітичні статті, порушую гострі теми, які сьогодні хвилюють багатьох мешканців міста. Наприклад, останнім часом багато уваги на сайті приділялося проблемі підвищення цін на воду та водовідведення, збору коштів на будівництво дитячого містечка в Ананьєві, незаконного будівництва, проблемах санітарії та благоустрою в місті, тощо.

Одним з останніх матеріалів була стаття про порушення правил санітарії та гігієни в школі-гімназії № 1 м. Ананьєва. Я підготував репортаж про ці порушення і розмістив на сайті відео, зняте на зустрічі батьківського комітету школи з обласною комісією СЕС.

З цього часу на мене як редактора сайту почався тиск. Так, у районній газеті «Вісті Ананьївщини» від 14 січня 2012 року були опубліковані «Заява» начальника відділу освіти Колойденка М.В. і «Заява» колективу педагогів, де сайт «Ананьїв-інфо» і мене як редактора сайту безпідставно звинувачували в «збиранні пліток» та «неправдивої інформації», називали «моральним пігмеєм» та «гадиком».

Звертаю увагу спільноти також на дії нового головного редактора районної газети Сєдова В. А., який, не маючи професійної освіти, перетворив районний орган друку на подобу бульварної газети. У своїй «редакторській колонці» протягом декількох місяців він відкрито ділить людей в місті на «своїх» і «чужих», паплюжить своїх уявних «ворогів», розповсюджує плітки, погрожує судами й навіть насильством.

27 січня 2012 року редактор міської газети «Всім про все» повідомила мені, що на неї чиниться тиск з боку влади з тим, щоб мої статті більше не допускалися на сторінки газети. Водночас від неї вимагають забрати моє посвідчення позаштатного кореспондента під загрозою звільнення.

Також на мене з’явились заяви від різних посадових осіб до міського відділувнутрішніхсправ та до прокуратури за надуманими звинуваченнями — аби тільки перешкоджати виконанню мною громадянського та журналістського обов’язку...».

Такая вот неприглядная история. При этом, ситуация, представленная А. Шхалаховым - это сущая правда.

Как подтверждают источники «Рупора Одессы», факты о житье-бытье в Ананьеве, изложенные в материалах Александра Шхалахова (например: о самой дорогой в области и чуть-ли не самой некачественной воде), действительно имеют место, а его публикации и оценки— объективны. Люди говорят, что А.Шхалахов остается едва ли не единственным принципиальным журналистом, смело говорящим о болевых проблемах Ананьева и называющим виновников их нерешения своими именами. Да и некоторых персонажей, на которых ссылается Шхалахов, корреспонденты «Рупора Одессы» знают уже давно, и сами могли бы многое порассказать...

Так где же тогда тот режим благоприятствования, который местная власть должна обеспечивать прессе в её работе? Получается, что соответствующие указания губернатора Эдуарда Матвийчука ананьевской власти — не указ?


Фото Александра Гончарука
KOTOVSK.UCOZ.UAКатегория: Новини України | Просмотров: 2726 | Добавил: kotovsk | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 46
1 bacha  
В бандитском государстве, где Президент сам бандит, толку не будет. Нужно менять власть до корня. Подумайте, за кого голосовать на предстоящих выборах! Вас будут покупать за гречку, за деньги. Берите всё, но голосуйте по совести.

2 Таймер  
было бы за кого...
достойных-то нет. wink

3 alias  
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает и оно существует благодаря нашему согласию либо молчанию

4 Yurec  
Это не оправдание, ДУМАТЬ нужно и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ ПРОДАВАТЬСЯ. При этом, за представителей ПеРдунов вообще голосовать нельзя по простой причине - они даже законодательство про выборы под себя переписали. Вы, конечно, меня спросите: "Как переписали"? Отвечаю, хотя Венецианская комиссия и сказала, что ваша избирательная система создана специально для богатых людей (я имею ввиду смешанность такой системы - пропорциональная - во всех цивилизованных государствах именно такая, и мажоритарная, где бабки давай и будешь избираться, а, в какой партии у нас самые богатые люди... НИЩЕТА ОТДЫХАЕТ sad ), Верховна Рада, учитывая пожелание Президента, приняла такой закон, какой нужен, ИМЕННО, "Партии дерибана регионов".
Следующее, не удивлюсь, если так называемая "Конституционная ассамблея" вообще изменит Конституцию так как нужно ПР, ну а там и трындец всему...

5 diaksin  
Ты чего так "разбухтелся"? А ты знаешь, кто в Ананьеве у власти, и который год? Да там (как и в Котовске) все та-же "шарашкина" контора, что была еще при Горби. Они и Кравчука, и Кучму, и Ющенко-Григян, и Януковича, и... нас с тобой переживут, регулярно меняя цвето-принадлежность!

6 Yurec  
Ну и что с того, что ты написал? Самое главное - это ДУМАТЬ, а ты похоже никогда сам не думал!!!

8 diaksin  
Думать над чем? Все, что от меня зависело (голосовал против Иванова)я сделал! Ты, мыслитель, для Котовска и на это не сподобился.

10 Yurec  
Я и не мог этого сделать (фактически и юридически), я же не член территориальной громады нашего города, но своим родным объяснял, они и восприняли... Ты лучше ответь за какую ты партию в Котовский гор и рай совет голосовал. Это просто штрейбрехерство какое-то, типа не голосую за мера РЕГИОНАЛА, но голосую за ПР. Тебя бы при твоем любимом Сталине ПЕРВОГО РАССТРЕЛЯЛИ sad
А для Котовска я все-таки сделал кое-что (немного, но...), СХОДИ В КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ (В ДК САХЗАВОДА) и узнаешь!!!

11 diaksin  
"Это просто шрейбрехерство какое-то, типа не голосую за мера РЕГИОНАЛА, но голосую за ПР"
Тебе этого не понять! Ты, раз уж за Юлю, то (без всяких сомнений) и за все ее кодло!

14 Yurec  
Слушай ты читать учился ГДЕ??? Хоть раз приведи пример, ГДЕ Я ЗА ЮЛЮ??? Я ЗА УКРАИНСКИЙ НАРОД!!!

16 diaksin  
Что-то я не встречал в избирательных бюллетенях графы: "Украинский народ"! Может не там искал?

13 diaksin  
"А для Котовска я все-таки сделал кое-что"
Кстати, не я лично, конечно, но член моей семьи сделал для города тоже не мало! Найди "Батьківщина наша мала - Котовськ", или "Котовску-225"...

17 Yurec  
Читай, блин, Конституцию Украины, или ты как и ПеРдуны этого не умеешь. Стаття 5 - Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. А, я забыл, тебе ближе к сердцу Конституция Российской Федерации (хотя и ее, надеюсь, ты прочитаешь только сегодня), чего же ты туда не смылся.
Кстати, нужно быть слишком умным, чтобы привести такой аргумент, я, например, голосовал против всех biggrin

20 diaksin  
"Против всех" - это и есть "За украинский народ"? Гениально. Теперь я понимаю, почему у нас такие студенты!

23 Yurec  
Ты трудный,но мой выбор ЧЕСТНЫЙ. Заметь сколько процентов населения Украины вообще не пришло на выборы (узнай статистику и ты офигеешь от "народного" президента). Но, благодаря таким как ты, я, следующий раз, пойду и проголосую за тех, кто против ПеРдунов. СПАСИБО ТЕБЕ!!!

7 Yurec  
О, кстати, а что оценить деятельность твоих ПеРдунов объективно никак не получается?

9 diaksin  
Объективность - понятие субъективное. Лично меня эта власть устраивает. При Юле (выражаясь твоим языком - бело-менструальных) я практически обанкротился, а сейчас расширяю свое дело! Такие дела!

12 Yurec  
Это гениально, я запишу и своим студентам буду рассказывать, как не нужно рассуждать!!! Объективность - она тем и отличается от субъективизма, что человек видит то, что происходит и делает соответствующие выводы. То есть: 1)хорошо ли живут люди сейчас; 2) почему отказали в поднятии прожиточного минимума; 3) почему Конституционный Суд принимает решение о возможности КабМина самостоятельно изменять размер пенсий и обязывает админсуды применять не профильное законодательство о пенсионном обеспечении, а закон о госбюджете (хотя мы, я и коллеги, Национальной академии наук, написали, что это бред!!!)
Думать нужно потребностями обычных людей, а не твоими политическими пристрастиями!!!

15 diaksin  
Объективность знания - это содержание знаний, которое определяется объектом и не зависит от субъекта познания. Признавать объективную реальность — значит признавать объективную истину. Вместе с тем истина субъективна. Как характеристика знания она вне человеческого сознания не существует. Кроме того, в содержании знания неизбежно привносится субъективный момент, обусловленный применением достигнутого знания. Таким образом, истина содержит в себе оба момента — и объективное, и субъективное, представляет их единство.

18 Yurec  
Ну все, я в ауте, где подчерпнул, объективист ты наш biggrin

19 diaksin  
Тебе, боюсь, этого не понять. У нас, у славян, как заведено? Кто что-то может, тот работает, а кто (мягко говоря) ничего не может, тот учит других. Передавай "твоим" студентам мои соболезнования. Не повезло им с преподавателем.

21 Yurec  
Ты думаешь это умно повторять штампы, нам же все время говорили, что у нас самое лучшее образование. Если ты думаешь, что таким образом ты меня унизил, то мне тебя просто жаль, как и жаль тебя за твою низость понижать мой рейтинг "чтобы было". Поверь мне на слово, студенты меня уважают именно за то, что ты меня ненавидишь - за то, что я их учу думать САМОСТОЯТЕЛЬНО И ДЕЛАТЬ ОБЪЕКТИВНЫЕ ВЫВОДЫ!!!

22 diaksin  
Конечно "уважают", ведь тебе дано право "НЕ ПУЩАТЬ". Попробуй тут не уважать! Себе дороже.
Кстати, это не штамп, это народная мудрость!

24 Yurec  
У меня нет такого права - "не пущать", так как ВУЗ не имеет госмест, ДУМАТЬ ты все-таки не умеешь, все штампами советскими мыслишь, плюс я сам держусь за это место. Ученых твои ПеРдуны не любят (как и ты). Поэтому приходится подрабатывать...

25 diaksin  
У-у-у... Да тебя жалеть пора. Приезжай в Котовск. Устроим тебя физруком.

27 Yurec  
Меня жалеть не нужно, я работаю!!! И у тебя ничего не прошу. А, ты, как я понял только при этой власти богатеть начал, теперь понятно, ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ "РАДЕТЕЛЬ" ЗА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, НА САМОМ ДЕЛЕ ЗА СВОЮ ШКУРУ ПЕЧЕШЬСЯ... Я как жил при предыдущей власти, так и при этой (ХОТЯ ЭТОЙ НАУКА ВООБЩЕ МЕШАЕТ!!!)
Где ответ на вопрос: "Где я выступал за ЮЛЮ?"

31 diaksin  
"Где я выступал за ЮЛЮ?"
Да на тебе клейма ставит негде! Куда не плюнь, сразу нарвешься на твое "Как было чудненько при Юленьке"!

33 Yurec  
Пример, батенька, который не может разобраться - кому его любить Российскую империю или коммуняцкую страну, приведите?

26 diaksin  
Ученых твои ПеРдуны не любят (как и ты)
Извини, я, как и достойные представители ПР - традиционной ориентации. А за "любовью" ты к Ляшко обращайся. От не откажет!!!

28 Yurec  
Ученые никакого отношения к половой ориентации не имеют, но ты , как я понял, на этом зациклен... А Ляшко даже такому как-ты, зацикленому, не откажет (ОН ДАЖЕ РАД БУДЕТ С ТОБОЙ ВСТРЕТИСЯ)!
О, кто там достойные представители ПР, может те, кто тебе крышу делают для обогащения?

29 diaksin  
"Крыша" - это у тебя (кстати, течет она страшно), а я все привык делать своими руками, и решать все проблемы своей головой!

30 Yurec  
Сомневаюсь про крышу (хотя я уверен, что ты чувак не простой). ГДЕ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС ПРО ПОДДЕРЖКУ ЮЛИ???

32 diaksin  
Смотри выше! biggrin

34 Yurec  
Ты тоже глянь, факты приведи!!! Против твоих ПеРдунов, еще не означает за Юлю!!! tongue

35 diaksin  
Да мне пофиг твоя политическая ориентация! Что Юля, что Сеня, что Олежка! Голосуй не голосуй, все равно получишь... в шайбу! Это тебе бояться нужно, а мне безработица не грозит при любой власти! Вот еще месяц, закончу ремонт, и открою по ул. 8 Март (прямо возле рынка) мастерскую. И чхать мне на политику!

37 Yurec  
Да нет похоже тебе не чихать, это мне чихать, потому как я всегда писал не зависимо от полит силы, которая находилась при власти. Я тоже не боюсь за работу, так как, слава Богу, образование позволяет работать много где, не зависимо от того, кто при власти. А вот твой спич, предыдущий, что ты только сейчас типа "зарабатывать" начал, как раз, говорит, что ты ЗАВИСИМ. ФАКТЫ ПРО ПОДДЕРЖКУ ЮЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРИВЕСТИ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО ТЫ КТО...

40 diaksin  
Уймись! Благодаря Юле, её "прозрачной" таможне и финансовому краху я был на грани полного банкротства! Пришлось даже домик-наследство продать, что бы оплатить кредиты... Только через три года я опять "встал на ноги", так получилось, что это происходит при Януковиче. Вот и весь секрет

41 Yurec  
Может это касается твоего "таланта" вести предпринимательскую деятельность??? Мои родители живя в Котовске, да и я, занимаясь своей работой, жили нормально и ничего не продавали, наоборот, ремонтировали частный дом (хотя не богачи).

42 diaksin  
О моем "таланте" или "не таланте" говорить не буду. Моя работа заключается в ремонте радиотехники. Комплектующие ВСЕ!!! идут,как правила из Китая и южной Кореи через Москву в Украину. Юля довела растаможку до абсурда. комплектующие шли по пол года!!! Много ты знаешь людей, готовых столько ждать починки бытовой техники? Более того, под товар брались кредиты... А в результате кризиса ни товара, ни комплектующих, ни денег, а только долги, долги, долги...

43 Yurec  
Ладно, я тебе переубеждать не буду, тем более, что не в силах (надеюсь просто другие задумаются, ДА ТЫ И САМ ПРИВОДИЛ РАНЕЕ ПРИМЕРЫ БЕССМЫСЛЕННОСТИ обращения в современный суд, который реформировали ПР). Единственное, за своих детей переживаю, как они будут жить в этом бандитском государстве???
Можешь не отвечать, я больше не буду тебя в чем-то убеждать!!! sad

36 kotovsk  
Yurec и diaksin ВЫ снова начали заниматься своими личностными отношениями !
Как я уже писал, обменяйтесь номерами телефоном или в аське поспорьте, там и удобнее и быстрее!

38 diaksin  
А кому мы мешаем? До явных оскорблений не доходим... И ресурс поддерживаем заодно! Хочешь дать еще предупреждение (только за что?!), давай, я за рейтингом не гонюсь.

44 kotovsk  
Я кстати очень рад что вы не переходите на оскорбления. Если бы сообщения содержали явные оскорбления или по просьбе пользователей, то пришлось бы их удалить.
А так - дискуссионного Вам настроения)
И кстати (-) в репутациях я убрал. Считаю что вы исправились!

39 Yurec  
Я бы сказал, что сегодня никто не обзывается. Просто два человека обмениваются жизненными и политическими приоритетами. Плюс, я считаю, что просветительская миссия, как с моей стороны, так и стороны диаксина важна (как мне кажется интернет нужно для этого использовать). Но если админ скажет прекратить, я без обиняков это сделаю!

45 Joker  
Уважаемые Yurec и diaksin,
Судя из количества комментариев у Вас обоих большой словарный запас у каждого есть свое мнение, жизненные позиции и приоритеты. Вы вполне бы могли изложить некоторые свои мысли путем написания статьи на тему которая Вам ближе всего.
Читатели сайта могли б оценить Ваши возможности и доводы в тексте статьи и проголосовать путем количества прочтений. А также прокомментировать Вашу статью, а также сделать выбор на чьей стороне правда.
Если Вам слабо, так и ответьте.
Конечно комментировать каждый из нас мастак, дискутировать тоже, а вот донести людям посредством статьи полезную и интересную информацию.
Выбор за Вами и мой комментарий ни к чему не обязывает.
Прошу заранее извинение если он Вас чем то обидел.

46 Yurec  
Уважаемый Joker, я достаточно в этой жизни написал статей и они намного серьезней, чем обычный публицистический треп. Хотите, они есть у меня. Не уверен правда, что они будут интересны всем. Ну, например, я готов поделиться своими выводами по конституційному поданню от Пенсионного фонда Украины, согласно которому и, в принципе, по заказу данного органа, а перед этим по заказу Азарова и Ко, Конституционный Суд вынес вполне предсказуемое решение о предоставлении КабМину права самостоятельно решать вопросы по пенсиям, а судам, фактически, предписано не применять Закон "О пенсионном обеспечении", а руководствоваться Законом о бюджете на соответствующий год. Этот вывод был официально направлен соответствующему судье, который , естественно, его проигнорировал, хотя сам и направлял это подання для выводов в нашу организацию. У них вообще там принцип работы такой, сами мало, что умеют и знают, настоящие проФФессионалы, - получаю ого-го, а другие люди за копейки (по их параметрам) фактически выполняют их же работу. Но боюсь эти выводы не всем будут понятны, так как содержат определенные профессионализмы. Еще могу поделиться своими же выводами по так называемой судебной "реформе" от ПР. Желаете??? Тогда велкам!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все права защищены Kotovsk Group © 2008-2023
Поиск по сайту
РАЗДЕЛЫ
Новини міста [532]
Новини району [66]
Відео про Котовськ [28]
Вони жили у Котовську [16]
Відділ освіти Котовської РДА [2]
Відділ освіти Котовської міської ради [4]
Відділ культури та туризму Котовської РДА [6]
Відео ТРК "КЕТ" [46]
Політичні новини Котовська [27]
Статьи про Г.И.Котовского [7]
Таланти Котовська - Поезія [10]
Таланти Котовська - Музика [16]
Народна творчість [2]
Котовське «КОЗАЦТВО» [59]
Котовське РУ ГУ МНС [6]
Котовське ГУ МВС [381]
Котовський прикордонний загін [20]
Котовський міськвиконком [6]
Котовський МРЦЗ [1]
Котовська ОДПІ [31]
СКР ЛВ на ст. Котовськ [41]
Міський Будинок культури [5]
Управління ПФУ в м. Котовськ [2]
Управління у справах сім’ї та молоді міської ради [2]
Управління культури Котовської міської ради [9]
Управління сім'ї та молоді [1]
Комiтет виборцiв України [3]
УПСЗН [63]
УКГБ [13]
КОТОВСЬКА РДА [7]
Молодіжний парламент [3]
Реклама у Котовську [4]
Новини фірм та магазинів [0]
Спорт у Котовську [14]
Свята [74]
ЦБС Котовського району [44]
Цікаве [16]
ОГОЛОШЕННЯ [6]
Кримінал у Котовську [2]
Конкурси [5]
ВД ФССНВ та ПЗ в Котовському районі [1]
Фонд соц.страху ВД ФССНВ та ПЗ [0]
ФОРПОСТ КОТОВСЬК [6]
Новини України [236]
Різне [154]
Последнее
КОММУНАЛЬНЫЕ
ОПЛАТА
КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

Праздники сегодня

Календар свят і подій. Листівки, вітання та побажання